Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#711
artgateer:
Некоторые ниши наполнены людьми, которые понятия не имеют, что такое ссылка и как её ставить.

А как же тогда ниши наполненые сайтами без ссылок? Вас и попросили привести пример. Мне тоже было бы любопытно.

И конечно интересует мнение "маленького человека" :) без обид, что по вашему сейчас рулит сильней? Сссылки, траст, ymyl, возраст и пр и пр? Куда нам копать? Только если уж юзаете такие виртуальные понятия как траст, расшифруйте что именно в него вкладываете? А то "сайт рабочий" и все? А что это значит? Или просто ССЫЛКИ и больше ничего? Желательно с примерами. А то сюда часто забредают люди с желанием потреблять. От самих выхлопа нет. Как от плохой ссылки. Поделитесь своими наблюдениями. И пойдет конструктивно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#712
alekseevich:
Теперь нет страницы - нет ссылочного на весь сайт?

Не проверял, но скорее всего и вес такой ссылки (которую не видно в консоли) теперь не учитывается.

Как вариант посмотреть на ошибки 404.

Раньше если не было страницы, но были внешние, то такие несуществующие страницы показывались в 404.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#713
xxdevil:
А как же тогда ниши наполненые сайтами без ссылок? Вас и попросили привести пример. Мне тоже было бы любопытно.

И конечно интересует мнение "маленького человека" :) без обид, что по вашему сейчас рулит сильней? Сссылки, траст, ymyl, возраст и пр и пр? Куда нам копать? Только если уж юзаете такие виртуальные понятия как траст, расшифруйте что именно в него вкладываете? А то "сайт рабочий" и все? А что это значит? Или просто ССЫЛКИ и больше ничего? Желательно с примерами. А то сюда часто забредают люди с желанием потреблять. От самих выхлопа нет. Как от плохой ссылки. Поделитесь своими наблюдениями. И пойдет конструктивно.

Любые ниши под страны, где нет конкуренции. Например Узбекистан )

[Удален]
#714

Имелось в виду, есть ниши где большая часть пользователей понятия не имеет как ставить ссылку.

Во всём мире есть часть пристарелых пользователей, которые освоили как открывать браузер, у них есть закладки на то, к чему они привыкли и что им нравится - но они нигде ссылки на эти ресурсы ставить не будут, им это в голову не придёт, многие даже не знают как пользоваться функцией copy/paste.

Однажды я обучал одну пожилую англичанку основам управления компьютера, дал несколько платных уроков. Причём изначально она меня попросила научить её пользоваться фотошопом (я его не знал толком и не пользовался им, предпочитаю иллюстратор).

Оказалось что она не знала таких понятий, как диск C, D, copy/paste и тд.

Она просто открывала браузер и ходила куда ей нужно, покупала что хотела, читала что хотела и тд. И таких очень много во всём мире, причём с деньгами.

А Мюллеры чешут, что пользователи сами на сайты начнут бэк ссылки ставить и Гугль увидит сигналы - короче бла, бла, бла

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#715
mhz2005:
Любые ниши под страны, где нет конкуренции. Например Узбекистан )

🤣 ага. А еще лучше ... водку .... в Йемен. Там хуситы сейчас стопудово конкурентов поудаляли. Физически :) Запилить ГС на вукомерс и банзай! Без ссылок в ТОП гугла станешь.

artgateer:
Оказалось что она не знала таких понятий, как диск C, D, copy/paste и тд.

Такой он, современный мир. Для того что бы управлять предприятием, не нужно DOS руссифицировать, нужно знать как зовут секретаршу и где лежит печать :) Я тут как то эксперимент по поведенческим проводил, так вот такие бабушки могут здорово поднять в выдаче. Кидаешь ей ссылку на вайбер, она своей товарке, та еще кому то. И получаешь шикарные переходы с мессенджеров и сидят по пол дня на сайте, пока въедут что к чему. Через месяцок таких бабушек, из 100 позиции да в ТОП-10. Куда уж лучше?

Так что вы там английских бабушек не обижайте. Кормилицы наши :) их не так уж и много осталось, тех бабушек.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#716

Ну вот и ап до меня добрался (ру сегмент, деловая тематика, статейник), на графике видно отношение визитов с гугла сегодня по отношению ко вчерашнему дню, должно быть ровень в ровень, но как видно с 7 часов ап меня поднял и не плохо.



---------- Добавлено 12.02.2020 в 10:11 ----------

Однако если сравнить с периодом до падения, то получается так:

рано радуюсь, но хоть что-то.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#717

Ты смотри, который день буржуев колбасит? Пятый. С 7 началось и по сейчас крутят и крутят. А в ру-сегменте 9 тряхнуло слегка и затихарилось, вчера только начались подвижки. Дохленькие.

Бурж

Рунет

Кто в бурже двигается, какие наблюдения? Нет чуйки что это Берт по полной подкручивают. По романской группе языков? А я уже несколько дней наблюдаю как ложатся трасты, которые стояли в топах. Вон Форбс уже плакаться начал. А эти, незыблемые доменные зоны gov и edu. Кто то там недавно писал, что ссылки с них это зер гуд? А как насчет вслед за таким донором вниз нырнуть??? Ох доберется он до нас, этот злой гугл :D

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#718
SmileP:
Как вариант посмотреть на ошибки 404.
Раньше если не было страницы, но были внешние, то такие несуществующие страницы показывались в 404.

Проверил.

Последний экспериментальный дроп.

404 - есть, страница донора в индексе, а ссылки в серчконсоли нет.

При этом ссылки на страницы, которые в индексе - есть в серчконсоли, как и было раньше.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#719
xxdevil:
Ты смотри, который день буржуев колбасит

А самое главное в том, что Google всегда объявляет какой-то супер пупер ап и он как бы проходит более менее спокойно. А потом начинается расколбас, а Google это никак не комментирует.

По сабжу, есть откат. Но очень уж странно прыгало по дата центрам. Иногда хотелось заскринить картинку и повесить на стенку. Как бы хотелось чтобы на таком скрине рулетка остановилась.

Но, по факту, откатило примерно к тому как было до январского апа, а что-то до уровня ноября.

---------- Добавлено 12.02.2020 в 12:38 ----------

Ну и конечно никто ничего не знает. Да и не может знать. Да и в Google никто ничего не знает. Каждый писал свой кусок кода, который ему поручили или же выполнял свою часть задания. Я думаю, что полную картину таких апов знает только высшее руководство, то самое, которое пилит профит.

А буть то Мюллер или кореш по хате из Google, это люди сами ничего не понимают. Им дали инструкции, типа говорите вебмастерам "Делайте хорошие сайты и не покупате ссылок". Ну вот они и чешут эту ургу уже несколько лет.

Какие-то выводы можно делать только по анализу своих проектов и проектов конкурентов.

В моей нише пока полный рандом. Даже пока не за что зацепиться, чтобы провести анализ. Нужно ждать пока ап закончится.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#720
Pliny:
А самое главное в том, что Google всегда объявляет какой-то супер пупер ап и он как бы проходит более менее спокойно. А потом начинается расколбас, а Google это никак не комментирует.
По сабжу, есть откат. Но очень уж странно прыгало по дата центрам. Иногда хотелось заскринить картинку и повесить на стенку. Как бы хотелось чтобы на таком скрине рулетка остановилась.
Но, по факту, откатило примерно к тому как было до январского апа, а что-то до уровня ноября.

Да уж. Изменения не понятные. Если пиксельплюс начал по 3 раза на день изменения выкладывать .... раньше за день и то с опозданием. Ну что то в рунете пока слабенько. Вообще симптомов таких нет как в сильный ап. Ни хлама на первой странице, ни сервисы съема не глючат. Обычно в сильный ап они такие задумчивые, по пол часа ерзают, пока снимут.

Pliny:
Ну и конечно никто ничего не знает. Да и не может знать. Да и в Google никто ничего не знает. Каждый писал свой кусок кода, который ему поручили или же выполнял свою часть задания

Ну так всем расскажи :kozak: завтра в паблике прочитаем. Ясен пень Мюллер по темникам чешет. Кто зарплату платит, тот папу Мюллера и танцует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий