Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#921
jacksparrow:
Почему не принимают мой сайт по выдаче кредитов и займов, сайт посредник, зачем нужна лицензия на банковскую деятельность, когда когда после перехода по ссылке "оформить кредит" откроется сайт банка со всеми его лицензиями?

Добрый день! Мы оцениваем рекламные материалы из совокупности (заголовки, текст, страница перехода и т.д). Если в текстах объявлений кроме посреднических услуг рекламируются также и финансовые услуги (к примеру, "Оформить кредит") для размещения нужно предоставить копию лицензии одного из банков-партнеров.

При этом, если из рекламных материалов будет явно следовать, что предлагаются исключительно посреднические услуги (к примеру, помощь или консультации), то документ не потребуется согласно правилам: https://yandex.ru/support/direct/moderation/categories/finance-help-credit.html#finance-help-credit.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#922

Дмитрий Громов, а по-человечески можно людям отвечать? Скопируйте документы на сайтах партнеров и предоставьте.

Или вы по алгоритму - как банкомат?

---------- Добавлено 10.01.2020 в 12:34 ----------

AlexLight, почитай может пригодится

http://direct-filter.ru/content/how-to-write-strategy

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#923

Дмитрий Громов,

Всё ещё надеюсь на Ваши ответы. На ТП надежды нет, на запрос они не ответили.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#924
baddl:
Дмитрий Громов,

Всё ещё надеюсь на Ваши ответы. На ТП надежды нет, на запрос они не ответили.

Видишь, не отвечает он не тролям) 🤪

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#925

Дмитрий Громов, добрый день.

В кампании РСЯ заблокированы все внешние сети, но в отчёте по площадкам вижу постоянно мобильные приложения, в которых показываться смысла нет, судя по поведению на сайте - клики случайные.

В Мастере отчётов по срезу "внешние сети" - только Яндекс и РСЯ. Как ограничить показы в приложениях?

..
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#926
baddl:
Дмитрий Громов,

1) При переходе на страницу одной из кампаний, в левом блоке "Все группы", под превью вида каждой группы появились надписи:
"Недельный бюджет временно приостановил показ объявления".
Изменение суммы бюджета на факт наличия надписи не влияет. В "Яндекс.Помощи" об этом ничего нет.
Проверка показала, что сами объявления благополучно показываются по всем ключевикам.

Просьба проверить и прокомментировать.
№ 11472192

2) При переходе на страницу другой кампании, в разделе "Стратегия", под описанием самой стратегии появилась надпись:
"Заданный бюджет не может быть израсходован".
В "Яндекс.Помощи" об этом тоже ничего нет, но я понимаю - что это означает.
Если не обращать на неё внимания, не следовать странным рекомендациям и ничего не делать - это чем-то может грозить показам?
№ 46630354

Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом, потребовались комментарии коллег со смежных отделов. Вашим первым вопросом сейчас занимаются в отделе разработки. По нему коллеги дадут ответ вам на почту. Что касается второго вопроса, то вижу, что в данный момент в РК № 46630354 статус “Заданный бюджет не может быть израсходован” не применен. Отмечу, что этот статус никак не влияет на работу стратегии и носит лишь информационный характер. Показывается в случаях, если система не может потратить заданный бюджет. В случае его возникновения, рекомендуется поработать над кампаниями, провести оптимизацию, добавить новые фразы, чтобы система смогла потратить заданный вами бюджет.

---------- Добавлено 13.01.2020 в 17:44 ----------

Сервантес:
Дмитрий Громов, добрый день.

В кампании РСЯ заблокированы все внешние сети, но в отчёте по площадкам вижу постоянно мобильные приложения, в которых показываться смысла нет, судя по поведению на сайте - клики случайные.
В Мастере отчётов по срезу "внешние сети" - только Яндекс и РСЯ. Как ограничить показы в приложениях?

При блокировке показов во внешних сетях реклама в приложениях всё равно может показываться, т.к. не все приложения относятся к внешним сетям, есть и те, которые относятся к РСЯ. Если по какой то причине вы не хотите, чтобы ваша реклама показывалась в каком-либо приложении, вы можете добавить их (сами приложения) в список запрещенных.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#927
Дмитрий Громов:
Добрый день! Мы с коллегами готовы проверить трафик (в том числе и мобильный) вашей РК за конкретный период времени. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер кампании, а также даты, когда были замечена описанная вами ситуация.

Номер кампании не могу дать, поскольку ваши проверки легко кончаются п15, а кампания мне дорога. Я обьясню ситуацию подробнее. Есть сетка IP адресов ботов, которые заходят на мои кампании из гео США маунтинг вью. Причем заходят довольно активно, мое гео кампании настроено только на РФ. Я отследил трафик по сайтам через трекер, ваша система их не фильтрует как я наивно полагал, и полноценно считывает деньги за этот левый траф, это не единичный случай, такие ботовые склики идут на любой кампании на мобильном трафе. Первый вопрос почему ограничение гео не работает по данным IP? И почему за клики гугл ботов из маунтинг вью списывают деньги? Или может скажете что это за ip адреса? если я чегото не знаю.

png Screenshot_11.png
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#928
AlexLight:
Я отследил трафик по сайтам через трекер, ваша система их не фильтрует как я наивно полагал, и полноценно считывает деньги за этот левый траф, это не единичный случай, такие ботовые склики идут на любой кампании на мобильном трафе.

отчёты из самого директа со списанными деньгами именно по этим кликам и этим IP - в студию! :)

всё остальное только ваши догадки

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#929

AlexLight, Это гугловские адреса. Каким образом ты отследил, что конкретно по ним списываются деньги и что они мобильные?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#930

Вот я выбрал площадку одну vladtime.ru давайте ее проанализируем. Период статы одинаковый в директе и в трекере. На 1-м скрине общее количество трафа по ней в трекере и рядом общее количество из статы директа. Видим что за ботов трекер посчитал 55% трафа по ней. Что уже намного превосходит погрешность и видимые потери трафа на этих скринах. Далее я сделал срез доли чистого трафа и срез по ботам, количество ботов 289 из общего числа кликов. Сделаем срез по этим 289 кликам по ip и что видим? Почти что все они это гугл боты. Эти скрины показывают что значительная часть этого трафа списывает деньги в директе. Цифры выходят за пределы какой либо погрешности и возможных потерь трафа. Такая картина наблюдается еще по целому ряду площадок и только на мобильном трафике.

jpg 189166.jpg
png 189167.png
jpg 189168.jpg
jpg 189169.jpg
jpg 189170.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий