Поломалась выдача?

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
524

Заметил что-то странное. Ветеринарная реклама в Москве и области практически не отображается в выдаче, хотя конкуренция высокая. Вверху, где раньше было по 3-4 сайта, сейчас выдает один или два. Хотя рекламу крутят все на высоких ставках.

К Яндекса очередной сбой и это не только по ветеринарным запросам или это у пеня проблема с Яндекс поиском? Даже конкуренты по нише жалуются, что трафика мизер и не видят свою рекламу.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#1
smartmonkey :
ли это у пеня проблема с Яндекс поиском

у меня 4 рекламных объявления по данному запросу

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#2
TonyBlackberry #:

у меня 4 рекламных объявления по данному запросу

Даже по названиям клиник, вроде "Здоровый хвост ветклиника" и т.д.?

Я просто в Москве нахожусь, как и коллеги и у нас какая-то поломанная выдача, фактически без рекламы директ. Хотя смотрим с верным гео.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3
smartmonkey #:
Даже по названиям клиник, вроде "Здоровый хвост ветклиника" и т.д.?

По запросу "ветклиника в москве" 4 рекламных позиции сверху и 5 снизу. По запросу "ветклиника белый клык" - только одна реклама сайта клыка сверху и пять реклам снизу. По другим брендовым запросам или только реклама бренда или сразу идёт выдача. Похоже, собирать трафик по чужим брендовым запросам пытаются запретить.

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#4
TonyBlackberry #:

По запросу "ветклиника в москве" 4 рекламных позиции сверху и 5 снизу. По запросу "ветклиника белый клык" - только одна реклама сайта клыка сверху и пять реклам снизу. По другим брендовым запросам или только реклама бренда или сразу идёт выдача. Похоже, собирать трафик по чужим брендовым запросам пытаются запретить.

Такая ситуация была уже много раз, потом возвращалось в норму. Просто не ясно, сколько это может такое продолжаться.

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#5
После 00:00 все вернулось в норму, не понятно, что это было.
nimag
На сайте с 02.02.2007
Online
146
#6
Директ перетянули в РСЯ на говно генеренку. Выдачу оставили своим сервисам и тем у кого больше бюджет. Это бизнес всего лишь.
Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
T
На сайте с 23.12.2016
Online
61
#7

У меня с понедельника даже РСЯ сломалось, РК которые обучились несколько месяцев работали, сейчас практически остановились.

Также думаю это у меня только такое?

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#8
Да явно какой-то сбой у них, очередной.

Ещё и со ставками не понятно. 100 объем это, к примеру 55 рублей. Раньше ставили 80 рублей и точно попадали в верх на второе место, а с понедельника вот выдача переломалась (и не только брендовые запросы), так ещё и реклама отображается вверху, если ставку 150 р поставить, хотя в интерфейсе написано, что будет 139 трафика при ставке 70.
S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#9
Twoihozain #:

У меня с понедельника даже РСЯ сломалось, РК которые обучились несколько месяцев работали, сейчас практически остановились.

Также думаю это у меня только такое?

Трафика мало. Вчера мы 30 переходов получили и 300 показов, но у нас была корректировка на показ с ПК -90%. Было 15 звонков. Сегодня 25 переходов на высокой ставке за утро и 1 звонок.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#10
smartmonkey #:

Даже по названиям клиник, вроде "Здоровый хвост ветклиника" и т.д.?

Я просто в Москве нахожусь, как и коллеги и у нас какая-то поломанная выдача, фактически без рекламы директ. Хотя смотрим с верным гео.

есть один способ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий