Бототворения псто

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#81

не в тот цвет покрасил((

bolyk
На сайте с 16.02.2006
Offline
175
#82

billypelegrini, большая просьба, используй тег code. И хотелось бы попробовать nightmarejs, но как тут попробуешь )))

Thunder v3. Дорген (http://ifirestarter.ru/product/10) | MassSiteProxy. Скрипт клонирования сайтов (http://ifirestarter.ru/product/12) | CPAgen CPA дорген (http://ifirestarter.ru/product/14) | (http://fast-index.ru/article)
billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#83

bolyk, зайд на офдоку если хочешь попробовать, в остальномя первые 10ботов вручную набирал, это типа моотрня память и вообще типа ползно, в остальном мб закачаю на гит примеры по мере комплита.

bolyk
На сайте с 16.02.2006
Offline
175
#84

Выкладывай в репу на гит, или куда, будет полезно. Я когда то давно изучал кошмар, но не видел там эмуляцию Мыши.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#85

Мышу поерзать не получилось я просто кусок скрпта перековал функцией с отправкой, вернее есть но на прямо по экрануЭлектона не движется, мб что-то не то дела, но у меня на месте.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#86
billypelegrini:
Кстати, пруфы на отрывок спецификаций где запрещены события, нет таких событий, я сейчас перечитал.

НЕ спецификация, а конвенция, и события запрещены НЕ для обработки - а для генерации, то есть для них никогда не будет МЕТОДОВ в esm реализациях.

Именно поэтому вы не можете ничего сделать с этим примером из азов. А так, что бы вам помешало сделать div.MouseMove(x1, y1, x2, y2); Или div.MouseUp(x, y); - но нет, эти события запрещены для генерации в метод, по конвенции. И таких еще 10.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 11:19 ----------

AlexGiro:
А без эмуляции браузера даже писать не стоит, потому как есть везде - wget. Любые параметры задаются и юзер агенты.

Там не совсем так нагревают рекламных брокеров, у меня даже где то валялась старая реализация моя, на которой я поднял свое первое бабло :) Вот сейчас подумал - 11 лет прошло, а ничего не изменилось в сети - совсем, как работала та сиcтема, так и сейчас работает по нагреву рекламных брокеров, а с введением ограничений на отслеживание в браузерах всех, она только получит еще большее развитие.

Если есть спецы здесь скриптовые (не такие как ТС :) ) могу отдать схему, кто хочет заниматься этим не благодарным делом.

И да - доказать свой класс - в личку алгоритм бота, который решит мой пример из азов (над которым сейчас бьется ТС).

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#87
XPraptor:
НЕ спецификация, а конвенция, и события запрещены НЕ для обработки - а для генерации, то есть для них никогда не будет МЕТОДОВ в esm реализациях.

Что такое esm-реализации, ты об EcmaScrypt / TypeScript или о чём?

В NodeJs входит V8 это браузерный движек, браузер умеет перемещать курсор и выполнятьсобытия мыши, хотябы потоу что в брауере есть SeleniumServer который встроен именно для юнит-тестирования, то есть дописать в ноду модуль думаю дело техники, я просто предметно вопрос не прогугливал потому голословно в пух и прах разносить не буду тезизы, хотя я лично видел перемещающийся по экрану курсор, но это был селениум, опять же вопрос в томесть ли готовый модуль позволяющий ловить тот же селениум или электрон нодой, нодумаю что есть правда я ещё ни один из них не тестирвал, потому опять же голословно утверждать не бууд езпруфов, ну то етсь мне было бы интересно линк на эти спецификации именно на сайте организции, занимающейся разработкой стандарта и в исходнике, иначе это похоже на мифологию и летучий голандец, ты уж прости но именно так выглядит подобное утверждение без ссылок на первоисточники.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:03 ----------

Второй вопрос -- топик именно об вопросах обхода защит, то есть вопрос имитаци браузера более широкий но даже с полностью имитированным браузером не удастся обойти абсолютно все защиты, то есть в написании ботов важнее аналитический подход, поиск решений, а что касается вопроса именно по имитации движенй мыши, то это может быть интерсно именно с ощеразвивающей стороны но на практике такие защиты обходятся, менно ботом под конкретный сервис. В то же время я почему-то думаю что у индексирующего бота не стоит задачи проходить все защиты и выполнять всё подряд, пробивать там каптчи например и смотреть за них, в то же время почему-то тоже думаю что отличный клоакинг это классическая каптча или вариации на её тему.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:04 ----------

XPraptor:
Если есть спецы здесь скриптовые (не такие как ТС

Я тебя не оскорблял потому твои некорректные выпады в мою сторону смотрятся несколько... ты прости, это не прибавляет тебе позиции в глазах публики я думаю))

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:06 ----------

XPraptor:
который решит мой пример из азов (над которым сейчас бьется ТС)

какие "азы" - у тебя в примере в корне некорретнотно поставлена задача, защиту я обощел и такие защиты проходил и раньше, так что дальнейшая полемика на эту тему, прости, не интересна.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:33 ----------

XPraptor, тебе объясняю что код V8 https://github.com/v8/v8 на гите лежит, даже если нет, хотя они есть, то эти методы можно прописать.. можно что угодно дописать, даже логику бота. вобщем пожалуйста иди танцевать брейк на симпозиумы или где там вы запретили обработку событий, списка которых ты конечно же не помнишь и забыл пруфы ))

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:35 ----------

потом если ты такой мегаспец в клоаках то за те рекурсии что у тебя с догрузкой скриптов из скриптов банит бот, стили и дерево морфить нормально а дописывать яваскрипт многократно непринято, это скамм-признак.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:40 ----------

XPraptor, если ты такой прогрессивный то почему у тебя синтаксис такой древний без ES6 вары в блоках вместо let уже давно не пишут, давно все юзают стрелочные функции, вобщем думаю о низком уровне компетенций в вопросе это как раз к тебе. по синтаксису такое ощущение что ты яваскрипт учил лет 7 назад.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:52 ----------

В то же врем ваши так называемые "клоакинги" при детальном рассмотрении сильно мне напоминают допотопную лет та 10-ти летней давности реализоцию современной REST-API микросервиной архитектуы а бредогенерация в гетзапросах на подгруз скрипта или чего там -- не менее допотопный кастыль на тему кроссдоменных запросов jsonp итд решений. Это я из скрипта товарища xpraptor вытаскиваю. То есть если ты знаешь REST и умеешь собирать на стороне клиента сервис (и интерфейс) из блоков тем же React тебе никакой "клоакинг" не нужен, это какая-то дичь из каменного века, странно что люди сидящие на посредственном знании таких доисторических технологий вообще могут претендовать на какой-то доход с поисковых систем))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#88
billypelegrini:
если ты такой прогрессивный то почему у тебя синтаксис такой древний без ES6 вары в блоках вместо let

Вот поэтому я и спец, а ты в сети чудаков читаешь, которые чушь выдумывают и считают, что это главное, это главное :) Не читай в сети чепушень всякую ,читай ребят на форумах, кто сам дебажит исходники языков и переписывает их под свои нужды (но это так, лирика).

Про V8 - я тебе еще раз повторю, если ты не догоняешь, это системный подход будет, не скриптовый, твой код ни в каком браузере на стороне чужого клиента не исполнится.

Обойти таким системным подходом любой код раз плюнуть - в любом стандартном (не скриптовом) языке есть метод mousemove, хоть на c# делай, хоть на vb, просто возьми в инстанс браузера загрузи страницу, найди элемент (этот квадрат) и сделай над ним метод mousemove.

Это и будет системный бот, который просто пожирает твои ресурсы и время системное, и на таком боте миллионы страниц не обработаешь.

Но эту защиту из азов, можно и не системным ботом обойти, обычным скриптовым, просто выполняя запросы и парсить результат, но только именно этот конкретный пример, который я дал, можно. Если его немного усовершенствовать (что все спецы, и я в том числе, и делают на своих сайтах), то скриптовым ботом его уже не взять, а только системным.

А по обходу - я чего то не увидел, где твое решение, где ты там обошел что?

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#89

А я не пойму че ты нервничаешь так по поводу современых технологий и технической документации? И потом кто тебе сказал что я в примере не V8 использую в составе NodeJs и потом речь о ботах, ты как-то несколько не в ту сторону уходишь. Какая-то самоизданная терминология в области классификации ботов и юнит-тестирования.. Вобщем желаю удачи, но здесь наши подходы расходятся и дальнейшая дискуссия не имеет смысла))

---------- Добавлено 11.10.2019 в 12:58 ----------

XPraptor:
Вот поэтому я и спец

Да ты че, а у тебе грамотка ламинирвоаная эсть?)

---------- Добавлено 11.10.2019 в 13:04 ----------

XPraptor:
Не читай в сети чепушень всякую ,читай ребят на форумах, кто сам дебажит исходники языков и переписывает их под свои нужды (но это так, лирика).

Такое ощущение что Пелевина перечитал)))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#90
billypelegrini:
Да ты че, а у тебе грамотка ламинирвоаная эсть?)

Не только, на многих форумах до сих пор висят мои библиотеки, надстройки на языки, коды решений различные, которых нет в задокументированных функциях.

На хабре тоже спецы современные, вроде тебя, в грудь себя пяткой били по новым терминологиям и новым походам - потом какали жидко в лужу, когда начали тестами на реальных кодах меряться.

Ты вроде тоже жидко вы лужу сходил с моим примером? Ты же сам просил реальный пример, я обойду, я всех вас.. я супер ботовод :) Или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий