Яндексу очень нужны деньги, помогите, кто может

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#141

Много букв, но... я осилил. =:-)

Abormot:
Вы АБСОЛЮТНО не правы. Именно так в обычной рекламе и происходит - РА получают скидку за то, что выкупают рекламные площади на всех своих клиентов, тем самым осуществляя экономически полезное и имеющее свою стоимость действие - дистрибьюцию.

Дело в том, что Директ - это не "обычная реклама". Это - очень хорошая, отлично работающая и очень нужная конечным клиентам реклама. И спрос на нее таков, что при продаже Директа не требуется дополнительно стимулировать канал сбыта (как это происходит со сбытом молока).

И до тех пор пока ситуация на рынке такова, что спрос превышает предложение, будет так. Когда же "молоко" станет залеживаться на прилавках, будем думать. Впрочем, что-то мне подсказывает, в ближайшее время этого не случится.

Abormot:
А терь мораль - бизнес это конечно хорошо - но то что предлагаете вы - Директ - это не дальновидно, так как обманув раз, партнёры всегда будут уже в вас неуверены и будут знать, что при ЛЮБОЙ малейшей, возможности - вы их "кинете"...

Вообще-то, тут выяснилось, что это партнеры обманывали Директ. Давая грошовому клиенту скидку сразу на входе.

По счастью, таких "хитрых" партнеров оказалось немного. И с ними ведется работа. Большинство же агентств ведут себя корректно. И на жизнь не жалуются. Скорее, довольны, ибо продавать хороший продукт легко и просто. =:-)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#142
Abormot:
Именно так в обычной рекламе и происходит - РА получают скидку за то, что выкупают рекламные площади на всех своих клиентов, тем самым осуществляя экономически полезное и имеющее свою стоимость действие - дистрибьюцию.

Почти так и происходит в Директе - агентства получают комиссию за то, что работают с клиентами. Эта комиссия вполне себе зависит от объемов размещения рекламы, поскольку выражена в процентах от платежей клиентов, плюс при серьезном объеме и надлежащем качестве размещений агентство может получить специальные статусы с увеличенной комиссией.

И по мне вполне приемлемой является ставка комиссии агентства в 20% - это вполне реальная ставка в Директе. К примеру стандартным гонораром американского агентства в традиционной рекламе вот уже больше 100 лет является ставка в 15%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий