Дубликат сайта для другого региона

12
B4
На сайте с 06.06.2013
Offline
14
#11
samimages:
Если под регион заточите правильно, то "проходные" тексты можно скопировать... понимаете о чем я говорю?

вот и я об этом думаю

lynxx
На сайте с 01.08.2006
Offline
97
#12

Аналогичный вопрос но с нюансами.

Есть ru-версия сайта для России. Хотим сделать версию сайта для Казахстана - site.kz

Там будет аналогичный контент и функционал, за исключением некторых страниц (информация о городах, контакты, статьи и т.д.). Т.е. это будет НЕ полное зеркало, а отличающееся некоторыми разделами.

Но сайт довольно большой, все не переписать, а оригинального контента (который отличается) будет всего 5-10%.

Вопрос: как правильно реализовать KZ версию сайта, чтобы

- не потерять позиции на основном сайте

- обезопаситься от неуникального контента, который придётся использовать на kz версии

Пока вижу 1 вариант - закрыть на kz версии от индексации разделы которые не уникальны, оставить уникальные (но тогда останется мало страниц в индексе).

Если же оставить все как есть, и игнорировать неуникальные части сайта, то наверное будет плохо как минимум одному из сайтов.

P.S. 5й пункт читал, не очень понятна выгода от поддомена, да и про неуник контент там толком ничего не сказано.

Белая монетизация файлового трафика, решение для сайтов с трафом от 1500 уников. За инвайтами в личку ().
F
На сайте с 02.10.2010
Offline
101
#13
Хочу сделать сайт на соседнюю область, указать адрес сайта эту область. Текстовку и даже фото можно сделать уникальные, но что делать с названием продукта и бренда, они то не могут измениться. Или за это бан не схлопотать? А фото обязательно другие делать?
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#14
lynxx #:

Аналогичный вопрос но с нюансами.

Есть ru-версия сайта для России. Хотим сделать версию сайта для Казахстана - site.kz

Там будет аналогичный контент и функционал, за исключением некторых страниц (информация о городах, контакты, статьи и т.д.). Т.е. это будет НЕ полное зеркало, а отличающееся некоторыми разделами.

Но сайт довольно большой, все не переписать, а оригинального контента (который отличается) будет всего 5-10%.

Вопрос: как правильно реализовать KZ версию сайта, чтобы

- не потерять позиции на основном сайте

- обезопаситься от неуникального контента, который придётся использовать на kz версии

Пока вижу 1 вариант - закрыть на kz версии от индексации разделы которые не уникальны, оставить уникальные (но тогда останется мало страниц в индексе).

Если же оставить все как есть, и игнорировать неуникальные части сайта, то наверное будет плохо как минимум одному из сайтов.

P.S. 5й пункт читал, не очень понятна выгода от поддомена, да и про неуник контент там толком ничего не сказано.

рассмотри живой пример с divan. ru / divan. by / mebel. kz
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий