Турбо-страницы, как способ украсть статью и выйти в ТОП по запросу

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#31
SoftoMan:
НУ не знаю, 100 раз были проблемы с копированием материалов с моих сайтов и все 100 раз решены на уровне хостера, главное грамотно и внятно описать обузу

А не подкинете шаблончик для такого письмеца? То бишь, в какой форме оно должно быть написано.

K6
На сайте с 08.08.2019
Offline
7
#32
Sokoloka:
Все тексты в оригинале, 1000% уникальные.

я правильно вас понял, что вы все тексты размещали в разделе оригинальные тексты Яндекс?

если не затруднит, скажите - у меня большинство текстов написаны больше года назад. я конечно периодически их правлю, но надо ли их сейчас добавлять в Яндекс, как оригинальные тексты?

---------- Добавлено 10.09.2019 в 21:34 ----------

Sergio Suares:
А не подкинете шаблончик для такого письмеца? То бишь, в какой форме оно должно быть написано.
конечно вопрос адресован не мне, но по роду деятельности приходилось помогать.

принцип подачи любого обращения одинаков.

в шапке (верхний правый угол) указывается кому, от кого (ФИО, Контактные данные)

заявление (ходатайство)

обстоятельства дела:

я, ..., являюсь владельцем интернет ресурса ....что подтверждается...

Такого то такого, на вышеупомянутом ресурсе, мной была размещена статья (ссылка), что подтверждается (...).

Такого то такого, информация со страницы ..., была скопирована на ресурс...., расположенный на вашем сервере.

В связи с тем, что я согласия на размещение текста не давал, постольку прошу принять меры к данному ресурсу (можно указать какие ограничения вы хотели бы что бы были применены).

О принятых мерах прошу уведомить в 10 дневный срок с момента получения настоящего обращения.

---------- Добавлено 10.09.2019 в 21:38 ----------

Для чего надо писать в адрес хостига: это даст вам возможность обратиться в Роскомнадзор.

Напрямую обращение в этот орган, сводится к тому, что они не могут установить местонахождение ресурса.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#33
krilovsky68:
я правильно вас понял, что вы все тексты размещали в разделе оригинальные тексты Яндекс?
если не затруднит, скажите - у меня большинство текстов написаны больше года назад. я конечно периодически их правлю, но надо ли их сейчас добавлять в Яндекс, как оригинальные тексты?

Да, все статьи были размещены в оригинальные тексты, размещал лишь потому, что вторых таких в интернете нет. Если есть статья про 3 способа решения проблем, я искал 5 способов и описывали их.

Насчет второго, об этом Яндекс умалчивает.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#34

Мм да, Яндекс продолжает заменять мои страницы сайтом воришкой.

Рецепт простой: подключаете Турбо-страницы + полностью воруете статьи с другого сайта конкурента = профит, благодаря Турбо и колдунщику, вы выйдете в ТОП, а страницы конкурента уйдут из поиска.

Самое интересно, что сайт воришка, даже https не имеет.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#35

Очень странно, воришка наворовал все станицы, Яндекс вывел его в ТОП по запросам, которым не пускал меня, понимаю, что траст и бла бла бла, но там сайт воришка меньше ИКС, нет https, обновляется ворованным контентом.

ЯНДЕКС, Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАТЬ,

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#36
Sokoloka:

Вопрос к сотрудникам Яндекс на форуме и к знающим людям. Что делать?

Добрый день! Вы уже получили ответ от коллег из службы поддержки? Если нет, тогда напишите ваш номер обращения, пожалуйста. Уточню у коллег статус заявки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#37
Дмитрий Громов:
Добрый день! Вы уже получили ответ от коллег из службы поддержки? Если нет, тогда напишите ваш номер обращения, пожалуйста. Уточню у коллег статус заявки.

Добрый день! Не верю в помощь, но все же: Ticket#19090416580562838

Я уверен на 1000%, что тут идет манипуляция Турбо-страниц и выдачи. Без Турбо, любой такой сайт был бы на дне.

Ответ поддержки:

Здравствуйте, Sokoloka!

Как я уже ранее говорил, к сожалению, у нас нет технической и юридической возможности ограничивать работу какого-либо сайта третьих лиц, так как мы не являемся ни его владельцем, ни администратором.

Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования.

21 век, конец 2019 год. Неужели поисковые систем не научились бороться с воришками и дорами или хотя бы делать попытки борьбы, что было в 2010 годах, то и сейчас, дорвеи, воры, которые за счет ссылок или частоты публикации или социальному трафику вырывают ТОП у первоисточника, при этом своровав полностью страницу.

Ладно бы, если я просто написал в поддержку, что он украл, ведь я присылаю доказательства, присылаю даты, да всю информацию, хоть чеки пришлю оплаты авторам, но толку нет.

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#38
Sokoloka:
Неужели поисковые систем не научились бороться с воришками и дорами или хотя бы делать попытки борьбы, что было в 2010 годах, то и сейчас, дорвеи, воры, которые за счет ссылок или частоты публикации или социальному трафику вырывают ТОП у первоисточника, при этом своровав полностью страницу.

Ну прогресс есть. Научились бороться с СДЛ. Яндекс сам склоняет к тому что надо лепить гс, доры, копипастить и т.д.

Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#39
Sergio Suares:
А на Юкоз есть смысл писать, кто знает? Потырили статьи какие-то ГС, ссылок на меня понаставили типа все правильно сделали.

смысл есть. помниться около полгода назад проверял один свой сайт на уникальность и там десятка два сайтов на юкозе растащили почти весь контент. письмо в саппорт и скопированные страницы были удалены.

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#40
Sokoloka:
Нашел юриста и передал всю информацию, говорит, что решим вопрос легко, мол есть все доказательства, что я потратил деньги и статьи принадлежат мне.

Насколько я знаю, по адвокатскому запросу регистратор домена обязан выдать все данные на кого он зареган. Далее исковое заявление в суд и повестка. Если данные левые, то еще проще, останется без домена

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий