Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#111
-Владислав-:
Дмитрий Громов, Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Есть рекламная кампания в РСЯ. Работает около месяца. Последнюю неделю заметил что цены за клик значительно превышает установленную мною максимальную ставку.
Ставка 25 руб
Списываемая сумма 35-50 руб
Читал что эта тенденция массовая, якобы Яндекс показывается на тех площадках где выше конверсия. По факту с увеличением цены за клик конверсия сошла практически на ноль!
Средняя цена лида была 800-1000 рублей
Вопрос 1: Как можно избавиться от неконтролируемого роста цены за клик, если установка максимальной ставки бессильна
Вопрос 2: Стоит ли выбрать стратегию "Средняя цена конверсии" и установить допустим 900 рублей за лид и ждать у моря погоды? Насколько знаю директу нужно некоторое время для оптимизации стратегии соответственно цены за клик и показы будут лихорадочно скакать. Так ли это?

Владислав, добрый день! Получили информацию по РК через другую площадку. Вместе с коллегами проанализируем данные вашей кампании и предоставим рекомендации по ее улучшению.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N
На сайте с 26.10.2018
Offline
4
#112

Дмитрий Громов, добрый день.

В вебвизоре не отображается довольно много визитов. В сумме, возможно, отклонение в пределах нормы, но, например, при наличии 12 визитов с ключевыми целями можно посмотреть только 2.

Саппорт ответил стандартной отпиской.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#113
nkurdyubov:
Дмитрий Громов, добрый день.
В вебвизоре не отображается довольно много визитов. В сумме, возможно, отклонение в пределах нормы, но, например, при наличии 12 визитов с ключевыми целями можно посмотреть только 2.
Саппорт ответил стандартной отпиской.

Причин, которые могут оказать влияние на запись визитов может быть несколько: низкое качество интернет-соединения, ошибки в настройке и установке счетчика или в верстке сайта, а также многое другое. Поэтому для того, чтобы предоставить развернутый ответ, нужна дополнительная информация. Пришлите мне номер счетчика Метрики и номер вашего обращения в поддержку, вместе с коллегами посмотрим ваш запрос.

S
На сайте с 28.11.2007
Offline
83
#114

Дмитрий Громов, здравствуйте!

Ситуация полностью аналогична той, что описана Dima1978 на предыдущей странице. В кампании на ~100 объявлений, которая крутится уже не первый год, массово отклоняются «старые» объявления, причем даже те, что находятся в архиве.

Почти все объявления в кампании построены на названиях конкретных товаров и показываются только при точном соответствии запроса этим названиям (очень НЧ). Названия все англоязычные. Варианты по разрешению ситуации видятся, собственно говоря, абсолютно такие же :)

Dima1978:
1. Сейчас мне надо будет писать название на английском (рядом перевод или транслитерацию на русском языке)? Но попутно вопрос, так как проходит все автоматический бот, то не получится так, что он опять увидит английские слова и отклонит объявления через какое то время?
2. Сейчас мне надо позвонить в поддержку и сказать это ошибка, верните все назад и они вернут. Ну я просто надеюсь что есть такой простой ход для меня
3. Мне не звонить не переписывать нечего не надо, сделать маленькое редактирование и отправить на модерацию, оно опять пойдет и жить спокойно год до следующего "Отклонения"? Но попутный вопрос, таких предупреждений несколько наберу и бан аккаунта возможен?
4. Может Вы что посоветуете?

Какое-то «правильное» с точки зрения Директа решение в этом случае есть?

Dima1978, у Вас ситуация каким-нибудь образом разрешилась?

S
На сайте с 28.11.2007
Offline
83
#115

Дмитрий Громов, здравствуйте!

Ситуация полностью аналогична той, что описана Dima1978 на предыдущей странице. В кампании на ~100 объявлений, которая крутится уже не первый год, массово отклоняются «старые» объявления, причем даже те, что находятся в архиве.

Почти все объявления в кампании построены на названиях конкретных товаров и показываются только при точном соответствии запроса этим названиям (очень НЧ). Названия все англоязычные. Варианты по разрешению ситуации видятся, собственно говоря, абсолютно такие же :)

Dima1978:
1. Сейчас мне надо будет писать название на английском (рядом перевод или транслитерацию на русском языке)? Но попутно вопрос, так как проходит все автоматический бот, то не получится так, что он опять увидит английские слова и отклонит объявления через какое то время?
2. Сейчас мне надо позвонить в поддержку и сказать это ошибка, верните все назад и они вернут. Ну я просто надеюсь что есть такой простой ход для меня
3. Мне не звонить не переписывать нечего не надо, сделать маленькое редактирование и отправить на модерацию, оно опять пойдет и жить спокойно год до следующего "Отклонения"? Но попутный вопрос, таких предупреждений несколько наберу и бан аккаунта возможен?
4. Может Вы что посоветуете?

Какое-то «правильное» с точки зрения Директа решение в этом случае есть?

Dima1978, у Вас ситуация каким-нибудь образом разрешилась?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#116

Добрый день. Бывают клиенты на Яндекс Директ. Использовали купоны 4500 р, их больше не будет что-ли, не в курсе?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#117
trahtor:
Добрый день. Бывают клиенты на Яндекс Директ. Использовали купоны 4500 р, их больше не будет что-ли, не в курсе?

Мы проводим разные акции. На сегодняшний день данная акция остановлена.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 14:27 ----------

skaza:
Дмитрий Громов, здравствуйте!

Ситуация полностью аналогична той, что описана Dima1978 на предыдущей странице. В кампании на ~100 объявлений, которая крутится уже не первый год, массово отклоняются «старые» объявления, причем даже те, что находятся в архиве.

Почти все объявления в кампании построены на названиях конкретных товаров и показываются только при точном соответствии запроса этим названиям (очень НЧ). Названия все англоязычные. Варианты по разрешению ситуации видятся, собственно говоря, абсолютно такие же :)



Какое-то «правильное» с точки зрения Директа решение в этом случае есть?

Dima1978, у Вас ситуация каким-нибудь образом разрешилась?

Добрый день! Давайте посмотрим на ваши РК, поскольку именно таким образом мы и разрешили ситуацию Dima1978. Пришлите мне номера в ЛС или на почту в подписи. Посмотрим вместе с коллегами, в чем может быть причина.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#118
Дмитрий Громов:
Мы проводим разные акции. На сегодняшний день данная акция остановлена.

А что в будущем будет? Или не ясно вообще? Планы есть какието?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#119
trahtor:
А что в будущем будет? Или не ясно вообще? Планы есть какието?

Все актуальные новости мы публикуем на нашем сайте: https://yandex.ru/adv/news

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#120

вопрос к яндексу!

прям вот ко всему яндексу, который имеет отношение к директу :)

ситуация такая:

1. сегодня примерно в 14 часов вношу изменения во все объявления одной из кампаний на всех имеющихся площадках.

2. примерно в 14.25 смотрю выдачу гуглы - изменения внесены.

3. примерно в 14.30 - получаю уведомление от вконтакте что изменения одобрены :)

4. смотрю сам руками в 15.00 на малозначимых площадках - практически везде изменения по товару внесены

5. 15.20 - получаю письмо от яндекса, что объявления в кампании одобрены и прошли модерацию, хотя в веб интерфейсе всё одобрено было уже в 14.30. (просто раньше не смотрел), ну задержка с почтой... фиг с ним :)

6. 18.40 - смотрю выдачу яндекса по одному из запросов - изменений в объявлениях НЕТ!!!

7. думаю, что сам дурак :), почистил в браузере всё что можно - смотрю выдачу - изменений НЕТ!!!

8. просматриваю ещё 10 запросов - изменений НЕТ!!!

9. смотрю с ноута - изменений НЕТ!!!, смотрю с мобилки своей и дочки - изменений НЕТ!!!

10. сейчас 19.00 - попрежнему изменений ни каких в объявлениях нет, хотя уже прошло более 4 часов.

глядя на всю эту катавасию, очень хочется спросить у яндекса и его сотрудников - У ВАС ВООБЩЕ ПОИСКОВИК РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ???

или вы просто делаете видимость, что он работает? :)

Дмитрий Громов, не надо спрашивать про аккаунт и номер кампании, поскольку у меня есть персональный менеджер ещё со "старых времён" :) и этот вопрос я ему уже задал

и уже ответ получил, точно такой же который дали бы мне вы - отправил запрос коллегам в тех отдел.

---------- Добавлено 29.03.2019 в 19:34 ----------

ну и ещё, раз уж наболело :)

сегодня обновился у меня редактор гуглы до версии Google Ads Editor version 1.0

посмотрел я на него, поработал - всё удобно, интерфейс очень дружественный, всё настраивается легко, работает быстро, есть поддержка нескольких аккаунтов прям с одного открытого окна программы

вспомнил, что с первых чисел апреля будет необходимо перейти на новую версию командера в директе, поскольку старый работать в принципе перестанет (см новости от яндекса).

посмотрел, поработал :)

конечно хорошо, что есть много функций которые были недоступны в старом командоре, особенно изображения, корректировки

НО!!!

вопрос: почему ваша новая программа "вырублена на коленке тупым топором"??? - работать с ней можно только с больших экранов, настроить перемещение столбцов в пределах панелей не возможно, шрифт заголовков панелей - для тех у кого зрение -15 и ни каких альтернатив, интуитивно ни чего не понятно, на ноуте вместо работы занимаешься прокруткой внутри панели, что бы найти нужный столбец

и самое главное, что приводит в бешенство - для организации поиска по нужным мне данным я должен чуть ли не заучить какой то язык программирования

т.е. я должен помнить какие то операторы сравнения и логические операторы???

блин, ребята из яндекса, вам самим то это говно (не побоюсь этого слова) неужели нравится???

или вы живёте по принципу - пипол схавает? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий