Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#681
Правильный:
В конструкторе при создании турбостраницы задается имя, как его можно изменить у уже созданной страницы?
Как изменить название турбосайта "Мой турбосайт"?

Изменить имя Турбо-страницы, если она уже создана, можно сделав копию и задав ей другое имя.

Пока возможность изменять название Турбо-сайта отсутствует. Можно менять адрес сайта в параметрах (пример на скриншоте).

Правильный:

если меняешь URL страницы со старого адреса идет редирект на новый адрес, как изменить направление редиректа?

Уточните, на какой странице меняется адрес? Что имеется ввиду под: "направление редиректа"?

png 189447.png
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#682
Дмитрий Громов:
Изменить имя Турбо-страницы, если она уже создана, можно сделав копию и задав ей другое имя.

то есть изменить имя опубликованной страницы нельзя ...

и если ошибся (например описался в названии) и опубликовал страницу то эта ошибка на всю жизнь ?

Дмитрий Громов:

Уточните, на какой странице меняется адрес? Что имеется ввиду под: "направление редиректа"?

я создаю страницу под курс маникюра

https://nailor-academy.turbo.site/course-nailor-start

публикую

потом меняю адрес страницы на https://nailor-academy.turbo.site/home - это будет главная страница, потому что лежит в корневой папке и переместить ее из корня в папку нельзя и удалить нельзя

а под курс создаю новую страницу уже в папке КУРСЫ но во первых я не могу дать новой странице адрес /course-nailor-start

пишет адрес занят, хотя он свободен, там ничего нет, там Яндекс поставил 302 редирект (перемещено временно)

во вторых на https://nailor-academy.turbo.site/course-nailor-start стоит 302 редирект на https://nailor-academy.turbo.site/home но это совсем плохая история, там же другая информация ...

как сделать так чтобы со страницы /course-nailor-start была переадресация не главную /home а на новую страницу курса, или как освободить адрес /course-nailor-start для новой страницы с соответствующим содержанием?

! думай о ХОРОШЕМ !
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#683

Дальше - больше ...

Читаем хинт к URL

Используйте латинские буквы, цифры, тире "-" и подчеркивание "_". Адрес не может содержать несколько символов "/" подряд. Изменить адрес страницы можно в любой момент.

В реальности "изменить адрес страницы в любой момент" нельзя.

Так как меня не устраивает такое положение дел - я проводил различные эксперименты с копированием удалением и редактированием настроек страницы.

и тут реальный глюк - после редактирования пункта "Поисковая оптимизация и SEO" удалось таки сохранить у новой опубликованной страницы /page497769 старый URL /course-nailor-start ... но не все так просто ... на скрине видно что ошибок нет и видно содержание страницы ... но если перейти по адресу /course-nailor-start открывается страница /home с другим содержанием

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#684
aleksandrbol:
Никогда, ничего не было. А на тикет-то почему забили?

Добрый день! Покажите, пожалуйста, где вы видите Турбо-страницы? По тикету работа ведётся, потребуется некоторое время.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#685
Правильный:
если ошибся (например описался в названии) и опубликовал страницу то эта ошибка на всю жизнь?

Как уже говорил ранее, сейчас в конструкторе возможность переименовать опубликованную страницу отсутствует. Поделился с коллегами, что вам было бы интересно видеть такой функционал. Сейчас можно создать копию с новым/верным названием.

Правильный:
я не могу дать новой странице адрес /course-nailor-start

У меня проблемы с таким названием страницы не возникло (см. скриншот).

Правильный:
В реальности "изменить адрес страницы в любой момент" нельзя

Адрес сайта в конструкторе можно изменять после сохранения. Пока не могу воспроизвести ситуацию.

Правильный:
во вторых на https://nailor-academy.turbo.site/course-nailor-start стоит 302 редирект на https://nailor-academy.turbo.site/home но это совсем плохая история, там же другая информация ...
как сделать так чтобы со страницы /course-nailor-start была переадресация не главную /home а на новую страницу курса, или как освободить адрес /course-nailor-start для новой страницы с соответствующим содержанием?

Чтобы проверить, какие настройки в вашем конструкторе, напишите ваш логин мне ЛС. Видя ситуацию и настройки смогу предоставить более детальные ответы.

png 189465.png
png 189466.png
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#686
Дмитрий Громов:

У меня проблемы с таким названием страницы не возникло (см. скриншот).
Адрес сайта в конструкторе можно изменять после сохранения. Пока не могу воспроизвести ситуацию.

по шагам ... чтобы воспроизвести ошибку ... согласно вашему скриншоту

1 публикуете

course-nailor-start.turbo.site/course-nailor-start

2. меняете на

course-nailor-start.turbo.site/home

3. создаете новую страницу прописываете ей адрес

course-nailor-start.turbo.site/course-nailor-start

не дает, сохраняете как шаблон - виден ! - ошибка в настройках страницы

4. публикуете новую страницу, она будет открываться по адресу course-nailor-start.turbo.site/page359435849358 (у Вас будут свои цифры)

5. заходите в настройки страницы проверяете что URL course-nailor-start.turbo.site/course-nailor-start

заходите в пункт SEO настройки заполняете поля ... нажимаете сохранить ошибка в URL пропадает

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#687

Дмитрий Громов доброго здоровьица! Во время подключения турбо "согласился" с правилами. Сейчас турбо отключил - как отказаться от "условий использования сервиса"?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#688
Васо Вчеразаши:
Дмитрий Громов доброго здоровьица! Во время подключения турбо "согласился" с правилами. Сейчас турбо отключил - как отказаться от "условий использования сервиса"?

Добрый день! Пожалуйста, не волнуйтесь, принятые условия ни на что не влияют, подключение Турбо-страниц возможно только владельцем сайта.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#689

На одном сайте подключены Турбо-страницы, но вчера последняя статья никак не станет турбо - в Вебмастере выдается ошибка и сообщение: "Скачивание изображений займет некоторое время. Пожалуйста, подождите"

При этом фотографии не гигантские, в районе 70-100 КБ (уменьшены, сохранены в фотошопе под веб).

Подскажите, пожалуйста, как лечится?)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#690
qilly:
На одном сайте подключены Турбо-страницы, но вчера последняя статья никак не станет турбо - в Вебмастере выдается ошибка и сообщение: "Скачивание изображений займет некоторое время. Пожалуйста, подождите"

При этом фотографии не гигантские, в районе 70-100 КБ (уменьшены, сохранены в фотошопе под веб).

Подскажите, пожалуйста, как лечится?)

Добрый день! Проверьте доступность фотографий, необходимо убедиться, что их количество не больше допустимого: в отдельном item и в фиде в целом. Если всё так, пожалуйста, подождите. Так же попробуйте разбить фид на несколько, но меньшего размера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий