Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#901
sagamorr #:
Это спам боты маскирующиеся по гугл, они ищут этот файл на сайтах где никто не было какой либо рекламы.

У меня противоположная ситуация. В аккаунте adsence оповещение, что нет файла ads.txt (на самом деле он есть).

Получается, что бот adsence его не может найти. Похоже, что его не пускает cloudflare.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#902
GuruSite24 #:
Я же выше написал, это сеошник. Сеокейсы там есть, много.

Он позиционирует себя как частный вебмастер.


GuruSite24 #:
А поведенческие до кучи приписаны только в прайсе.

Я прайс его не смотрел, мне особо не интересно, но даже в этом случае он оставляет за собой право включать в прайс всё то, что посчитает нужным.


GuruSite24 #:
Я понимаю, вы сеошник, честь мундира так с казать, но давайте поближе к объективности.

Честь мундира здесь совершенно не причём, я не радую за какую-то особую профессиональную гордость, я ответил ради объективности - рабочей информации у человек действительно много, доказательств проф. деятельности сравнительно больше, чем у многих (в частном порядке), но всё это действительно не имеет отношения к обсуждаемому вопросу :)


GuruSite24 #:
Так что нет смысла извините обсасывать конкретную фамилию и что он там у себя рекламирует.

Здесь согласен. Поэтому мне искренне было интересно, что/как/в каком виде этот исполнитель презентует в частном порядке в качестве услуги защиты от ботов.  

p.s. Но не интересно настолько, чтобы отдельно у него об этом лично спрашивать :)

В качестве личного психологического портрета мне достаточно было увидеть 2-ую и крайнюю фотографию.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#903
vold57 #:

Подробности я освещать не буду. Единственное, что скажу, так это то, что для меня, как неспециалиста, эта ветка более доступна для понимания. А уж для моего клиента разговор с Бязровым должен был вызвать головную боль. 

Под эту задачу нужен великий специалист!!!

Повесить managed challenge, чтобы через месяц все прямые пропали, не каждый может 😁

Тут кейсы надо смотреть 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#904
and2005 #:

У меня противоположная ситуация. В аккаунте adsence оповещение, что нет файла ads.txt (на самом деле он есть).

Получается, что бот adsence его не может найти. Похоже, что его не пускает cloudflare.

У вас есть правило пропускающее известных ботов?


and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#905
sagamorr #:

У вас есть правило пропускающее известных ботов?


Да,  с этого я и начал, что правило есть, совсем как у Зимина, а ads.txt у тех двух сайтов, что с cloudflare google не видит.

Вот и интересно, может у кого-то еще есть такое.

I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#906
and2005 #:

У меня противоположная ситуация. В аккаунте adsence оповещение, что нет файла ads.txt (на самом деле он есть).

Получается, что бот adsence его не может найти. Похоже, что его не пускает cloudflare.

Добавте в правило known bots через переменную Or такую строку – URL Full (equals)  *********/ads.txt


где ******** это ваш домен. Через день-два-три в лк adsense ошибка пропадет

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#907
Inferno5533 #:

Добавте в правило known bots через переменную Or такую строку – URL Full (equals)  *********/ads.txt

Спасибо, попробую
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#908

Зачем Full? Так домен прописывать приходится. URI equals /ads.txt вроде работает. Я еще robots.txt в белый список добавил, не жалко.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#909

Обнаружил новый вид накрутки, уже не прогрев ботов на вашем сайте, а накрутка ботов из поиска на менее релевантные страницы сайта.

Запросы состоят из 5 слов и более, явно какая то часть из текста (пользователи так не ищут).

Сайт коммерческий, но в блоге есть информационные статьи. Накручивают на несколько статей, которые наименее релевантны к услугам сайта.

Делают так в Яндексе и Гугле.

AS сети такие же, с которых шел спам по прямым заходам.

Накрученные-мусорные запросы отображаются в метрике в отчетах без роботов, так что для Яндекса это все норм пользователи.

P.S. Сетки кстати новые. Почти год ничего нового в CF не добавлял. Количество спам сетей выросло в разы! Проанализировал трафик и вебизора за 2 недели и уже больше 20 спам сетей отобрал... Год назад их было в разы меньше.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#910
sagamorr #:

Обнаружил новый вид накрутки, уже не прогрев ботов на вашем сайте, а накрутка ботов из поиска на менее релевантные страницы сайта.

Запросы состоят из 5 слов и более, явно какая то часть из текста (пользователи так не ищут).

Сайт коммерческий, но в блоге есть информационные статьи. Накручивают на несколько статей, которые наименее релевантны к услугам сайта.

Делают так в Яндексе и Гугле.

AS сети такие же, с которых шел спам по прямым заходам.

Накрученные-мусорные запросы отображаются в метрике в отчетах без роботов, так что для Яндекса это все норм пользователи.

P.S. Сетки кстати новые. Почти год ничего нового в CF не добавлял. Количество спам сетей выросло в разы! Проанализировал трафик и вебизора за 2 недели и уже больше 20 спам сетей отобрал... Год назад их было в разы меньше.

Ничего нового. Просто прокачка ботов на поиске.

Сначала качают по сайтам, потом по поиску, потом на свой сайт заход.

Про last click и его значение тут https://habr.com/ru/amp/publications/713666/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий