Где водятся нормальные контент-менеджеры ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11
Тарасов Роман:
Идешь в ВК. Находишь группу «Подслушано Копирайтинг». Договариваешься с Моляновым о рекламном посте и даешь объявление. Если дашь ценник от 30–40 тысяч в месяц со вменяемыми KPI, то будут тебе тысячи резюме.

Я верно понял, что за 2-4 поста в месяц я должен ориентироваться на ценник в 40к :) ?

---------- Добавлено 27.11.2019 в 11:35 ----------

Тарасов Роман:
Есть еще вариант, пусть к Молянову клиентом идет, тот ему все организует, от 100 тысяч в месяц под ключ.

О, вечер начинает быть томным, уже по 50к за один пост ценники :).

Вы что там курите товарищь :) ?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
_SP_:
Я верно понял, что за 2-4 поста в месяц я должен ориентироваться на ценник в 40к :) ?

Радуйся, если еще за столько найдешь! Конечно, если под нормальным контентом ты подразумеваешь реально нормальный, а не просто не ужасный.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#13
dudelka:
мне нужен контент менеджер, но чтобы знал 2 языка программирования, базы данных, мог снимать и монтировать видео, анг и китайский не ниже носителя, жил в москве, зп 20 тыс , на испытательном 10 тыс

Я понимаю что это шутка, но давайте разберём:

1. Мы в разделе Social media маркетинг - значит ЯП и базы данных не нужны.

2. Место-проживания Москва - ненужный пункт. Нужно проживать там где планируется видео снимать.

3. Предпожим нужно вести аккаунт в Инстаграм по недвижимости в Гонконге и общатья в комментариях и директе - тогда требование английский плюс китайский уровня носителя разумно.

4. Умение снимать видео недвижимости и монтировать ролики 1-минутные для Инстаграм тоже понятное требование.

5. Предложение по зарплате в целом и на испытательный период вполне адекватное - 20 тысяч гонконгских долларов для такой работы - это в рынке.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
bruder:

С такими объемами нанимать контент-менеджера имеет смысл лишь для имиджевого проекта, если денег девать некуда. Либо довольствоваться говнорерайтом.

В целом он почти имиджевый и есть, если подумать. Хотяя.....

Пока "пишем сами", но как-то это как по мне, многовато времени занимает у людей, которые гораздо более полезные дела моглиб в это время делать.

Но, вероятно, так и придется делать дальше.

Что-то посмотрел я на рынок, и приуныл... ну т.е. реально тоска-тоска.

Одни хотят по 50руб за пост, вторые по 50к за пост :), посты при этом одинаковые :)).

Попробую, наверное, собрать побольше сырой инфы, а затем нанять разово но на приличный объем говнорерайтера, который расшифрует и причешет надиктованное, поправит и добавит фотки итд итп. Потом сам перечитаю, исправлю за ним, забью "на год вперед" в какой-нибудь сервис отложенного постинга и на год забуду.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 11:42 ----------

bruder:
Радуйся, если еще за столько найдешь! Конечно, если под нормальным контентом ты подразумеваешь реально нормальный, а не просто не ужасный.

Дайте что-ли пример контента по 20к за пост ?

Просто пяток ссылок.

Интересно посмотреть на реально качественную работу.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
_SP_:
Попробую, наверное, собрать побольше сырой инфы, а затем нанять разово но на приличный объем говнорерайтера

Если цены за перевод не пугают, то лучше делать их. Конечно, если сам с инглишем дружишь, чтобы выбрать источники.

Дайте что-ли пример контента по 20к за пост ?

Менеджер руководит, а оплата копирайтера отдельно.

Приведу пример, как менеджер (за 100500 рублей) может ставить ТЗ:

xxx требуется лучший контент, посвященный yyy. Создать его способны лишь лучшие. Вы один из них? Тогда ваше место с нами!

Каждая статья должна содержать исключительно проверенные данные - из учебников, ведущих мировых журналов, доменов .edu, базы знаний xxx. В команде высококвалифицированные специалисты, знающие о тематике xxx все, и любые неверные данные видно так, как будто они помечены красным цветом.

Текст должен создаваться по правилам современной драматургии. Структура, принятая в xxx:

Зацепка. Создать интерес.
Вступление. Краткая теория.
Поворот 1. Нарисовалась проблема.
Интрига. Заинтересовать предстоящим решением.
Обучение. Практика.
Поворот 2. Узнать дальнейшее любой ценой.
Развязка. Практический экшн, заряжающей чувством, что можешь свернуть горы.
Противостояние. Ощущение победы либо высокой вероятности победы над противником.
Финал. Резюме.
Вопросы. Подтолкнуть к комментированию.

3 акта, плюс зацепка, финал и вопросы. Каждый последующий акт должен быть динамичнее (действия, а не описания) предыдущего.

В текст должны быть гармонично встроены ключевые слова (фразы, которые люди вводят в поисковых системах). Те, которые встроить невозможно, следует пропустить. Встроенные необходимо указать, с числом упоминаний.

Темы выбираются руководством. Выбору предшествует серьезная аналитика, поэтому предлагать свои темы можете, но в первые месяцы, пока вы не будете видеть всей картины, вероятность их принятия мала.

Задача каждой статьи: краткое практическое обучение по определенной теме и зарядка энергией. Статья должна максимально кратко раскрывать суть вопроса. Каждое слово, каждая фраза должны быть необходимы. Если без какого-то слова качество статьи не ухудшится, значит ему в ней не место. Исключение – ключевые слова, которые могут потребовать несколько слов «воды» в окружении для гармоничности.

Примером структуры и качества служит статья «Входящий маркетинг». Список вписанных ключевых слов – цифра означает количество данного ключевого слова, которое получилось добавить без потери качества (текст остался написан для людей, не заспамлен ключевиками):

key1
...
key11

Тэги структуры и выделение цветом сделаны для примера. В статье они не нужны.

Работы, не соответствующие структуре и качеству, приняты не будут. Авторские права на них остаются у авторов.
Авторские права на принятые статьи принадлежат xxx.

Пример статьи:
https://drive.google.com/file/d/1sKpKDB5gy0HOtG8BGo8STH61CtCjKHL8/view?usp=sharing

Это ТЗ стоит больше, чем финтезники заплатили за Серч.

Но 100% людей, называющих себя копирайтерами, справиться с ним не могут, так что, народ, не спешите ликовать, что нашли кнопку "бабло". Но заплюсовать меня все же можете.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16

Те, кто этим занимается профессионально, т.е. могут подготовить не просто тематическую, а подходящую к конкретному посту картинку и написать хороший текст, не будут за копейки работать. Пост - конечно не статья, но на нормальный пост уйдет тоже немало сил и таланта, как-то так. Может можно найти таких, которые возьмутся совмещать, тут уже как повезет.

Те, кто будут за копейки, скорее всего качественно не потянут. Будет адовый ад с самыми популярными фотками из фотостоков или подобными, подкрепленные тупым текстом, написанным дебилами для дебилов. Это, если что, я описал довольно большой процент пабликов, где особо не заморачиваются, в том числе и паблики известных компаний.

Наверное все-таки нужен smmщик. Главное в постах - креатив и понимание аудитории. А те кто в теме - не факт, что смогут нормально писать и картинки находить.

Вообще танцевать нужно от начала. Чего вы хотите, как именно. Может найти примеры хороших постов, чтобы показывать это кандидатам. Или наоборот, если искать среди смм-контентщиков, то смотреть какие паблики и как они ведут.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 12:29 ----------

bruder:
Приведу пример

Это статья, а не пост в паблике - там совсем другие требования.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
bruder:
Каждое слово, каждая фраза должны быть необходимы.

Не вкурил фразу :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18
SmileP:
Не вкурил фразу

Фразу - лишнее слово, не необходимое. Достаточно "не вкурил". Но тоже по-своему избыточно. Я бы написал просто "wtf" :)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#19
melkozaur:
Это статья, а не пост в паблике - там совсем другие требования.

Суть та же, буков меньше (и не всегда).

SmileP:
Не вкурил фразу :)

Никакой воды, ни капельки.

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#20
_SP_:
Я верно понял, что за 2-4 поста в месяц я должен ориентироваться на ценник в 40к

Ну так желаемую вилку цен огласите, может у вас там потолок 200 рублей за пост с поднебесными ожиданиями

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий