ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.5)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#691
Lakmuz:
Представляю, что там могли быть вообще все средства.

только идиот складывает все средства в одну корзину, особенно, если "корзина" электронная...

я много езжу по миру, так всегда с собой: карты трех разных банков разных стран и разных платежных систем, в телефоне два разных платежных приложения, при этом все равно в сейфе в отеле еще НЗ в нале "на всякий случай"...

seventh, этот комментарий не про вас, а про предположение "а если бы там были все средства"...

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#692
MoMM:
только идиот складывает все средства в одну корзину, особенно, если "корзина" электронная...

я много езжу по миру, так всегда с собой: карты трех разных банков разных стран и разных платежных систем, в телефоне два разных платежных приложения, при этом все равно в сейфе в отеле еще НЗ в нале "на всякий случай"...

seventh, этот комментарий не про вас, а про предположение "а если бы там были все средства"...

Да понятно, аналогично. И наличные в трёх разных местах)

Мне просто и сейчас продолжает поступать доход, который мог бы снять с помощью epayments с минимальной комиссией. И рассчитывал на него, чтобы ни в чём себе не отказывать. А теперь придётся знатно поужаться. Либо занимать у кого-то на российскую карту и снимать с двойной конвертацией.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#693
MoMM:
так всегда с собой: карты трех разных банков разных стран и разных платежных систем, в телефоне два разных платежных приложения, при этом все равно в сейфе в отеле еще НЗ в нале "на всякий случай"

и на каждой руке по двое часов :) (шутка, если что)

Не считаете, что если так заморачиваться, то можно всю жизнь продублировать - больше времени на "запаски" уйдет, чем толку от покрытия рисков (как на войну собираетесь?).

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#694
seventh:
Мне просто и сейчас продолжает поступать доход, который мог бы снять с помощью epayments с минимальной комиссией.

интересно а если епейменс сейчас принимает на счета деньги? а то если зп капает напрямую туда то как быть?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
AS
На сайте с 15.02.2020
Offline
2
#695
krav3c:
интересно а если епейменс сейчас принимает на счета деньги? а то если зп капает напрямую туда то как быть?

Вроде бы он денег не принимает сейчас. В блоге сказано, что даже закинуть на счёт нельзя. Если я понял правильно.

B
На сайте с 12.02.2020
Offline
6
#696
krav3c:
интересно а если епейменс сейчас принимает на счета деньги? а то если зп капает напрямую туда то как быть?

не принимают, все переводы идут обратно

S5
На сайте с 11.02.2020
Offline
0
#697

Принимает возвраты и они весят на заблоченной карте. Хотя в тикете мне писали, что не принимают и будет возврат, диз инфа получается.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#698
535i:
Не считаете, что если так заморачиваться, то можно всю жизнь продублировать - больше времени на "запаски" уйдет, чем толку от покрытия рисков (как на войну собираетесь?).

в смысле? три счета и три карты делаются один раз, потом вы просто ими пользуетесь... вы же не думаете, что я каждый раз открываю в трех странах счета и завожу карты перед каждым путешествием? ну а конверт с НЗ положить в сейф отеля - 30 секунд...

A9
На сайте с 13.02.2020
Offline
0
#699

MoMM, А подскажите пожалуйста, как человеку с российским гражданством завести счета в зарубежных банках, да еще и выпустить карты? Может хоть один банк посоветуете, куда можно обратиться?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#700
Anna9999:
Может хоть один банк посоветуете, куда можно обратиться?

с длинными бизнес-визами вам откроют счета и выпустят дебетовые карты почти в любой стране... самой сложной для меня оказалась, как ни странно, - китайская Union Pay

upd: важно понимать, что для целей, в которых многие используют ЕП, такие карты вам не подойдут - они не анонимные и большинство стран уже обмениваются налоговой информацией (в т.ч. и с РФ) в автоматическом режиме... т.е. анонимно получать и тратить без уплаты налогов это не поможет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий