Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2019, 19:04   #3201
zmicier
Профессор

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Sokoloka Посмотреть сообщение
Скорость ниже среднего, сайт перегружен информацией, слишком все друг на друге, единственное, что я замел, это хорошая ссылочная составляющая, причем ссылки с сайтов, которые любит Google, включая kp.
А я противоположного мнения. Удобный и практичный "свадебный сайт", есть все необходимое: поиск агенства, магазинов платьев, как сделать своими руками и т.п. Статьи типо-полезные, переведенный копирайт, не просто "абы было". А где свой копирайт, опять же, разбавили ютуб-роликами, т.е человек найдет ответ на свой вопрос.

Какая нафиг скорость? Вы что в 2004? Сейчас фильм скачать пару минут... чего-чего, а на такую муть как скорость обращать сегодня внимание... ну не знаю. Сайт визуально открывается быстро? Быстро. Ну и точка.

Яндекс и гугл толкают эти фичи (турбо, амп) лишь для монетезации через свою рекламу/привязку к своим сервисам.

ИМХО.
zmicier вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 02.12.2019, 19:08   #3202
Sokoloka
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
А я противоположного мнения. Удобный и практичный "свадебный сайт", есть все необходимое: поиск агенства, магазинов платьев, как сделать своими руками и т.п. Статьи типо-полезные, переведенный копирайт, не просто "абы было". А где свой копирайт, опять же, разбавили ютуб-роликами, т.е человек найдет ответ на свой вопрос.

Какая нафиг скорость? Вы что в 2004? Сейчас фильм скачать пару минут... чего-чего, а на такую муть как скорость обращать сегодня внимание... ну не знаю. Сайт визуально открывается быстро? Быстро. Ну и точка.

Яндекс и гугл толкают эти фичи (турбо, амп) лишь для монетезации через свою рекламу/привязку к своим сервисам.

ИМХО.
Так, я ..... Ладно... Высказал мнение, что я бы закрыл такой сайт, с дизайном 2004 года, как вы и написали. Скорость, я лишь смотрел на показатели Page Speed, очень много лишнего, которое можно оптимизировать.

Единственное, что может служить ростом, как пишут местные старожилы, которые винят ассесоров, есть страницы "Редакция", "О сайте", ссылки на соц.сети, обратная связь + хорошая ссылочная база, доноры любимчики Google.

Мы ведь ведем дискуссию, почему этот сайт получил рост трафика, а не оцениваем сайт, какой он хороший, мне абсолютно все равно на него. Я оценил с точки зрения SEO и оптимизации, относиться обновлению Google и падению/росту трафика.
Sokoloka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:10   #3203
yerez
Фрактальное СЕО

Отправить сообщение для yerez с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Olisher Посмотреть сообщение
Меня тоже Берт стороной прошел, а вот эта подкрутка алгоритма мало того, что снизила трафик, так еще каждый день трафик снижается относительно предыдущих дней недели на 5-10%,то есть уже с 10х чисел ноября падение более чем в 2 раза. Ощущение, что пересчет на каких то толи поведенческих факторах прям на ходу считается. Если так, то это грустно, ведь если не брать в расчет Берта, то право и не знаешь с чего начинать исправлять. Тем не понятней, что и соцсигналы у сайта есть и обратная связь, и внешние периодически сами пользователи, блогеры ставят, ладно б я был уверен, что сайт не очень, допустим, был бы, но вижу что рабочий, а посещаемость прям равномерно по всем запросам, страницам, странам и даже устройствам снижается. Вот это больше всего напрягает. Что не так.
MSN, Bing есть небольшой рост, но толк от них, это не Яндекс, траффика от них 2%. Тут в ру попроще, в одной ПС падает, в другой растет.
Рост то у вас тоже наверняка шел плавный. Падение тоже. Пересчет итерационно происходит и я думаю с чекапом качества выдачи.

У меня тоже падает плавно. Но было несколько ступенек падения именно с выкаткой нового алго
yerez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:08   #3204
Olisher
гитарист

Цитата:
Сообщение от yerez Посмотреть сообщение
Рост то у вас тоже наверняка шел плавный. Падение тоже. Пересчет итерационно происходит и я думаю с чекапом качества выдачи.

У меня тоже падает плавно. Но было несколько ступенек падения именно с выкаткой нового алго
Да. Именно. И в том то и дело, что плавный рост с момента толчка выхода из песочницы, как новый на тот момент, было ему 2 года трафика почти не давал, затем пошел прибавлять и пошло поехало, следующие 2 года ровный стабильный рост, без скачков и падений. 9го это можно сказать было первое такое падение, и то на 30%, но вот что потом постепенное снижение прям каждый день, вот это я никак не пойму где искать
Olisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:15   #3205
geotron
Аспирант

Подводя промежуточные итоги, какие параметры повлияли на падение трафика? На что нужно обратить внимание?
geotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:41   #3206
вувф
Профессор

Цитата:
Сообщение от geotron Посмотреть сообщение
Подводя промежуточные итоги, какие параметры повлияли на падение трафика? На что нужно обратить внимание?
На ближащий завод. Уже Часть 4 всё обсуждаем, а оно кака было - кака есть.
вувф вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 02.12.2019, 21:17   #3207
MkrtElion
Профессор

Цитата:
Сообщение от Sokoloka Посмотреть сообщение

Мы ведь ведем дискуссию, почему этот сайт получил рост трафика, а не оцениваем сайт, какой он хороший, мне абсолютно все равно на него. Я оценил с точки зрения SEO и оптимизации
Ну вы смотрите дальше. А армия асессоров тем временем будет смотреть на качество сайта а не на ваше «seo»
MkrtElion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 21:31   #3208
Sportmas
Академик

Цитата:
Сообщение от geotron Посмотреть сообщение
Асессоры и скорость, это мое мнение
Sportmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 23:46   #3209
Olisher
гитарист

Цитата:
Сообщение от Sportmas Посмотреть сообщение
Асессоры и скорость, это мое мнение
Если раньше асессоры влияли на обучение алгоритма, теперь влияют на сам сайт, или всегда влияли, только об этом ни в одной ПС не признаются, а сейчас значимость их фактора явно подкрутили
Olisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 00:07   #3210
Likvik
Сгибальщик

clearfy чем не угодил, им же убирается куча мусора?

Опции темы