Прекращение поддержки блоков РСЯ

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#11

У меня Адсенс даёт сильно меньше чем РТБ на всех моих сайтах.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#12
JProger:
У меня Адсенс даёт сильно меньше чем РТБ на всех моих сайтах.

А если сравнить со старыми блоками директа? И какой у вас доход на тыс. ?

NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
#13

авто сайт, РТБ меньше, чем старые блоки, на 30% примерно

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#14

Прошу прощение не увидел данную тему - создал новую. Пишу повторно сюда.

А вот теперь точно конец. На RTB переходить это еще минус 30-40% дохода. Совсем за бесплатно показы хотят выкупать у вебмастеров.

Дмитрий Громов, рекламодатели же тоже теперь переходят на оплату показов и смогут покупать дешевые показы вместо дорогих кликов?

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#15

Старый код дает в 4 раза больше, чем РТБ.

Грабеж....

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#16

А после 10го кто то реально будет размещать RTB вместо старых кодов?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#17
jonny1960:
А после 10го кто то реально будет размещать RTB вместо старых кодов?

Наверное, размещать будут те, у кого от них нормальная отдача — такие ведь тоже должны быть... ну, хотя бы несколько человек :)

У меня из РТБ остался только один постоянный блок, который дает что-то вменяемое, практически все остальные нормальные рекламные места у Адсенса и старых блоков - клики по 20-30 рублей все еще проскакивают регулярно, наиболее же часто по 4-7 рублей. Но тут стабильности тоже никакой: а какой-то день могут идут по 10 рублей и более, причем много, а на следующий - по рублю и менее. Маленькие — но по три, большие — но по пять (С) :) Но и при таком раскладе РТБ даже в отдалении не стоит по доходности, если смотреть результаты на дистанции.

Энное количество РТБ-блоков живет ради различных экспериментов, иногда довольно забавные результаты получаются. После 10 сентября, судя по всему, мест для экспериментов станет побольше. Оно конечно понятно, что играть с шулером его же колодой - так себе вариант, но если подходить к вопросу нестандартно, то иногда неожиданным образом срабатывает, хоть и временно.

Также, наверное, все же придется поставить РТБ на постоянной основе на некоторое количество мест - туда, где исторически с Адсенсом никогда не складывалось, и всегда стояли старые блоки Директа. Это от жадности, чтобы не оставлять места пустыми, пока не найден альтернативный вариант.

Найти и перепрятать
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#18
BACHINI:
Да, тоже сейчас получил письмо :(

К сожалению, мне тоже пришло ((

Это жесть. По поводу адсенса - я не думаю, что все туда перейдут, я вот ставил в прошлом месяце - печальные цифры.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#19

раз остается 3 недели до полного перехода на RTB предлагаю всем запустить A/B тест по старым блокам и RTB.

сравним результаты, а потом Дмитрий Громов расскажет что у всех упала посещаемость и надо развивать сайт для повышения дохода.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#20
jonny1960:
раз остается 3 недели до полного перехода на RTB предлагаю всем запустить A/B тест по старым блокам и RTB.
сравним результаты, а потом Дмитрий Громов расскажет что у всех упала посещаемость и надо развивать сайт для повышения дохода.

На протяжении двух месяцев тестировалось размещение старого Директа и РТБ. Даже невзирая на снижение цены клика в старом Директе, этот блок приносит доход в 1,5-2 раза выше, чем РТБ на том же месте.

Поддержка РСЯ эту ситуацию никак не прокомментировала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий