В чём логика?

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#421

Cat_Out, Не знаю что это такое, но я вам сочувствую.

5:1
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#422
Cat_Out:
когда я зашла на сайт батюшки Олега

поосторожнее с сайтом ебатюшки Олега. Там одни соблазны.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#423
koketkade:
Поиздержался вчера из-за этих футболистов-дровасеков...

На Германию ставил, болезный? :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#424

Только элита

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#425
koketkade:
Но ничего, в субботу все верну!

Вы же не будете снова играть в азартные игры?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#426

будем. выхода нет. Или пан или в петлю.

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#427

Ты правильно указал, что играть на деньги в конторах, и вообще в принципе, есть грех. Как же из этого можно делать предположение, что этот грех становится не грехом, если играешь не на прибыль, а на уплату долгов? Разве цель в данном случае оправдывает средства?

Ты действительно поступил безрассудно, доверившись бесовскому внушению и страстному (сребролюбивому) движению души, когда начал играть. Тогда было любопытство к новой возможности подзаработать денег и страстная надежда выиграть их легко и быстро. Теперь, из-за расплаты за то греховное увлечение, есть нужда отдавать долг и есть проблема в заработке денег.

Должно тебе принять тяжесть этой самопроизвольно натянутой на себя скорби, как епитимью за содеянное и выходить из нее усиленными трудами и потами, каясь пред Богом и умоляя Его помочь твоей немощи. Только пообещай Ему, что больше никогда в жизни не будешь играть на деньги и другим близким людям будешь советовать не делать этого.

Никогда не играй, ибо за этим всегда стоят демоны. Они могут только поиграть с тобой, а затем....

Вспоминается случай, бывший с одним богатым российским купцом, которого бесы втянули в игру, посылая ему большие выигрыши. В течение месяца он почти вдвое увеличил свой капитал за счет "удачной" игры. От этого он так поверил в себя и свою "удачу", что когда бесы внушили ему (бес являлся в виде человека-советчика, советы которого всегда выигрывали) поставить на карту все состояние (в ложной надежде еще вдвое увеличить его), то купец сделал это, не раздумывая, в полной уверенности в своем выигрыше. На этот раз он все проиграл? и бес-советник издевательски смеялся над ним. Несчастный купец не вынес этого и застрелился.

Урок: не играйте в азартные игры! не играйте на деньги! не играйте с бесами!

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#428
Бардо:
будем. выхода нет. Или пан или в петлю.

Ещё два дня из трёх на подумать есть.

SimpleHosting:
не играйте с бесами!

Бразильцы играли не с бесами, а с швейцарцами вроде.

Хорошо, что Бардо свою пенсию успел Медведеву отдать, а то вообще бы неудобно получилось.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#429

Здравствуйте, батюшка,

я законченный игроман, при этом у меня трое детей и неработающая жена. Бороться с этим грехом у меня самостоятельно не хватает сил. Омут поглощает меня всё глубже и дальше от Бога. Я перестал любить людей. Становится страшно при мысли, что я потеряю Его и окружающий меня мир. Родные и близкие знают. Но у всех свои проблемы и до решения моей у них не хватает смелости и возможности. А я им не говорю лишний раз, когда до копейки всё проигрываю, чтобы их не расстроить. Знает только всегда жена, но она бессильна. Молится за меня и детей, но всё бесполезно. Мысль одна – бросить работу, чтобы не играть, а значит, бросить детей и переложить свой крест на других людей. Ужасная мысль!!! Порочный круг. Как его разорвать?

Ответ отца Олега Моленко:

Прежде всего я выражу сочувствие и жалость по отношению к твоей жене и детям. Отец-игроман, как и пропойца или наркоман, является врагом для своей семьи, жены и детей. Он лишает их не только своего внимания, общения и заботы, но и необходимых для жизни средств. При таком отце дети – сироты, а жена – вдова. Он "законно" обирает свою семью и ущемляет ее членов. Тяжело бывает жить при нехватке средств для жизненных потребностей. Но видеть, как имеющиеся средства уходят на удовлетворение пагубной страсти мужа азартную игру на деньги – совсем несносно.

Непреодолимая тяга играть на деньги – это не просто грех, но пагубная страсть и даже своего рода одержимость. Как и в случае с блудом, с азартной игрой должно бороться прежде всего убеганием. К словам Апостола Павла "бегай блуда" можно добавить "бегай игры на деньги". Должно решительно избегать не только самого процесса игры, но и всех лиц и поводов, ведущих к ней. При невозможности избегать встреч с лицами, соблазняющими на игру, должно немедленно переехать в новое место. Само пристрастие к игре, основанное на сребролюбии, тщеславии и нетерпении, должно покаянно оплакивать как тяжелый и неудобь врачуемый душевный недуг. Должно усердно умолять Бога об избавлении от этой пагубной страсти и об отогнании игровых бесов и бесов азарта. Должно также найти замену игре полезным делом, занятием или времени провождением, например, играми с детьми, общесемейными прогулками, общесемейным чтением или просмотром полезных видеокартин, рыбалкой, походом в лес и т.п.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#430

Бардо, прочитал? Полегчало или вторую откроешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий