Чем крупные ИМы отличаются от мелких

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#41

e_v_medvedev, Ну также и магазины в городе. Как же я устал, вроде магазин открылся, хожу туда. Прихожу после НГ - нет магазина.

Очень много случайных людей занимаются бизнесом. А оттуда и долги, кредиты, банкротства.. Все хотят быть бизнесмена, но мало кто именно все это понимает.

Я тоже из таких же, который в свое время неправильно рассчитал всё, но у меня чисто интеллектуальный труд, продажи совсем не мое.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#42
e_v_medvedev:
Да, в замен него у нас институт самозанятых :-) , из которых институт управленцев не вырастет. Вот и закрываются ИМ пачками.

Почему? Хорошие управленцы вырастают из тех, кто дело постиг, и понял почему лучше работать на дядю, который УМЕЕТ И МОЖЕТ строить бизнес, чем на свои гроши мечтать разбогатеть, по зернышку, незастучав.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#43

Присущ, Именно. Хороший управленец всегда вырастет в компании, которой руководят грамотные люди, и не один человек. Сам он вряд ли станет хорошим управленцем. Если и станет то только в определенном "болоте".

Многие частник выстраивают свои модели, которые как правило зависят от их собственных предпочтений. Это ошибка №1

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#44
Апокалипсис:

Очень много случайных людей занимаются бизнесом. А оттуда и долги, кредиты, банкротства.. Все хотят быть бизнесмена, но мало кто именно все это понимает.

Я тоже из таких же, который в свое время неправильно рассчитал всё, но у меня чисто интеллектуальный труд, продажи совсем не мое.

Еще одна причина, по которой у многих плохо складывается бизнес, мы не умеем кооперироваться друг с другом. Каждый умеет делать хорошо, что-то одно, например только производить или только торговать, но ни один из них не умеет предложить себя другому или найти другого и договориться. Растущий бизнес это всегда кооперация.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#45
e_v_medvedev:
Еще одна причина, по которой у многих плохо складывается бизнес, мы не умеем кооперироваться друг с другом. Каждый умеет делать хорошо, что-то одно, например только производить или только торговать, но ни один из них не умеет предложить себя другому или найти другого и договориться. Растущий бизнес это всегда кооперация.

Согласен.

По производителям вообще ужас. Я был на производствах, где есть только 2 компьютера у директора и у секретаря. Считают реально на счетах, хотя оборудование в принципе не очень устарелое.

Притом они категорически не хотят что то менять, хотя с их потенциалом, и опытом и оборудованием можно как минимум в 1.5 раза отгрузки поднять, но увы.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#46

хорошо, рассмотрим вводные:

есть специализированный ИМ около 3+ тыс товаров, трафик только их СЕО - порядка 500 человек в сутки. Новые товары хорошо заходят в топ (кроме высоконкурентных).

Дальше развитие (не привлекая инвесторов) вижу двумя путями:

- посадить менеджера, что бы расширял ассортимент. медленно но раз и навсегда;

- нанять человека, который будет заниматься платным трафиком. самому заниматься точно не хочется, клиент дорогой выходит. обжигался несколько раз

Как лучше действовать? может есть еще варианты?

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#47
Четверьг:
К этому первым пришел Амазон. К этому шел Яндекс, не дошел, но, уверен, еще придет. К этому, со временем пришли Вайлдбериз, Озон, Юлмарт итд.

В этом сила?

Сила в безграничном денежном ресурсе. У данных магазинов функция не просто заработать, а занять всю нишу и дать потребителям нужные товары.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#48
Присущ:
demon155, Чем больше, те выше расходы на содержание склада и сохранность, в какой то мент может даже цена логистики вырастить. Не всегда масштабирование идет в плюс на единицу товара. Бабло нужно на старте, все остальное имеет классические решения, если не пытаться создавать утп.
-= Serafim =-:
Сила в безграничном денежном ресурсе. У данных магазинов функция не просто заработать, а занять всю нишу и дать потребителям нужные товары.

Любой бизнес хочет зарабатывать и при этом загнать под шконку конкурентов, но не у всех есть для этого возможности.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#49

Все эти крупняки о которых речь, начали свою деятельность очень давно, на расцвете ниш, ну или почти все... И именно поэтому, при грамотном управлении остались лидерами. Сейчас в любую нишу куда не зайди конкуренция ппц и даже если зайти с деньгами не факт что отхватишь кусок рынка

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#50
леонид1161:
Все эти крупняки о которых речь, начали свою деятельность очень давно, на расцвете ниш, ну или почти все... И именно поэтому, при грамотном управлении остались лидерами. Сейчас в любую нишу куда не зайди конкуренция ппц и даже если зайти с деньгами не факт что отхватишь кусок рынка

когда днс заходил тоже как вы говрили что занято

когда яблоко заходило также считалось что рынок поделен

сравни ру в финансовых партнерках тоже сделало то, что остальные говорили не возможно

и тд.

Нет пока в России кроме нефти и газа застолбленных мест, просто силы надо взвешивать на берегу и не лезть бездумна, считая что все решает цена. Хотя и в газе, если судить по Самаре, не все однозначна и многое возможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий