Кто-нибудь пробовал проводить SEO тренинг в формате "Не понравится - вернем Деньги"?

12 3
Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
2637

Поделитесь опытом, насколько действенна такая реклама ? Бывали случаи возврата ?

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#1
Mr_GreenS:
Поделитесь опытом, насколько действенна такая реклама ? Бывали случаи возврата ?

Имхо не стоит такое делать. Если цена будет большая и вы обязуетесь вернуть, если что-то не понравится, то найдется 1000 причин почему не понравилось. В итоге вы можете остаться ни с чем.

[Удален]
#2

Можно сделать 50% возврата :D

Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#3

Такой формат оправдан только в том случае, когда у вас есть действительно качественный востребованный продукт (или несколько) и только с дополнительным условием, что после получения возвращённых денег человек больше ни на какие ваши мероприятия не принимается, чтобы не тратить его и своё время.

Профессионально работаю с Google AdWords
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4

Эффективнее предлагать возврат после, например, первых двух часов - вернем деньги и уходи.

Но даже если предлагать полный манибэк - не все заморачиваются. Особенно, если для этого надо что-то написать, заполнить и тп :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#5
Vladimir Gromozdin:
Такой формат оправдан только в том случае, когда у вас есть действительно качественный востребованный продукт (или несколько) и только с дополнительным условием, что после получения возвращённых денег человек больше ни на какие ваши мероприятия не принимается, чтобы не тратить его и своё время.

согласен, когда уверен в своем продукте или услуге, тогда можно предлагать вернуть хоть 200% ))))

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
#6
ConsoleX:
согласен, когда уверен в своем продукте или услуге, тогда можно предлагать вернуть хоть 200% ))))

Спасибо за ответы !

В услуге уверен. Позже анонсирую - интересный тренинг, довольно ..

Реклама в Интернете - семинар для Заказчиков

Фишка в том, что во время семинара за стеклом (в прямом смысле, в офисе стеклянная перегородка) работают люди. У клиента есть возможность увидеть кухню изнутри + получить рекомендации и правки по собственному проекту.. Если правки не слишком сложные - их немедленно внесут на сайт клиента

Длительность 6 часов, - и семинар получается не дешевый около 150$. Количество участников - не более 7 человек

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Mr_GreenS:
и семинар получается не дешевый около 150$.

точно не дешевый? или нолик забыли в цене?

Я когда смотрю на семинары различных заезжих "гуру" так просто радуюсь за них, как лихо они разводят людей продавая не знания в определенной области а тупо разрекламированный инфопродукт. Так вот там семинары реально не дешевые

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
#8
AndyM:
точно не дешевый? или нолик забыли в цене?
Я когда смотрю на семинары различных заезжих "гуру" так просто радуюсь за них, как лихо они разводят людей продавая не знания в определенной области а тупо разрекламированный инфопродукт. Так вот там семинары реально не дешевые

Хех! То ж минские цены .. да и не гуру я и не заезжий )

Главный плюс таких семинаров - это то, что 50% присутствующих становятся твоими клиентами

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Mr_GreenS:
Главный плюс таких семинаров - это то, что 50% присутствующих становятся твоими клиентами

Ну так это надо было сразу оговаривать. Раз вы не продаете семинар, а услугу то думаю стоит устанавливать такую цену чтобы отпугнула искателей холявы и не испугала потенциальных клиентов.

А возврат денег лучше предусмотреть через бонусы, если слушатель станет вашим клиентом.

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
#10
AndyM:
Ну так это надо было сразу оговаривать. Раз вы не продаете семинар, а услугу то думаю стоит устанавливать такую цену чтобы отпугнула искателей холявы и не испугала потенциальных клиентов.
А возврат денег лучше предусмотреть через бонусы, если слушатель станет вашим клиентом.

Разумно.. однако, при таком подходе семинар получается несколько предвзятым. Первый раз такая конверсия в клиентов получилась во многом именно по тому, что цели сделать их клиентами я не ставил. Добросовестно отрапортовал о студиях, у которых больше возможностей, чем у моей и о характеристиках ответственных фрилансеров, которые все это могут сделать дешевле..

По опыту проведения первого семинара, могу сказать, что клиентам интереснее всего были разделы:

Кто будет делать Ваш сайт

Студии – фрилансеры

- Обзор рынка Студий

- Биржи фрилансеров, объявления

- На что обращать внимание

- Какие вопросы задавать

Как найти общий язык с тем, кто делает Ваш сайт

- На чем зарабатывают студии

- Чего не могут сделать фрилансеры

- Как не стать «геморройным» клиентом

- На чем имеет смысл экономить

- Зависеть или не зависеть

- Правовые аспекты

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий