Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#641

Почти месяц назад "открыла" новый дачный сезон - начала сеять первые семена перцев и некоторых цветочков.

А сегодня была очень огорчена, увидев свои всходы( Кончики семядольных листочков перцев - желтые. В одной баночке один листочек как бы срезан... Некоторые цветочки начали сохнуть и гибнуть. И такое у меня смутное сомнение, что земля заражена чем-то. Земля покупная.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Чем обработать сейчас можно, чтоб остальное не погибло. Жалко же свой труд и семена(

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#642
vivaa:
И такое у меня смутное сомнение, что земля заражена чем-то. Земля покупная

Может быть. А желтые может и потому, что банально не хватает солнца. Какая в январе может быть рассада? 😮 Ну если только в Африке. Или под спец лампами, но тогда и теплица надо с обогревом.

А вот срезанные.. тут уже моет и вредитель какой завёлся.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#643
SeVlad:
А желтые может и потому, что банально не хватает солнца.

Не думаю, что из-за нехватки солнца, т.к. каждый год сажаю в это же время и всегда было всё норм.

SeVlad:
Какая в январе может быть рассада?

Перцы я всегда сею в январе и теплица обычная - без обогрева. Перец всходит долго и растет тихо, поэтому посев в январе - норма) Рассаду высаживаю в теплицу в мае с маленькими перчиками и урожай снимаю рано)

Ну и плюс рассада цветов - моя любимая петуния, гацания, лобелия)

SeVlad:
А вот срезанные.. тут уже моет и вредитель какой завёлся.

Похоже, что в этом году мне с землей не повезло. Для дальнейших посевов придется покупать другую землю.

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#644
vivaa:
Почти месяц назад "открыла" новый дачный сезон - начала сеять первые семена перцев и некоторых цветочков.
А сегодня была очень огорчена, увидев свои всходы( Кончики семядольных листочков перцев - желтые. В одной баночке один листочек как бы срезан... Некоторые цветочки начали сохнуть и гибнуть. И такое у меня смутное сомнение, что земля заражена чем-то. Земля покупная.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Чем обработать сейчас можно, чтоб остальное не погибло. Жалко же свой труд и семена(

Покупной грунт часто содержит мало удобрений, ну и смотрите в сторону ph. Еще как вариант - перелив.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#645
bison:
Покупной грунт часто содержит мало удобрений, ну и смотрите в сторону ph. Еще как вариант - перелив.

а еще очень часто, проблема покупного грунта заболевания, у меня в том году покосил половину рассады помидор

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#646

Народ гуляет!

Фото сделано сегодня.

jpg 171429.jpg
Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#647

Не плодоносит карликовый перчик. Когда летом стоял в офисе, то был 1 плод, а сейчас всю зиму цветами оброс, но плодов нет. В инете пишут мол самопыляемый он. Один знакомый посоветовал сорвать цветок мужской особи и тыкать женские особи им. Не знаю как их отличить то и правильно ли это?

То что он такой кривой виноват не я, шпана с улицы похитила с подоконника его, а потом бросила в окно. Он весь поломался, но не погиб.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#648
cblcg:
Не плодоносит карликовый перчик. Когда летом стоял в офисе, то был 1 плод, а сейчас всю зиму цветами оброс, но плодов нет. В инете пишут мол самопыляемый он. Один знакомый посоветовал сорвать цветок мужской особи и тыкать женские особи им. Не знаю как их отличить то и правильно ли это?
То что он такой кривой виноват не я, шпана с улицы похитила с подоконника его, а потом бросила в окно. Он весь поломался, но не погиб.

У перцев нет мужских и женских цветов. Цветок у него обоеполый. Для опыления достаточно ежедневно слегка постукивать по стволу карандашом. А плоды не завязываться могут из-за повышенной сухости воздуха/недополива-перелива.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#649

Потряс его как следует и вот результат:

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#650

Смотрю и договор на продвижение в хозяйстве пригодился :D

Правильный перчик, оптимизированный ))


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий