Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#711
qilly:
Можно ли подключить блок Floor Ad на Турбо, если реклама вставляется для сайта через RSS?

Добрый день! Формат Floor Ad подходит именно для ручного размещения в RSS-фиде.

Floor Ad можно разместить только вручную. Блок снизу будет отображаться только на тех страницах, на которых есть основные рекламные блоки с ручной расстановкой.

1. В Яндекс.Вебмастере нужно перейти на страницу Турбо‑страницы → Настройки → Реклама.

2. В разделе Ручная настройка → Floor Ad указываем ID блока в поле РСЯ и нажимаем Сохранить.

3. Проверяем отображение рекламы в примере Турбо‑страницы.

Floor Ad будет отображаться на тех страницах, которые ранее были размечены в фиде тегами, определяющими рекламные места обычных блоков. Дополнительно для Floor Ad в фиде размечать тегами ничего не нужно.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#712

Дмитрий Громов скажите пожалуйста почему вы сказали что через адфокс можно повесить адсенс на турбо страницы, что ваши коллеги помогут разобраться, а по факту нельзя повесить адсенс, вы обманули?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#713
serp_1:
а по факту нельзя повесить адсенс, вы обманули?

Можно, только волосы выпадут, прежде чем вникнешь)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#714

Дмитрий, подскажите, пожалуйста.

Чтобы на странице отображалось больше одной рекламы, создайте несколько рекламных блоков. Блоки можно дублировать.

Если у меня на Турбо длинные статьи и я хотел бы, используя авторасстановку рекламы, разместить блоки (ну скажем максимальное их количество до самого низа страницы по статье), то сколько мне их нужно создать в ЛК в РСЯ? 10, 20? Сколько их вообще можно разместить? Вижу у некоторых сайтов на Турбо по 20 блоков в статьях, но в ЛК РСЯ можно создать только 10...?

С авторасстановкой на Турбо не сталкивался ранее. Не очень понял этот момент.

Спасибо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#715
serp_1:
Дмитрий Громов скажите пожалуйста почему вы сказали что через адфокс можно повесить адсенс на турбо страницы, что ваши коллеги помогут разобраться, а по факту нельзя повесить адсенс, вы обманули?

Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее мне в ЛС, с какими трудностями вы столкнулись: поэтапно, чтобы мы смогли с коллегами воспроизвести ситуацию и понять, в чём дело.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#716
Дмитрий Громов:
Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее мне в ЛС, с какими трудностями вы столкнулись: поэтапно, чтобы мы смогли с коллегами воспроизвести ситуацию и понять, в чём дело.

Хорошо, только сначала покажите 1 (один) любой работающий пример адсенса в турбо страницах любого сайта в сети а потом я вам расскажу о трудностях.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#717
serp_1:
Хорошо, только сначала покажите 1 (один) любой работающий пример адсенса в турбо страницах любого сайта в сети а потом я вам расскажу о трудностях.

По вопросу подключения я уже давал комментарии. Пожалуйста, посмотрите: /ru/forum/comment/16255335

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#718

Еще такой вопрос по рекламному блоку "Над шапкой". Вижу на некоторых площадках баннер маленький 50px по высоте. Но когда листаешь автоматическую ленту, то перед следующими статьями блок больше. Как так сделать? У себя поставил - он везде 50px - и при открытии первой страницы и при скролле ленты.

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#719
serp_1:
Хорошо, только сначала покажите 1 (один) любой работающий пример адсенса в турбо страницах любого сайта в сети а потом я вам расскажу о трудностях.

Что-то мне кажется, что домен яндекса не пройдет модерацию в адсенсе...

E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#720

Криво работают турбо страницы десктопной версии сайта. При трех колонках левый сайтбар вылазить на контент, правый сайтбар не отображается. При включении двух колонок не отображаеться правый сайтбар. Написал в службу поддержки тикет (номер обращения): 20021311123698466 скрины также приложил в письме. Дмитрий Громов если возможно, ускорьте работу службы поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий