Вакансия: Москва, в офис, SEO-специалист - директолог, 30000т.р. +%

N
На сайте с 16.08.2015
Offline
19
#71
Присущ:
Nanimatel, но тогда не надо нанимать через поиски на форумах, надо в джоб или хантаре...

Надо это делать везде, и в джобе, и на hh, и еще много где. Есть такое выражение: исходящий поток порождает входящий. Это значит - чем более широко делаю известным желаемое, тем больше вероятность получить его.

Я большую часть своей жизни связан с продажами и мои наблюдения показывают, что на все есть свой покупатель.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#72
Nanimatel:
Надо это делать везде, и в джобе, и на hh, и еще много где. Есть такое выражение: исходящий поток порождает входящий. Это значит - чем более широко делаю известным желаемое, тем больше вероятность получить его.
Я большую часть своей жизни связан с продажами и мои наблюдения показывают, что на все есть свой покупатель.

Боюсь (думаю всегда) после определенной точки при поиске через форумы исполнителей, у 99,99% искателей в мозгу появляется субстанция, которая не накормит и испоганит чувство вкуса. Причина бональна: большинство желающих ищут халявы и немогут/незнают работы, но чем больше идиотов скажут, что так умно, тем ближе слушатель к принятию веры.

псю годами искать исполнителей, терять время за которое конкуренты уйдут еще дальше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#73
Nanimatel:
Важно чтобы имел желание вложиться в развитие проекта до такой степени, что ему потребуется формировать свое подразделение из команды узко специализированных профессионалов. А такие не вырастают из сидящих на попе ровно с большой фиксированной ставкой, это иной уровень амбициозности.

Те, которые сидят на попе с большой фиксированной ставкой, эту высокую ставку своей амбициозностью и навыками уже успели заслужить. С неба высокие ставки только у сынов Газпрома и иже с ними сваливаются)

Nanimatel:
Нам не интересен работник сидящий на фиксированной ставке, пусть и большой. Это прямой путь заполучить амбициозного дармоеда надувающего сопли пузырями и гадящего в голову всем вокруг всякой непонятной другим чепухой.

Или "гадящего" всем вокруг всякой непонятной, но полезной для проекта информацией и предложениями. Только не каждый начальник способен эту пользу оценить, потому что имеет свое видение. И, как следствие, зовет специалиста не для того, чтобы специалист говорил, как вытягивать проект и что делать, а для того, чтобы специалист молча исполнял то, что говорит ему шеф.

Nanimatel:
Непомерная гордость, чванство, властолюбие, склонность к зазнайству

У Вас прям пунктик какой-то)

N
На сайте с 16.08.2015
Offline
19
#74
Viner:
У Вас прям пунктик какой-то)

Это не пунктик, это опыт. А он, как сказал классик - сын ошибок трудных. А вот предыдущих 2 цитаты вы просто вырвали из контекста.

Годами нарабатывают не большую ставку, а авторитет. Это немного не одно и тоже.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#75
Nanimatel:

Годами нарабатывают не большую ставку, а авторитет. Это немного не одно и тоже.

Мы не в Совке, и как говорят новые классики "незапостил-небыло", что можно уровнять, ибо за всем стоят деньги. Или вы тут альтруистом пришли?

---------- Добавлено 19.03.2018 в 13:22 ----------

Да и в Совке, за авторитетом закреплялись блага на поездки в дома отдыха, на улучшенные пайки, на знакомства с директорами магазинов, учебных заведений, в собесе и тд,, что равно деньги.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#76
Nanimatel:
Я большую часть своей жизни связан с продажами...

Отсюда и вся беда, и непонимание, что задача SEO-специалиста не продажи, а привлечение релевантного трафика, который может превратиться в продажи, а может и не превратиться.

С директом история другая, там упор на конверсии, но опять же, трафик он привел, звонки есть, а менеджеры Ваши не могут их обработать, значит проблема не в директологе.

Меняйте мировоззрение! Оплата работы IT-специалиста, это оплата его компетенции!

Если в желаемые деньги нет компетентных, значит ценник нужно повышать до того уровня, когда эти компетентные начнут появляться.

Правильный подход - взять 1 дорогого Сеньора (мозг) и в помощь ему на рутинные задачи дешевых Юниоров или Миддлов.

Задача Сеньора аналитика, поиск точек роста и пинать Юниоров/Миддлов, чтобы они делали свою работу.

Я работал в стартапе - никого, кроме директора и инвестора, не парило сколько это будет/должно приносить денег, всем специалистам платили фикс за их работу, которую они выполняли. Если они её выполняли плохо, их просто меняли на других.

Я работал в большом коммерческом проекте, в SEO отделе, никто не говорил, что мы должны делать продажи. Цель была одна - оптимизация, ради роста трафика! Что дальше будет с этим трафиком нас совсем не парило, для этого есть отдел интернет-маркетинга и отдел аналитики.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#77
Nanimatel:
Это не пунктик, это опыт. А он, как сказал классик - сын ошибок трудных.

Т.е. Вы уже брали на работу не одного технического специалиста с окладом больше сотни и претендующего на профессионализм, и все они оказались дармоедами, надувающими сопли пузырями?

Nanimatel:
Годами нарабатывают не большую ставку, а авторитет. Это немного не одно и тоже.

А Вы за авторитет работаете?

N
На сайте с 16.08.2015
Offline
19
#78
Т.е. Вы уже брали на работу не одного технического специалиста

Живу давно.

А Вы за авторитет работаете?

Авторитет я нарабатываю, точнее наработал, а зарабатываю - зарплату. Чтобы не путали - авторитет, это статус позволяющий иметь больше преференций в равных исходных.

Оплата работы IT-специалиста, это оплата его компетенции!

Или я не пишу раз за разом, что компетенция даст возможность хорошо зарабатывать в нашей компании?

Правильный подход - взять 1 дорогого Сеньора...

Правильный подход - взять 1 способного создать хороший доход и продолжать работать над его увеличением.

Я работал в стартапе... Я работал в большом...

Ключевое слово работал. Если бы в приведенном вами примере все было правильно, вы написали бы работаю.

За все время существования нашей компании, не так много найдется, кто скажет работал. А вот те, кто начинал и продолжают работать в ней, есть.

Да и в Совке, за авторитетом закреплялись блага...

Так и я о том же.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#79
Nanimatel:

Правильный подход - взять 1 способного создать хороший доход и продолжать работать над его увеличением.

Еще раз, задача SEO-специалиста не продажи, а привлечение релевантного трафика, который может превратиться в продажи, а может и не превратиться.

А то складывается впечатление, что у вас там образовалась компашка паразитов-дормоедов, которые хотят найти одного умелого, который для всех заработает денег и всех накормит 🙅

Nanimatel:

Ключевое слово работал. Если бы в приведенном вами примере все было правильно, вы написали бы работаю.

За 10+ профильного опыта, было всего 2 попытки поработать в офисе, почувствовать себя офисным планктоном и понять, что быть удаленным фриланс специалистом или "свободным писателем" гораздо интересней, чем офисным рабом.

Да и ситуации бывают разные! Стартап сдох через 2.5 года, из-за неэффективного управления и сомнительной идеи. Вообще нормальная ситуация для стартапов.

А в большой компании долго не задержался, потому что моя инициатива и амбиции негативно были восприняты начальником отдела, который страдал комплексом Бога. Очевидно он побоялся, что я могу подорвать его авторитет, другие же сидят тихо, как мыши и терпят его оскорбления и унижения, он же типа начальник, тоже на зарплате правда, но целый начальник ☝

А я не позволил ему со мной себя так вести 🙅

Да, я из тех правдолюбов, которые не подлизывают, ради привилегий, а говорят честно человеку, если он https://youtu.be/9gZEf27ubrY?t=25s

N
На сайте с 16.08.2015
Offline
19
#80
*NR*:
потому что моя инициатива и амбиции негативно были восприняты начальником отдела, который страдал комплексом Бога. Очевидно он побоялся, ...

Я в курсе чего боятся начальники. Надо мной он тоже есть, да и писал уже - живу давно. Упомянутый вами вариант, это 2-я дефиниция амбициозности.

Существуют страхи вызванные банальным непониманием действий подчиненного.

-Это когда подчиненный - специалист в узкой специализации и общается с руководством на профессиональном сленге не заботясь быть понятым на общечеловеческом уровне общения. В результате у босса в голове либо пустота, либо каша из какой-то белиберды, а ему этого не надо.

- Подчиненный показывает существенно более высокий уровень компетенции руководителя и, как результат, вызывает страх у босса не удержать действия подчиненного под контролем.

- Желание босса быть "я тут главный".

Моя задача в проекте:

- собрать команду с оптимистичным взглядом на будущее проекта;

- аккумулировать компетентные мнения специалистов в областях ответственности;

- резюмировать и определять дальнейшие шаги;

- защищать специалистов в области от проявлений авторитарности вышестоящего руководства;

У нас нет компашки паразитов, я их уже убрал😎 Теперь нужны не паразиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий