Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#381
qZma:
Если, к примеру, кризис и акции подешевеют, то будет вероятно 70% в акциях, а 30% в остальном, но там по ситуации.

ну и при глубоком кризисе никаких активов. кроме падающих акций у вас не остается. ух какие замечательные инвестиции получаются. а жилье, почку, штаны последние стратегия предусматривает продавать? а что за активы такие, от которых так быстро избавиться можно и вкинуть в акции?

з.ы. и как-то это все ну совсем не вяжется с риск менеджментом. как можно рисковать деньгами из совершенно другой сферы для того чтобы спасти другую убыточную деятельность?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#382
basterr:
за активы такие, от которых так быстро избавиться можно и вкинуть в акции?

Так это и было Ваше домашнее задание, над которым Вы не поработали)) Вы мне про какие-то шорты отписались.

basterr:
как можно рисковать деньгами из совершенно другой сферы для того чтобы спасти другую убыточную деятельность?

Разница в том, что инвестирование в подешевевшие компании я не считаю убыточным предприятием в отличие от Вас.

Ладно. Надоело. Перекур.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#383
qZma:
Так это и было Ваше домашнее задание, над которым Вы не поработали
qZma:
Вот попробуйте найти инструменты, которые работают в другую сторону относительно акций.

а, остальные 70% активов это те что против рынка идут, т.е. убыточные они сейчас. все любопытственнее и любопытственнее.

чет подумал. а если остальные 70% у вас в тех убыточных инструментах, то зачем вы их потом перемещать собрались в акции, когда те падать начнут? ваши волшебные инструменты тогда расти же будут, они ж "в другую сторону идут относительно акций". чето тут не сходится.

qZma:
Разница в том, что инвестирование в подешевевшие компании я не считаю убыточным предприятием в отличие от Вас.

посчитаете когда все активы окажутся в падающих акциях. у вас же так схема-то работает))))

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#384

basterr, Ну ей Богу… изучите тему, хотя бы что такое Cash and cash equivalents.

Вам лень в этом разобраться, а я должен вступать в дискуссию с человеком, который не хочет даже выполнить домашнее задание))) Очень сложно так общаться.

Просто включайте мозг. Если деньги уходят с рынка акций во времена кризиса, то они обязательно куда-то приходят. Этим и пользовались те, кто к этому готовился. Это Вам подсказка.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#385
qZma:
Просто включайте мозг. Если деньги уходят с рынка акций во времена кризиса, то они обязательно куда-то приходят. Этим и пользовались те, кто к этому готовился. Это Вам подсказка.

да обычно в бакс тупо уходят. и да, с 70% убыточных активов как вам живется вообще? не я писал, что ваши Cash and cash equivalents ходят "в другую сторону относительно акций" это точная цитата.

итого имеем одного закредитованного инвестора, который вообще не пойми чем усредняться собрался, а если и есть чем явно в %% прибыли не считает что у него кеш мертвым грузом висит и второго, который походу заврался и скрывается за мутными и таинственными формулировками, типа самый умный, ну когда ответить нечего. мне вот чет не сложно ответить - 10% в крипте, остальное тупо на депозитах, плюс на карте с начисление %% на остаток, если кеш срочно понадобится, ну как с ремонтом вот нужен был. и фиг я когда с депозитов чего в крипту понесу, если там пойдут убытки ибо ухудшать свое положение усреднением это тупо и глупо.

вот только походу когда срок депозитов к концу подойдет, походу нужно будет думать куда деньги сувать, одно дело 7-8%, другое 4-5, блин(

а на вас, усреднятелей я посмотрю на медвежьем рынке, который будет длиться несколько лет.

и да, вы так и не ответили зачем вам эти волшебные инструменты вообще, если вы ничего кроме усреднения предложить не можете.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#386

basterr, Я правильно понимаю, что Вы в основном не понимаете откуда эти сволочи берут деньги, когда рынок предоставляет хорошую возможность для новых инвестиций? Просто Вы вижу вокруг этого все время крутитесь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#387

Закредитованного, ага :)

Кредит это обычный финансовый инструмент, им просто надо уметь пользоваться.

Я понимаю, что для большинства кредит это выплата 10к при зарплате 30, поэтому слово это прям ужасное. Но я кредит не ощущаю никак.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#388
qZma:
Я правильно понимаю, что Вы в основном не понимаете откуда эти сволочи берут деньги, когда рынок предоставляет хорошую возможность для новых инвестиций? Просто Вы вижу вокруг этого все время крутитесь.

ну я спросил вы оба молчите. у одного кредиты, но деньги есть. у второго в неведомой волшебной хне.

Ria.neiron:
Но я кредит не ощущаю никак.

а какая разница? если чел взял кредит значит свободных денег у него нет. значит усредняться нечем.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#389
basterr:
ну я спросил вы оба молчите.

Молчат, потому что тут разговор про рынок акций, а не про всякую другую возможность/деятельность, из которой берутся эти самые деньги. Вы же просто лезете в карманы причем не по теме топика, вот вас и отфутболивают чтобы не засирать общение по теме. Но Вы настойчиво продолжаете …

Вам же ответили, что деньги найдутся. Что еще надо?

Завязывайте уже с криптой.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#390
qZma:
Вам же ответили, что деньги найдутся. Что еще надо?

ну так-то не принципиально откуда, главное выяснилось вы все активы, может даже и жилье влить готовы в акции, чтоб усреднить и молиться чтоб рынок развернулся пока дело до последних штанов не дошло. как по мне это может очень сильно аукнуться.

ну а у второго тупо денег нет, он уж не знай на что надеется. а, ну да, очередной необременительный кредит возьмет))))))))))))))))))))

и да. тут разговор не про рынок акций, а про то как все просрать, если не успеешь отрастить шерсть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий