Директ: вопросы к Яндексу

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#971
Oleg2019:
О так это все просто, РСЯ добавил несколько новых партнеров или в том же Дзене отпустило пару десятков топовых каналов

почему одно объявление? одна фраза из списка среди аналогичных той же частоты.

аудитории х100, которая слышала/видела/искала этот бренд просто нет, кому показы - непонятно. похоже как писали выше - рекламируем розовые велосипеды всем, у кого есть 2 ноги. и вот именно розовые, а не зеленые и синие вместе с ними

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#972

wicker, ну или примерно так) вариантов масса)

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#973
kotyara33:
Согласен, в частности по моей кампании и объявлению в нем была настройка: таргетирование на поисковые фразы интересующие меня, задан целевой регион, ставка выставленная вручную и снята галка показа по ДРФ.
Т.е. данными настройками я четко даю понять алгоритму, что мне нужна аудитория, интересующаяся именно указанными запросами, напрямую (вводят их в поиск) или косвенно (посетители площадок, релевантных запросу).
Как у вас в хелпе и написано

в таком случае объясните, откуда у нас более 2 000 000 показов за 3 дня, если аудитория, которая вводила указанные запросы менее 1500 показов в поиске совершила в месяц (данные вордстата), а большая часть показов осуществлялась на площадках нерелевантных фразам, вроде яндекс почты, погоды и прочее?


Дмитрий, о каком ограничении вы говорите, об ограничениях бюджета? а что бы это поменяло - нам бы так и лился нецелевой трафик, только в меньших объемах и я бы позже заметил, что он нецелевой и нерелевантен тем поисковым фразам что указаны в РК.
Мало того на 4 день я поставил ограничение дневное в 1000 руб в день, в 0:00 кампания включилась и в 0:10 выключилась по ограничению - оно нам надо? трафик нецелевой.


Ситуация то наверное нормальная, но только если есть объективные факторы, которые увеличивают аудиторию: резкий всплеск спроса, подключение новых площадок и т.п., и что в нашем случае стало тем роковым фактором, что маленькая аудитория, дающая 1500 запросов в месяц в поиск яндекса, вдруг выросла до нескольких миллионов показов в день в сети?


Я отметил, что показатель частотности в вордстате должен хоть как то коррелировать с размером релевантной ключам аудитории в РСЯ. И маловероятно, что для аудитории, создающей менее 1500 запросов в поиск яндекса за месяц, в РСЯ есть такое количество релевантных площадок, что они генерят миллионные показы в день.
И опираюсь на частотность в вордстата для прогноза показов в РСЯ лишь потому, что директ других инструментов не предлагает. Сделайте хотя бы как в яндекс аудиториях.


Еще раз повторюсь площадки в основном не тематические: почта, погода, а аудитория проявляющая интерес мала - 1500 показов в вродстате.


А вот и не следует. Как вы до этого вывода дошли?


Так я и оценил качество полученного трафика и именно оно то меня и не устроило. по всем характеристикам трафик сильно уступал как среднему трафику по сайту, так и трафику по всем остальным нашим кампаниям в директе.
Директ мне налил много нерелевантного трафика, который имеет плохие показатели, вопреки моим настройкам.


глядя на то как работают "полуручные" стратегии директа нет ни малейшего желания доверяться вашим ИИ и ставить автоматические стратегии.

Добрый день! Объявление показывается по интересам пользователя, при этом сам интерес мог быть сформирован запросом, не совпадающим с фразой в рекламной кампании.

Выглядит это примерно так: пользователи могли искать/просматривать сайты, связанные с тематикой рекламодателя, и в их профиль записался этот интерес. После этого Директ показывает его объявления такой же тематики. Большее количество показов по некоторым фразам объясняется тем, что именно эти фразы чаще встречаются в профилях пользователей.

Потому вполне нормально, что показы идут на "нейтральных" площадках (к примеру погоде), так как такие площадки имеют высокий трафик.

При желании, вы можете отключать нежелаемые по вашему мнению площадки в параметрах кампании на свое усмотрение.

Что касается ограничения бюджета, то это позволяет алгоритму планировать расходы и распределять их.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#974
Дмитрий Громов:

При желании, вы можете отключать нежелаемые по вашему мнению площадки в параметрах кампании на свое усмотрение.

Че ты брешишь то тут? 50% трафа льется с площадок яндекса отключить которые нельзя!

Отвечаешь тут на вопросы удобные тебе! Ты людям дай подробные ответы про говеную работу директа за последний год! Раз вызвался!

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#975

Со вчерашнего дня в старом интерфейсе в колонке "Осталось руб" сумма не меняется, непонятно сколько денег в кампании осталось. Первый раз такое вижу

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#976

meteora, спокуха, они интерфейс оплаты меняют. Скоро заработать должно

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#977
meteora:
Со вчерашнего дня в старом интерфейсе в колонке "Осталось руб" сумма не меняется, непонятно сколько денег в кампании осталось. Первый раз такое вижу

Добрый день! Описанная ситуация могла наблюдаться 18.01.2020 г., однако на данный момент она устранена и отображение остатка средств на счёте актуально, согласно показам.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#978

Громов, видос про вас видел?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#979

Вопрос к Громову. 1 раз поинтересовался Icos-ом, и теперь меня преследует эта реклама. 10-ки раз нажимал что мне это не интересно, реклама все равно показывается. Вопрос, почему?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#980
Hadorg:
Вопрос, почему?

Потому что они с коллегами постоянно заботятся о тебе!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий