За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#51
Хаагенти:
Не коим образом не хотел вас обидеть. Просто высказал свою точку зрения. В этом мире началась война санкций.
...
Моя точка зрения, скоро будет и вашей...

Вы и не обидели. Но нет, не будет. :)

У меня нет трафика с яндекса. Я даже ру траф на многих сайтах блочу. Да, планировал поработать, но с таким цирком наверно переориентирую.

То, что сейчас выкинул яндекс - это от чувства безнаказанности. И не факт, что это уже ягодки..

Если бы Гугл начал наказывать сайты за Директ, то яндекс бы вопил думаю громче всех.

Смысл поисковика в чем? Предоставить максимально качественную и релевантную выдачу на поставленный вопрос. Не?

Оценивать способ монетизации сайта это уже не его дело.

Я допускаю фильтрование сайтов, за "черные" методы монетизации.

Допускаю фильтрование сайтов когда контента и не видно за тонной рекламы, тизеров и прочего ада.

Но фильтровать сайты за то, что он монетизируется через Адсенс, а не яндекс - это чересчур.

Пусть предложит лучше условия или больше $$ или хотя бы так же. Но по чесноку! Да народ сам снимет Адсенс.

Завтра начнет фильтровать все ИМы за то, что они торгуют на прямую, а не через Я.Маркет... Тоже будет все ок?

Ладно, не буду мешать... одобрять:)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#52

Народ, похоже все намного хуже чем могло показаться с начала.

Глянул я тут Толоку, которую активно обсуждают в другом топике о фильтре, и стало понятно, что дело не только в блоках ссылок.

Яндексу не нравится следующая реклама Адсенс:

* Блоки ссылок. В любом виде, это даже не обсуждается.

* Реклама с мертвыми Биланами, стояками Якубовича и со всем остальным что обсуждают в теме "Отдельная тема по биланам и Якубовичам"

* Блоки с кнопкой "Скачать". Но, только том случае, если на странице предлагается что-то скачать. Например, если страница о книге, фильме, музыке, то блок с кнопкой "Скачать" будет считаться таким что вводит в заблуждение.

* Количество рекламы на странице. Ну и похоже, что фильтром учитывается количество рекламы. Предположительно, Яндекс хочет чтобы рекламы было меньше половины экрана.

Рекомендую всем зайти на эту Толоку и посмотреть хотя бы инструкции, а можно и задания по выполнять, чтоб разобраться что вообще происходит.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#53
"Если на сайте присутствует и "Нормальная" реклама и "Желтая", то нужно выбирать ответ "Желтая".. Если есть и "Желтая" реклама и "Жесть", то отмечайте "Жесть"."

Интересно, а нельзя ли как-то скрыть (например блок тизеров) от этих толокеров? :)

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#54

Сейчас с большим (просто невероятно большим) удивлением обнаружил что фильтр снят на ряде сайтов.

По одному из сайтов писал в поддержку (упомянул, что биланов вычищаю старательно). Они как бы перепроверили (а может и правда перепроверили) и сказали, что "всё-таки мы не ошиблись", кстати, про рекламу не упоминали, как почти всем здесь процитировавшим их ответ. Но этот сайт под фильтром остался.

Что я делал для вывода из под фильтра четырёх или пяти сайтов:

1. Ничего не менял на сайтах (не успел определиться что менять и вообще нужно ли оно).

2. Не нажимал кнопку отправки на перепроверку.

3. Вообще больше ничего не делал.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#55

В то же время, сняв блок ссылок в верхней части страницы, через 2 дня трафик вернулся на прежний уровень по 1 пациенту, который попал под раздачу.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#56

Сейчас тоже одного посмотрел — тоже вернулся до прежнего уровня!

Это радует! :)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#57
sergeich_gs:
Сейчас тоже одного посмотрел — тоже вернулся до прежнего уровня!

Это радует! :)

Не торопитесь радовацца. У меня вчера метку сняли, сегодня вернули:) Жду обвала трафика.

warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#58
Sergio Suares:
Не торопитесь радовацца. У меня вчера метку сняли, сегодня вернули:) Жду обвала трафика.

Такая же история, но траф на добановом уровне +42,7 %, и висит "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 25 дней" . Не понятно как оно глючит - то ли сняли и глючит значёк, то ли всё таки в выдаче не сразу падает.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#59
warring:
Такая же история, но траф на добановом уровне +42,7 %, и висит "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 25 дней" . Не понятно как оно глючит - то ли сняли и глючит значёк, то ли всё таки в выдаче не сразу падает.

Фильтр стоит, выдача растёт....вот и пойми их.:)

Мутные алгоритмы что на яндексе, что на гугле держатся в секрете. Никто вам никогда не скажет в чём проблема. Отпишутся красиво со ссылками на правила, а потом сиди и репу чеши. Думаешь зачем спрашивал?:)

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#60
Sergio Suares:
Не торопитесь радовацца. У меня вчера метку сняли, сегодня вернули:) Жду обвала трафика.

Да. ))

На два сайта фильтр вернулся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий