Самозанятый - что скажете?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#161
Ria.neiron:
попадалась мне такая информация, что в каких-то странах, когда арендатор съезжает, то должен сделать после своего проживания косметический ремонт

В Южной Корее такие правила, если я не ошибаюсь.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#162
Grossmeister:
разве депозит от арендатора и оговаривание до начала аренды всех условий аренды не решает эту проблему?

Депозит решает это проблему на корню. Но специфически - арендаторов не находятся под такие условия :)

xtras:
вы плохо представляете ситуацию в регионах.

ИМХО, недвижку под сдачу стоит держать в миллиониках.

В маленьких городках обычно депрессивно. И работы меньше и зарплаты меньше.

xtras:
Ипотеку одобрили при официальном заработке 12 или 13 тысяч, живет одна с ребенком.

Ничесе :)

---------- Добавлено 29.11.2019 в 12:49 ----------

Впрочем про сдачу квартиры есть отдельный топик.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#163
Grossmeister:
xtras, разве депозит от арендатора и оговаривание до начала аренды всех условий аренды не решает эту проблему?

Нет, не решает. Арендаторы - это тупорылые маргиналы из деревни, приехавшие за какой-то нуждой в город. Многие туалетом пользоваться не умеют. А вы кого представляете, когда говорите об "арендаторах"? Таких солидных людей в костюмах? 🤣

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#164

xtras, почему же не решает? Дисциплинирует очень. Если арендатор знает, что ему депозит ( как правило равный месячной аренде ) могут не вернуть после выезда, обнаружив ущерб в квартире, то включается инстинкт сохранения своих денег.

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#165
Grossmeister:
xtras, почему же не решает? Дисциплинирует очень. Если арендатор знает, что ему депозит ( как правило равный месячной аренде ) могут не вернуть после выезда, обнаружив ущерб в квартире, то включается инстинкт сохранения своих денег.

Включается инстинкт неоплаты вовремя последнего месяца.

Если ты сдаешь квартиру в ЦАО за 100.000+ - это работает, если в бирюлево за 30к, то увы нет.

Сдача квартиры - это возможность монетизировать ремонт перед её продажей.

Нет, можно и по-другому, но тогда это "работа".

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#166

Какие-то цены у вас космические, тут за 5 тыс фиг найдешь кому сдать.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#167
jacksparrow:

Статус самозанятого засчитывается в трудовой стаж?

Может оформиться, что думаете?
Опишите свое мнение кто уже оформился

У вас пока каша в голове. Статус самозанятого не засчитывается в трудовой стаж при получении пенсий от государства. Не имеете стаж - получаете минимальную пенсию, имеете - обязательная часть вырастате пропорционально коэффициентам. Но ни кто не мешает вам обратиться в негосударственные пенсионные фонды и накапливать пенсию самостоятельно. В конце концов ни кто не мешает накапливать деньги просто на счете в банке на пенсию, то есть оплачивая пенсионные отчисления себе самому.

Что будет при официальной регистрации в качестве самозанятого, пока полная непонятка. А пока можно радоваться что вы не отдаете часть своих денег на бездарное распоряжение и разворовывание депутатам и чиновникам.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#168
SmileP:

ИМХО, недвижку под сдачу стоит держать в миллиониках.
В маленьких городках обычно депрессивно. И работы меньше и зарплаты меньше.

Можно купить недвижку на курорте. Неплохой и недорогой вариант - Турция (Алания, Анталия, Кемер, Фетхие, Мармарис и далее по списку). Сейчас краткосрочную аренду прижали и сдавать нужно через агентство. Налоги будете платить тогда по турецким законам и не заморачиваться с этими самозанятостями российскими. Впрочем, многие рискуют и сдают апартаменты на AirBnb и через профильные группы в соцсетях. То есть налоги вообще не платят. В принципе, на практике ловят не многих.

P.S. Если есть стабильный источник дохода, можно переехать самому, сделать ВНЖ по недвижке и через 5 лет даже подать на гражданство (но могут потребовать отказаться от первого).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#169

Alex Agent, все так, кроме одного. Выйти и продать эту недвижимость в большинстве регионов - это значит зафиксировать убыток.

---------- Добавлено 29.11.2019 в 14:59 ----------

_SP_, совершенно не так.

я сам снимаю, и арендодатель берет первый + последний месяц + депозит ( равный месяцу аренды ).

соотвественно мой последний месяц уже оплачен. я перестал платить и через месяц меня могут выставить на улицу.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#170
_SP_:
Включается инстинкт неоплаты вовремя последнего месяца.
Если ты сдаешь квартиру в ЦАО за 100.000+ - это работает, если в бирюлево за 30к, то увы нет.
Сдача квартиры - это возможность монетизировать ремонт перед её продажей.
Нет, можно и по-другому, но тогда это "работа".

самый сок был, когда футбол был, люди кто ремонт собирался делать сдавали компаниям по 5-10 человек)за приличные деньги. Жаль такие темы редко бывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий