Отказ в обслуживании и мысли о Webmoney

W
На сайте с 28.07.2011
Offline
38
17154

Скажите, многим ли людям отказало в обслуживании webmoney.

Интересен общее мнение активных интернет деятелей о данной системе ?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Например Алексу Экслеру отказали в обслуживании

http://www.exler.ru/blog/item/8851/

http://www.exler.ru/blog/item/8784/

http://www.exler.ru/blog/item/8913/

http://www.exler.ru/blog/item/8920/

Мнение о вебмани у меня такое

Система нужная, дает возможность зарабатывать десяткам тысяч людей.

Но как всякая активная система не обходится без пострадавших и не довольных.

А в условиях орд мошенников и нашего непредсказуемого государства инцидентов может быть много.

Арбитраж в споры не вступает и доводы не слушает.

Если с его мнением не соглашаешься, сразу пишет «Не устраивает - откажем в обслуживании»

Итого.

Под систему нужно подстроится. В инциденты стараться не попадать.

Минусы можно перетерпеть, так как плюсы очень существенны.

Вебмани без одного вебмастера переживет, а вот ему без вебмани будет сложно.

W
На сайте с 28.07.2011
Offline
38
#2
zexis:
Например Алексу Экслеру отказали в обслуживании
http://www.exler.ru/blog/item/8784/

Мнение о вебмани у меня такое
Система нужная, дает возможность зарабатывать десяткам тысяч людей.

Но как всякая активная система не обходится без пострадавших и не довольных.
А в условиях орд мошенников и нашего непредсказуемого государства инцидентов может быть много.
Итого.
Минусы можно перетерпеть, так как плюсы очень существенны.
Вебмани без одного вебмастера переживет, а вот ему без вебмани будет сложно.
Вебмани без одного вебмастера переживет, а вот ему без вебмани будет сложно.

Это вы загнули...

Как по мне много альтернатив вплоть до работы с банковскими картами, куда деньги в любом слачее необходимо загонять.

Мне просто интересно, есть ли люди которые знают где находятся арбитражи ?

Кто то, когда то смог получить положительное решение в снятии красного аттестата ?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3
webdrafting:

Мне просто интересно, есть ли люди которые знают где находятся арбитражи ?
Кто то, когда то смог получить положительное решение в снятии красного аттестата ?

Зачем вам знать где находится арбитраж?

Он даже по телефону не с кем не общается, а только через тикеты.

Специально что бы отгородится от лишнего давления.

Не помню где, но где то читал, что при отказе в обслуживании восстановление не возможно.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
webdrafting:


Мне просто интересно, есть ли люди которые знают где находятся арбитражи ?
Кто то, когда то смог получить положительное решение в снятии красного аттестата ?

вы знаете где находится офис Webmoney?

конечно, не весь бизнес строится на webmoney но и их исключать не стоит, ибо рунет на них тоже основывается.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#5

Вебмани - полный ужас, жаль на них законы не действуют.

Была ситуация - участвовал в арбиртаже как ответчик, арбитраж признал меня невиновным, но заблокировал, захотев персональный серт.

Съездил к персонализатору (100км), написал в саппорт - сначала не тот раздел, потом на с той почты, потом видимо цвет носок не понравился!!

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
_voland_:


Съездил к персонализатору (100км), написал в саппорт - сначала не тот раздел, потом на с той почты, потом видимо цвет носок не понравился!!

это называется - из-за дурной головы ногам покая нет

из-за не знания имхо ...

зы ... не забывайте, что Webmoney это платёжная система, а не колхоз "Велике дышло" ...

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

По моему опыту статистика популярности использования систем расчета в интернете примерно следующая.

Для сумм до 500$

80% вебмани

15% яндекс-деньги

5% Остальные способы.

Если расчеты через банки станут такими же популярными как через вебмани, то туда набегут орды мошенников и количество кидков и спорных ситуаций при расчетах через банки будет не меньше чем в вебмани.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
zexis:
Арбитраж в споры не вступает и доводы не слушает.
Если с его мнением не соглашаешься, сразу пишет «Не устраивает - откажем в обслуживании»

Чушь собачья. Арбитраж доводы слушает, не всегда с первого раза, иногда надо составить правильную формулировку, но надо уметь отличать доводы от препирательств, иметь терпение и понимать некоторую бюрократизированность системы.

Отказ получать перс.аттестат лично под предлогом "далеко ехать" это не довод, это даже не препирательство, это просто отказ выполнять требования системы и "бай бай" вполне резонное.

Попытка препирательств вида "я чужой кипер взял на минутку погонять, просто любопытно было, подумаешь", это признание в том, что правила системы не только нарушены, но и нарушитель не понимает в чем его вина.

Аргументы типа "я деньги не верну, хоть и получил их против правил, но переводы же безотзывны!" это не спор, а препирательство.

Выходка в стиле "я вас засужу на фиг", приводит ко вполне логичному посылку голосящего в суд.

А доводы это нечто вроде "да, был не прав что запустил чужой кипер, ничего плохого больше не делал, аттестат получить лично не против, полученное неправедно верну, но нельзя ли меня пока разблочить, т.к. мне надо вести деятельность, а так же предоставить данные человека которому я возвращаю деньги, т.к. я собираюсь подать в суд, все необходимые документы готов прислать по почте, поговорить по телефону, ответить на вопросы" (с)

---------- Добавлено 14.09.2012 в 19:44 ----------

zexis:
Если расчеты через банки станут такими же популярными как через вебмани, то туда набегут орды мошенников и количество кидков и спорных ситуаций при расчетах через банки будет не меньше чем в вебмани.
Счет на дропа в банке сейчас оформить проще чем на дропа в ВМ. И кидалова через банки навалом.

Просто в большинстве банков со всеми претензиями сразу посылают, а арбитраж ВМ реально пытается помочь решить ситуацию... и психологически всяким троллям проще до арбитража докопаться (письмо в тикет отправить это не к СБ на встречу прийти).

Поэтому ситуации с банками не так на слуху, не более того.

webdrafting:

Кто то, когда то смог получить положительное решение в снятии красного аттестата ?

MHost :D

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#9
webrock:
это называется - из-за дурной головы ногам покая нет

из-за не знания имхо ...

зы ... не забывайте, что Webmoney это платёжная система, а не колхоз "Велике дышло" ...

Причем тут незнание? У них на сайте черт ногу сломит, и у меня нет возможно полдня изучать все их тонкости.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
_voland_:
у меня нет возможно полдня изучать все их тонкости.

И чья это проблема?

"я сел за руль, у меня не было возможности полгода получать права, поехал, арестовали, что за дела" (с)

"я взял кредит в банке, у меня не было возможности полдня изучать договор, теперь почему-то требуют денег больше чем я взял, намного, что за дела" (с)

"я не изучил нормы поведения и спросил у каких-то качков не ахтунги ли они, чисто было любопытно, почему-то набили морду, что за дела" (с)

"я скушал в магазине колбасу, а на выходе меня поймали охранники, у меня не было времени изучать что в магазине можно, а что нельзя, что за дела" (с)

Ваш стиль?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий