Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#781
Люди на простых совместных закупках умудряются зарабатывать по крайней мере сравнимые с наймом деньги, обладая при этом куда большей свободой. Тут вопрос лишь того, в какую сторону работают мозги.

Согласен. Я как раз и советую ТСу копать в эту сторону. Можно СЗ. Можно купи/продай с Али, Ебея. Много не заработаешь конечно, но добавка в бюджет какая то будет по-любому.

В торговле и прочем бизнесе, тем более малом оно малость иначе работает, это не пассивный доход со 100% годовых.

Верно. В услугах тоже быстро окупаются. Парикмахерская, например.

Но, может и не пойти. Ну дык это везде так, это биз, а не депозит.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#782
Четверьг:
Согласен. Я как раз и советую ТСу копать в эту сторону. Можно СЗ. Можно купи/продай с Али, Ебея. Много не заработаешь конечно, но добавка в бюджет какая то будет по-любому.

Да даже и у местных поставщиков, хоть арбитражировать между розницей. Сплошь и рядом наблюдаешь картину, когда один и тот же товар, скажем в Колорлоне стоит вдвое больше, чем в Леруа и ничего, Колорлон жив-здоров. )

Но тут особый спекулятивный склад ума нужен и "присосаться" не получится, надо все время быть в тонусе.


Верно. В услугах тоже быстро окупаются. Парикмахерская, например.
Но, может и не пойти. Ну дык это везде так, это биз, а не депозит.

Ага. Гарантии это только зарплата или депозит. Поэтому там и мало. :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#783
Но тут особый спекулятивный склад ума нужен и "присосаться" не получится, надо все время быть в тонусе.

Да тут как-то даже не склад ума, наверное, нужен, а кругозор что ли. Надо постоянно интересоваться разными темами, тогда и начинаешь видеть прибыль там, где большинство ее не видят. Ну, и какая то способность к анализу конечно нужна. Хотя, это, может и есть склад ума такой.

Увидел конкурента, надо по каким то признакам понять, что у него прёт и тему можно скопировать. Или на улице видишь, что точки какие то определенные стали пачками открываться, это тоже сигнал. Но, не все это видят. А, даже если видишь, то тормозишь бывает: есть куча причин чтобы не вписываться в новый биз, то денег мало, то риск кажется велик, то просто лень, т.к. там не в кабинете сидеть надо, а за прилавком первое время стоять.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#784
MaxiK:

ТС-у лучше работать на дядю.

так это уже все здесь поняли )

и причина банальная - нет возможностей

потому что для открытия прибыльного бизнеса, одного желания мало,

как минимум, должна быть какая-то база - деньги, знания, и тд ....

а когда ничего этого нет, то результат предсказуем

мы сами попробовали, и вынуждены были закрыть два направления по партнерству с китайцами

это еще те хитрецы,

сейчас активно предлагают за процент, но при спросе на их товар, прибыль мизерная

а им нужно дать офис, заселить, "привязать" русского ИП, организовать перевозку товара, поддерживать сайт, и тд ..

уже двоих балбесов выгнали, и один под вопросом, но рост у него есть, возможно приживётся

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#785
Четверьг:
мы обсуждаем именно биз, со всей его движухой, рисками, управлением и тд.

я обсуждал бизнес - как инвестицию. А не как найти себе занятие на 8-16 часовой СВОЙ рабочий день и называть это бизнесом )

Поэтому мне что торговля, что недвига - одофигственно.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#786
Четверьг:
Да тут как-то даже не склад ума, наверное, нужен, а кругозор что ли. Надо постоянно интересоваться разными темами, тогда и начинаешь видеть прибыль там, где большинство ее не видят. Ну, и какая то способность к анализу конечно нужна. Хотя, это, может и есть склад ума такой.

Увидел конкурента, надо по каким то признакам понять, что у него прёт и тему можно скопировать. Или на улице видишь, что точки какие то определенные стали пачками открываться, это тоже сигнал. Но, не все это видят. А, даже если видишь, то тормозишь бывает: есть куча причин чтобы не вписываться в новый биз, то денег мало, то риск кажется велик, то просто лень, т.к. там не в кабинете сидеть надо, а за прилавком первое время стоять.

Согласен, я поэтому и не отрываюсь от земли так сказать, тусуюсь несколько дней в неделю на рынке, хотя вроде можно было бы обойтись. Но живых людей надо видеть, чувствовать их боли и нужды.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#787
я обсуждал бизнес - как инвестицию. А не как найти себе занятие на 8-16 часовой СВОЙ рабочий день и называть это бизнесом )
Поэтому мне что торговля, что недвига - одофигственно.

Ну, я понимаю когда речь идет о кремлевских олиграхах, "скупающих" Евросети, Вконтакты и прочие бизнесы. Они могут себе позволить иметь эти бизнесы не работая в них, но для того уровня, который мы обсуждаем, да и для намного более бОльшего, это нереально. Всем все равно надо управлять, рулить и участвовать. Нет такого, чтобы инвестировал и ничего не делаешь. Так только в недвиже.

Поэтому, если ты лезешь в биз, то по любому приобретаешь себе занятие. И бывает, что даже больше чем на 16 часов в день, это смотря какой биз и на какой он стадии.

Разговор ушел в сторону, ну и ладно.

С ТСом и так понятно, что в его ситуации думать о бизнесе нереально.

Кстати, про многие бизнесы сразу понятно, что они денег не несут. Даже по их самому общему описанию. Например, как у ТСа: "продаю магнитные кабели для телефонов". Сравните это с, например "продаю гидравлические шланги для спецтехники". Из первого примера сразу понятно, что тема мелкая и денег с нее много не будет НИКОГДА. А второй пример имеет потенциал. Да, владелец такой темы тоже может и дристать, но потенциал в такой теме однозначно больше, чем в первой.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#788

Нуу, если бизнес это ТОЛЬКО полностью пассивный доход, ну ладно, раз в месяц на совет пришел, тогда мало у кого вообще бизнес. Полностью отстраниться от оперативного управления в малом бизнесе сложно, но в то же время, когда у тебя к примеру оборот в десятку в месяц и пять человек работает, это уже и не самозанятость.

MaxiK:
я обсуждал бизнес - как инвестицию. А не как найти себе занятие на 8-16 часовой СВОЙ рабочий день и называть это бизнесом )

Поэтому мне что торговля, что недвига - одофигственно.
UsaGide
На сайте с 19.12.2012
Offline
94
#789
sapsan72:
Напиши плз.

Метод уже использую несколько лет и лишь сейчас пришел к более-менее правильной системе. Без четкого представления о цели, так и будешь плавать в море, не зная где берег.

Я никого не заставляю, но мне помогло. Сначала выписывал на листочек, потом в экселе, теперь нашел trello и доволен им.

Сначала выписываем список всех своих хотелок, от самых маленьких до больших (хоть феррари, хоть яхты), выписываем по списку по возрастанию цены. Когда выпишите, найдите их фото, напишите цену. Потом, еще раз посмотрите на все это, и поймите, что и трех жизней не хватит при нынешней ситуации, все это себе позволить. Уже исходя из этого, думаем чем заниматься далее. Составляем четкие планы по развитию своей карьеры или бизнеса. Прямо step by step, шаг за шагом прописываем.

Финансовые цели лишь малая часть моей системы) В основе семья, развитие, здоровье и т.д. И по всем этим категориям у меня есть "хотелки", например пожать 100 кг - было реализовано за несколько месяцев, хотя раньше это была эфемерная мечта. Тоже самое получилось и с девушкой. Всегда был максимально замкнутым человеком, но после выписки цели по "разговорчивости", нахождению своей второй половины, был составлен максимальный пошаговый план (к примеру, пройти курсы ораторского мастерства, погулять с 10 девушками понять что в тебе их не устраивает и развивать эти больные места).

План составлен максимально подробно. Жизненные мечты (что хочу по итогу жизни, это и здоровье и семья и финансы) > Цели на десятилетие > Цели на год > Задачи на месяц (тут уже из цели мы переходим в задачи) > Задачи на неделю > Задачи на день.

Для 90% здесь это какие-то "инфо-бизнесменские" штуки, но это лично проверенно на мне лично. Много лет уже) Все знакомые когда видели такие мои списки, просто ржали надомной, но сейчас я вижу, что мои результаты гораздо лучше и лечу я с большей скоростью.

На удивление, я реализовал большинство из своих "нереальных" мечт за три года. Выучил английский, съездил в евротрип на свои деньги, в 21 год сам купил bmw 325 f30. Считаю, что это все благодаря тому, что у меня есть четкая структура по жизни и когда я с утра просыпаюсь, у меня нету вопросов что делать. Есть четкий план. Скучно жить по структуре, когда все расписано? Ну не знаю) У меня все задачи становятся максимально интересным квестом.

Для тех, чем кому интересны чужие кошельки. С 16 лет подрабатывал фрилансером, делал картинки фотошоп. На первом курсе начал с другом заниматься продажей микронаушников, для этого научился делать лендинги и в дальнейшем 6 лет занимался этим. Из этого выросла, маленькая веб-студия, сейчас доходы позволяют нормально существовать, но те мечты которые у меня есть, не реализовать из этих доходов. Поэтому год назад отдал веб-студия в полное управление своему менеджеру, и сейчас там появляюсь один раз в неделю. А сам сутками изучаю различные бизнесы и думаю чем же заняться. Так что ТС, у меня тоже кризис) Что из этого получится, не знаю) Помимо этого есть мелкий бизнес по арбитражу трафика (именно бизнес, сам я ничего не делаю, лишь забираю % с доходов) и цветочный магазин.

А да, я люблю писать сам себе, то, что никто не прочитает хахах. Ну ладно) зато мне легче стало, когда немного выговорился.

> Разработка digital-сервисов (сайты, приложения): выводим бизнес в онлайн (/ru/forum/927590) > Настройка и ведение контекстной рекламы: Яндекс.Директ и Google Ads (/ru/forum/987351) > Настройка таргетированной рекламы (vk,instagram,fb) (/ru/forum/1016915)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#790
Четверьг:
Да тут как-то даже не склад ума, наверное, нужен, а кругозор что ли.

бывает что и везение сыграет не последнюю роль

у меня есть знакомый, с возможностями и грамотный чувак, но вот не везет ему по разным, не зависящим от него причинам

чистые случайные проколы херят его биз,

тоже никак не может стартануть, аж жалко человека

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий