Претензия к well-web.net

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#341
smart2web:
А еще бухучет, где дебет должен сойтись с кредитом.

А получив чардж и штраф за него, ваш бухгалтер наверное повеситься от безысходности. Ведь как так, минус из воздуха.

smart2web:
Ни один закон, тут то уж точно, не обяжет вернуть все средства.

Странно, а оффлайн магазины так делают. При этом могут и через год за брак вернуть деньги, а могут и на аналогичный товар, но другой суммы поменять. Как же у них то сходится то, а ?

smart2web:
Сервером то пользовались!

Судя по первому сообщению - нет. Пользоваться - это когда сервер работает и нужной конфигурации, а не с худшей конфигурацией или вообще не доступен.

Это просто подпись.
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#342

Я же попросил без флуда.

Лишнее подтверждение, что важен холивар, а не решение проблемы ТС.

На данный момент это очень видно.

Уже все разжевали одно и то же по 10 раз.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#343
Stek:
А получив чардж и штраф за него, ваш бухгалтер наверное повеситься от безысходности. Ведь как так, минус из воздуха.


Странно, а оффлайн магазины так делают. При этом могут и через год за брак вернуть деньги, а могут и на аналогичный товар, но другой суммы поменять. Как же у них то сходится то, а ?


Судя по первому сообщению - нет. Пользоваться - это когда сервер работает и нужной конфигурации, а не с худшей конфигурацией или вообще не доступен.

Не путайте палец с х...

В оффлайн магазине вы покупаете вещь и у неё есть гарантийный срок + срок возврата даже если все исправно.

Выделенный сервер вы берете В АРЕНДУ, т.е. получаете УСЛУГУ, а НЕ товар к которой не применим полный возврат в случае начала использования.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#344
treshnyuk:
Выделенный сервер вы берете В АРЕНДУ, т.е. получаете УСЛУГУ, а НЕ товар к которой не применим полный возврат в случае начала использования.

Если услуга не надлежащего качества - за нее так же возвращают деньги полностью. Почитайте первое сообщение то.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#345
adel92:
Я же попросил без флуда.
Лишнее подтверждение, что важен холивар, а не решение проблемы ТС.
На данный момент это очень видно.

Уже все разжевали одно и то же по 10 раз.

Нет мы не разжевали то что вы врете о том что клиент автоматом был удален.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#346
Stek:
Странно, а оффлайн магазины так делают. При этом могут и через год за брак вернуть деньги, а могут и на аналогичный товар, но другой суммы поменять. Как же у них то сходится то, а ?

Тут есть большая разница. Товар - это товар. А услуга - это услуга.

Смотрите, вы скажем делаете сайты - услуга. Вам поступил заказ. Вы купили хостинг, купили домен, заплатили дизайнеру, сверстали страниц и тут заказчик говорит, я отказываюсь от заказа. У вас по сути много понесенных убытков. А если таких заказчиков будет каждый первый. Ну вот попали вы на таких нехороших. Интересное занятие получается да, работать в минус )) А если вам дали предоплату на это все, вернте ли вы ее и оставите себе эти домены, сайты, дизайн, верстку? Я думаю оно вам и даром не сдалось, и предоплату вы просто не вернете.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#347

smart2web, услуга услуге рознь.

Другая сторона монеты. У соседа по даче таджики рыли колодец. Вырыли криво, совсем не вертикально. Стали опускать кольца, первое встало криво, второе вообще уронили туда же. Итог - яма посреди участка, два запоротых кольца. Требуют деньги: "мы же копали".

На моих глазах всё было.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#348
Фома:
smart2web, услуга услуге рознь.

Другая сторона монеты. У соседа по даче таджики рыли колодец. Вырыли криво, совсем не вертикально. Стали опускать кольца, первое встало криво, второе вообще уронили туда же. Итог - яма посреди участка, два запоротых кольца. Требуют деньги: "мы же копали".

На моих глазах всё было.

Именно для этого и есть суд. Который оценит работу, затраты и рассудит, кому что полагается. Либо договариваться лично, что надо делать в первую очередь. Суд - это последняя инстанция, когда договорится не получилось.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#349
smart2web:
Суд - это последняя инстанция

Не в хостинге, где покупатель и продавец могут находится в разных частях мира. Да даже и в одной стране и даже из за сервера в 100 баксов - на юристов, на время и нервы будет потрачено больше.

Да и как подать, если ТС оплатил, а из списка клиентов его выкинули. Чека то о покупке ему не дали. На основании чего ему доказывать ?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#350
Stek:
На основании чего ему доказывать ?

Свидетельских показаний, 36 страниц свидетелей + один ФСБшник. 🤪

Если ТС платил через WM, писал ли он в арбитраж?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий