Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#91
di_max:
А вдруг это мархетинг и муркетологи?
(Сим

Уверен, что Сим здесь не причем. :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#92
Shessmaster:
Уверен, что Сим здесь не причем. :)

Да ну?!

А это - типо просто мимо пролетал...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#93
di_max:
А это - типо просто мимо пролетал...

Ага, из Ессентуков. :)

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#94

Ой ой ой, все сайты вот вот попадают

Ведь по сайтам конкурентов бегают с 5 страницы а по моему нет

😕 Что делать?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#95
den78ru:
закажи новому сайту прогон хрумером и убедись.

:) ты не поверишь.

Кстати - какой будет аналог у признака "новый сайт" в случае с поведенческим? ;)

charlik:
Я и так почти все сказал уже. Анализируйте данные топов и старайтесь получить такие же.

Это называется "вода".

"Анализируйте топы", "все всё давно объяснили", "читайте патенты, слушайте разработчиков ПС", "люди давно уже пользуются" и прочие мантры я слышу не первый год - уровень их вразумительности всё так же оставляет желать лучшего.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#96

А ещё помню, сидели мы значит с чуваками в 10ке по "пластиковые окна", и тут какой то хмырь нам всем по 4-5 кликов добавил

Ну и всё, трындец, вылетели всей 10кой, и на наши месте парни со второй страницы

Делай выводы (с)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#97

я согласен вот с этим:

Wadim:
Вот именно поэтому и пересмотрели алго. ( не откат конечно ) Зацеплены до этого были самые разные сайты
Shessmaster:
Полнейшая ерунда!
datot:
О какой амнистии речь?
Здесь все сбрендили?

Нормальный апдейт с прикручеными новыми факторами ранжирования.
komdir:
Чего только в последнее время не расскажут и не придумают. *** может это вполне обычный (что в последнее время крайне редко), рядовой, нормальный, штатный (как еще назвать?) апдейт?

***

Наиль,

On Air:
Насколько я понял, вернулись практически все сайты. Кто под "поведенческий апдейт" залетел. А тот факт, что это был "поведенческий апдейт" сказали все опрашиваемые.

-эээ, это зависит от того, у кого спрашивать. И блин ты (Наиль) сам устроил истерику. Представь, тебе утром звонят, спрашивают - аааа!!! прокомментируйте апдейт поведенческих!!!111

Наиль, ты в погоне за жареными новостями полностью все исказил. ты для затравки кинул "амнистию поведенческих", и все за тобой повторили.

***

по теме поведенческого.

1. есть сайты, которые перестали крутить ПФ после 21-го, и НЕ вернулись 1-го

2. есть сайты, которые продолжали крутить ПФ после 21-го и ВЫРОСЛИ 1-го (методы кручения одинаковые)

3. всем известные мегасео не вернулись (это к вопросу о различии санкций и изменения параметров ранжирования)

мое мнение (пока что):

1. был мощный пересчет стат-факторов (сами статфакторы изменились 31-го, а 1-го они учлись во влиянии на ссылочное). Это в том числе может быть траст, ВИЦ и жыр ссылок, который от него зависит.

2. были сильные изменения формулы. начал сильно выпирать быстроробот. начал выпирать ЯК и тИЦ. усохло влияние морд. (это по куску формулы, которая не зависит от запроса)

Ну понятное дело, что под мощное обновление нужно обновить всё сразу, семь бед-один ответ, заодно можно и ПФ с начала начать считать. Но это как бы малая часть.

Я пока не облазил все свои владенья на предмет этого апдейта.

и смотрите сами:

1. выдача по операторам вида domain: (в древние времена там самый траст вылезал, потом подкрутили, но там все равно не зависящие от запроса факторы определяют)

по ним:

доля МОРД в выдаче была около 50% и упала в ноль

доля быстроробота выросла с нулей до 100% (и вообще с БР траблы щас)

(это можно самостоятельно наблюдать)

доля ЯК, средний тиц, число страниц выросли

сильный переколбас с регионами, доля москвы упала, "другие регионы" выросли

короче, я голосую за пересчет вица и жыра ссылок и за подкрутку формулы (явно видно по быстророботу и мордам).

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#98

потерто...

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#99
euhenio:
Наиль, ты в погоне за жареными новостями полностью все исказил.

На то и журналист, во всех темах сразу...

di_max добавил 03.06.2011 в 11:26

euhenio:
Ну понятное дело, что под мощное обновление нужно обновить всё сразу, семь бед-один...

... один откат. ;)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#100
euhenio:

сильный переколбас с регионами, доля москвы упала, "другие регионы" выросли

Кстати, на сайтах у которых стоял регион "Москва", а фактически они продвигались для сбора трафика со всей России сменился регион в панели вебмастера. У меня на всех таких сайтах стал "Россия (автоматически)", хотя до этого регион был прописан вручную. На некоторых региональных сайтах такая же фигня (там где трафик из яндекса шел из нескольких регионов), так что советую всем проверить свои сайты. Относительно недавно была схожая ситуация, когда сайта в панели добавлялся второй регион автоматически, возможно сейчас просто "докручивают".

В принципе, если такое явление носило массовый характер, то вполне возможно изменился алгоритм в отношении геозависимости. Уже только это может объяснить ситуацию с резкими движениями в серпе.

Короче, плюсую за изменения в алгоритме без мути про ПФ.🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий