Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#491
Львович:
А тут раздают советы, как быстро спереть у нерасторопного соседа что-то существенное.

Да не было там никаких соседей. Теплицы как отцвели осенью и все гастарбайтеры уехали, так там и осталось все в вагончике. Чего добру пропадать? Да еще если это прекрасная работающая плита.

Хоть одно полезное приобретение.

А то мы уже с подругой цветы в магазине ОКей воровали, подставки под соевый соус из суши-баров тоже, сколько можно по-деццки развлекаться?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#492
Nekada:
А то мы уже с подругой цветы в магазине ОКей воровали, подставки под соевый соус из суши-баров тоже, сколько можно по-деццки развлекаться?

Правильно, сударыня. Во-первых, воровать грешно. Во-вторых, грешно воровать по мелочи. И, наконец, в третьих. Разве можно украсть, к примеру, чо-нить уникальное, к примеру, такое:

Второго такого эскарго уже не будет никогда, Так как я за последние лет тридцать-сорок ни разу не готовил одно и то же блюдо дважды.

Между прочим, улитки с собственной фермы. Правда, если мне не сожрать йожеков, это останется финальным эскарго в моей практике. :D

P.S. И не сильно огорчает, рапаны фкуснее. Токо под страхом смерти не вздумай заказать их в каком-то приморском ресторанчике. Бо смерть может настичь тебя намного раньше, чем ты рассчитываешь ))))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#493
Львович:
Между прочим, улитки с собственной фермы

Без фоток фермы не щетается.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#494
Nekada:
Без фоток фермы не щетается.

И с фотками не щетается. Бо нету более фермы: пока Вы, сударыня, серебряные ложечки тырили, ЛьвовечЪ занимался восстановлением баланса Галактики. И посему в примечаниях к посту с нумером 458 кагбэ доходчиво, хотя и в циничной форме, написал следующее:

Львович:
P.S. Вообще у меня с животными постоянные конфликты, совершенно не могу развести их по понятиям. Вот, несколько дней радовался, что много йожекофф появилось, веселые они, топают и пыхтят по ночам. А они, гады, всех моих улиток, оказывается, пожрали!!!! Зашел на плантацию, а там одни скорлупки пустые. От расстройства плантацию разобрал на дрова. Буду теперь назло соседям ходить голодным. Еще и йожекофф кормить придется, скорее всего, им теперь жрать нечего, все сожрали, ((((

Ну, могу фотку холодильника показать. там лежат такие аккуратные пластиковые коробочки, в которых улитки хранятся в виде четвертьфунтовых полуфабрикатов из которых готовлю все, что в данный момент моск потребует. А весной создам новую ферму, для нее ничего кроме пары соток земли и пары десятков европоддонов от кирпича ничо и не требуется. Если надо, европоддон сфоткаю. Как раз вчера пару десятков отгрузил себе на баньку. Вместе с кирпичиками, разумеется. Йожекам, кстати, понравилось, Обжили эту мутно-поддонно-кирпичную территорию. ))

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#495

Второе лето живу в своем семикомнатном доме, огородом некогда заниматься, все стройка, отделка. Но даже в таком режиме нахожу 1 час в неделю на огород и он уже начинает кормить меня :)

Радости как у ребенка :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#496

Мир несправедлив: я тихо мечтаю чтоб ко мне притопали ежики и пожрали всех моих улиток, а они пошли к Львовичу, который их спецом разводит :D

SeVlad, там целое направление "ленивого огорода", я ж не просто покидала, а внимательно просмотрела пачку рекомендаций от опытных. Но не, не мое, пущай по старинке растет ))


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#497
ostmaster:
я тихо мечтаю чтоб ко мне притопали ежики и пожрали всех моих улиток, а они пошли к Львовичу, который их спецом разводит

Света, йожеки лишнее звено в цепочке. Проще сразу запустить Львовеча, который придет, пожрет всех твоих улиток и тихо отвалит. Правда есть опасность в том, что вместе с улитками не досчитаешься и части черенков роз. В особенности полиантовых фейри.

Ria.neiron:
о даже в таком режиме нахожу 1 час в неделю на огород и он уже начинает кормить меня
Радости как у ребенка

Я эту радость испытываю постоянно. Кормлюсь. Но еще больше радости испытываешь, когда зальешь десяток-другой кубов бетона, и мордой в подушку. Если же серьезно, стоит тратить на огород чуток побольше времени, реальный кайф получаешь от результатов.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#498

Накидаю немножко свежих фоток.

С ShareX с наскока не удалось вставить, поэтому пока пользуюсь Радикалом.😡

Наши местные крупные помидоры пошли. Наелись вволю. Фотку вешать не стану - надоели помидоры уже всем.

Буду хвастаться колонками.:)

Мой любимый рядок яблок-колонок. В этом году яблок по-меньше. Осенние, но очень вкусные.

Ещё одна яблонька-колонка. Маленькая, но несколько яблок родила.

С фотки только заметил огромную травищу. Надо вырвать. Непорядок.:)

Груша-колонка. Ей 2 года. Плодов пока нет. Ждём-с.

Груша (с большого дерева) почти созрела. Несколько штук уже съел. На следующие выходные уже будет море груш.

Так что, если кому надо вёдер 5-10, то приезжайте. Отгружу задаром и с благодарностью.:)

Ну и по традиции салатик из помидор, перца, огурцов, зелени. Моя любимая зелёная тарелочка.:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#499
Ria.neiron:
Но даже в таком режиме нахожу 1 час в неделю на огород и он уже начинает кормить меня

Де новые фотки стройки/участка?

А на огород хотя бы по полчасика/день постарайся. Ну когда мин 10 хватит (осмотреть), а когда и час.. Но кажный день.

ostmaster:
там целое направление "ленивого огорода", я ж не просто покидала, а внимательно просмотрела пачку рекомендаций от опытных.

Свет... Ну какие опытные.. копирастеры же. Или ты что-то про(/у)пустила.

А я просто пояснил "природу" растения. Любого. Ведь не надо быть сильно "опытным", чтобы понимать, что корням нужно питание. А питания из воздуха или сухой (да и влажной) соломы если и можно получить, то вряд ли будет достаточно для выращивания "многоклубней". При сухой соломе корни вообще умрут через неск. минут. Поэтому корням нужна плодородная земля.

Кстати корни. Кто вспомнит сразу какие корни у картошки? :) Паутинка. Тонкая хилая паутинка. Коротая порвётся при малейшем смещении "грунта". Любой кот, потоптавшийся по соломке порвёт всё. Или сам огородник "поправив" грядку. Это второй момент почему корням нужна земля.

Ок. ещё немного теории, если кому интересно :)

Картоха - это клубни, они "плодится" со столонов (причем не у всех одинаково - я наблюдал 2 разновидности). Вот столонам и как следствие клубням не нужна земля. Им нужна темнота и влага. Вот тут уже хоть земля, хоть солома, хоть что-то ещё - это вторично. А бы было мягкое (чтобы столон мог это пробить), но относительно стабильное (чтобы не поломать столоны) и достаточно места.

ostmaster:
Но не, не мое,

Не моё тоже :) Мне проще борозду в земле сделать, чем соломой возиться. И при том, что с мульчёй итак катастрофический недостаток - город же.

JNS:
надоели помидоры уже всем

ТЫ ЧТО?!!! Как помидор может надоесть? :))) (шутка.. почти)

У меня вчера наконец-то первые пошли на обед. Позже фотки кину.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#500
Львович:

Если же серьезно, стоит тратить на огород чуток побольше времени, реальный кайф получаешь от результатов.
SeVlad:

А на огород хотя бы по полчасика/день постарайся. Ну когда мин 10 хватит (осмотреть), а когда и час.. Но кажный день.

Раньше сильнее зарастало сорняком, приходилось через день что-то делать, по потом открыл для себя мульчу. Теперь не приходится бегать постоянно и драть сорняк. И поливать не приходится, и дожди идут и мульча влагу удерживает.

В этом году еще наделаю высоких грядок и насажаю осенью побольше. Может и теплицу еще успею сделать. Со следующего года точно придется больше времени уделять.

SeVlad:
Де новые фотки стройки/участка?

Часто постить нечего было и тема устарела. Скоро буду делать погреб при 0 угв и заливать сверху плиту под гараж.

JNS, фотки вашего участка можно рассматривать бесконечно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий