Вывод на ЮниКредит Банк

L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#281
Unlock #:

Хм, а все платят налоги?  😀 А если человек платит как самозанятый? А какое вообще дело банка к данным по каналам и прочим, ну как бы с какого лешего то? Что им еще подать?

Я на примере Экспобанка понял - если банк начинает лезть к тебе в трусы, то его надо слать лесом. Ибо он тебя *** и выкинет по итогу, только трата времени будет.

Я думаю, что банк имеет право запрашивать только определенную информацию. Хотелось бы кстати узнать, какую именно?

Допустим, что их дергает налоговая и они вынуждены искать подверждение тому, что с получаемых денег платится налог. Ну ок, статус самозанятого можно подтвердить.

Но вот канал и то, что на нем размещается, это не их сабачье дело. Они не кредит вам под бизнес дают, а просто исполняют функцию посредника для получения бабла.

Поэтому, когда вас запрашивают такое, напишите им селедующее: "Прошу указать номер и дату закона, который требует от меня выдачу подобной информации банку".

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#282
Lolzoboy #:

Я думаю, что банк имеет право запрашивать только определенную информацию. Хотелось бы кстати узнать, какую именно?

Допустим, что их дергает налоговая и они вынуждены искать подверждение тому, что с получаемых денег платится налог. Ну ок, статус самозанятого можно подтвердить.

Но вот канал и то, что на нем размещается, это не их сабачье дело. Они не кредит вам под бизнес дают, а просто исполняют функцию посредника для получения бабла.

Поэтому, когда вас запрашивают такое, напишите им селедующее: "Прошу указать номер и дату закона, который требует от меня выдачу подобной информации банку".

Какой дерзкий клиент. Будто есть большой выбор куда принимать валюту.

Не слышали о мероприятиях в банках под кодовым названием "знай своего клиента"? У каждого могут быть свои правила и регламенты, чтобы снизить риски перед контролирующими органами. Тот же 115-ФЗ, например.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#283
AVAL1 #:

Всем привет! Выводил средства все было хорошо, но тут позвонили из банка и попросили предоставить вот такую инфу:

Наименование канала (ов) с которого поступают доходы от Google, ссылку на канал, количество подписчиков, дата регистрации каналов

Скрины с активностью каналов, просмотров за 2021-2023 гг

Декларация 3-НДФЛ за 2021-2022 г с отметкой налогового органа о принятии, в которой отражен доход,  полученный от Google.

Планируемые операции с начисленными д/с.

Что думаете?

Все что запросили по списку - ничего особенного для сотрудников банка, которые и так видят ваши поступления. Все запрошенное по каналу доступно публично. Чего боимся? Конкуренции от банка? 
А вопросы у них странные, т.к. они в этом мало чего понимают. В экспобанке, например, просили скрин с подтверждением фио владельца канала. А это всего лишь почтовый никнейм в гугле, который можно хоть какой себе написать. Проще отправить, чем спорить или заниматься ликбезом.


AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#284
Lolzoboy #:

Я думаю, что банк имеет право запрашивать только определенную информацию. Хотелось бы кстати узнать, какую именно?

Допустим, что их дергает налоговая и они вынуждены искать подверждение тому, что с получаемых денег платится налог. Ну ок, статус самозанятого можно подтвердить.

Но вот канал и то, что на нем размещается, это не их сабачье дело. Они не кредит вам под бизнес дают, а просто исполняют функцию посредника для получения бабла.

Поэтому, когда вас запрашивают такое, напишите им селедующее: "Прошу указать номер и дату закона, который требует от меня выдачу подобной информации банку".

дело же с баксами...вдруг иноагент)) мож сайт политический)

L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#285
AdSenseGO #:

дело же с баксами...вдруг иноагент)) мож сайт политический)

Лучше бы проверили фонды, связанные с образованием. Например ВШЭ. Это настоящий иноагент, который напрямую связан с западными организациями.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#286
AVAL1 #:

Всем привет! Выводил средства все было хорошо, но тут позвонили из банка и попросили предоставить вот такую инфу:

Наименование канала (ов) с которого поступают доходы от Google, ссылку на канал, количество подписчиков, дата регистрации каналов

Скрины с активностью каналов, просмотров за 2021-2023 гг

Декларация 3-НДФЛ за 2021-2022 г с отметкой налогового органа о принятии, в которой отражен доход,  полученный от Google.

Планируемые операции с начисленными д/с.

Что думаете?

Это явно не инициатива банка. А какой там доход (ну в плане 100 баксов, 1000 или 100 000)?

D
На сайте с 06.12.2023
Offline
3
#287
Скажите если писать имя банка не большими буквами тогда дойдет платеж ? Т.е. так UniCredit Bank AO
H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#288
Пришел платеж сегодня (на счет ИП). Курс 86.2
L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#289
Homer #:
Пришел платеж сегодня (на счет ИП). Курс 86.2

Сходил в Юникредит, заполнил документы на открытие счета, буду ждать решения. Но у меня теперь в ЧелябИнвестБанке есть счет, поэтому Юник для запаса будет.

L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#290
Kamysh #:

Какой дерзкий клиент. Будто есть большой выбор куда принимать валюту.

Не слышали о мероприятиях в банках под кодовым названием "знай своего клиента"? У каждого могут быть свои правила и регламенты, чтобы снизить риски перед контролирующими органами. Тот же 115-ФЗ, например.

Не дерзкий, а знающий свои права. Где в  115-ФЗ написано про каналы на Ютубе? Нет там такого. С вас могут попросить копию соглашения с Гугл, не более того. Ну и персональные данные. А насчет денег, так там прекрасно видно, кто их вам посылает. Не ЦРУ, а Гугл Адсенс.

"Свои правила" в любой отрасли, хоть у банков, хоть у ларька на вокзале, не могут противоречить ФЗ РФ, Конститутции и ГК РФ. Иначе в банке с вас попросили бы анализ мочи и кала, а также автобиографию и харакетристику из ЖЭКа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий