Бан за одинаковые контакты

1 2345 6
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#21
LinkTravel:
Правда они друг с другом не конкурируют и в одни и те-же запросы не попадают.

Вот именно:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#22

Проще менять офис, телефон, и сайты и про текст не забудьте

[Удален]
#23
denbakal:
У меня тоже три сайта, и по некоторым запросам в выдаче стоять подряд, уже на протяжении 8 месяцев. Думаю в Вашем случае это временно.

Радуйтесь, ПОКА.

Причина проста: конкуренты незлобивые или невнимательные...

[Удален]
#24

Подскажите ?

А если ситуация такая: имеется несколько сайтов, все с разными тематиками, между собой никак не пересекаются, но контакты везде одинаковые, т.к. контора многопрофильная.

В таком случае возможны санкции со стороны Яшы, сталкивался кто-нибудь?

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#25

Проверено.

Зоофилированные (ну от так мы называем аффиляцию сайтов яшей) сайты расклеить крайне тяжело, но можно.

Необходимо:

1. Переделегировать домены на других лиц. В идеале - на Юридических. Короче, полностью разнообразить ns-записи.

2. Разнообразить контакты на сайтах. В идеале чуть ли не другие регионы и даже страны (только аккуратно, а то Арзамас +16 геотаргетинг сайта переколбасит и потом придётся очень долго перевозить обратно "домой").

3. Писать Платону с кошмарно разных ящиков (рамблер, гугл... Хотмейл 0_0) от имени адского одмина, блондинки-секретарши и директора Газпрома.

Вариант для сео-каскадёров (также проверен ценой трёх вёдер крови):

1. DNS - Private person

2. Disallow: /, вынос из индекса делурилкой

3. Удалить из панели вебмастера

4. Редизайн, смена тематики полностью. Вплоть до "Металлургия --> Вася Пупкин и друзья".

5. Планомерное обновление контентов по новым тематикам.

6. Проверка каждый ап на выброс из индекса. Если не выкинуло - пункт 5.

7. На аккаунты вебмастера блондинки, одмина и директора разносим сайты, снимаем запреты.

8. Курим пункт 5 пару апов.

9. Писать Платону с кошмарно разных ящиков (рамблер, гугл... Хотмейл 0_0) от имени адского одмина, блондинки-секретарши и директора Газпрома.

Тема "Почему сайт не в индексе?! =(((( (смайлик в зависимости от одмина, блондинки и директора)"

Содержание: перекупил(-а) домен, веду блог, а он не индексится! Пачимууууу? :(

10. А. Расклеили - вертаем нормальные сайты, но с разными контактами и больше не совершаем идиотских поступков.

Б. Не расклеили - курим пункт 5. На блоге на главной странице большими буквами "меня не индексит Яндекс =(((" и пару комментов типа "Да ладно, я вот с рамблера/гугла/яху пришло. Яндексом не пользуюсь вообще" (уязвить лишний раз в неадекватности бывает полезно для мотивации конкуренцией :p) и возвращаемся к пункту 9 неограниченное число раз.

11. Как принято у линуксоидов, идём пить пиво.

Подскажите ?

А если ситуация такая: имеется несколько сайтов, все с разными тематиками, между собой никак не пересекаются, но контакты везде одинаковые, т.к. контора многопрофильная.

В таком случае возможны санкции со стороны Яшы, сталкивался кто-нибудь?

Нельзя одно и то же одному лицу делать. А вот разных тем - сколько угодно.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#26

йфяцыч, что за ад? :)

Насчет телефонных проверок похоже на страшилку, но, если подумать, это действительно может быть так, если у Яндекса есть ресурсы для такой борьбы с нечистотой поиска.

В принципе, если грамотно поступить, в топе одного запроса могут быть сайты, принадлежащие одному владельцу - к примеру, владеет один человек двумя различными отелями в Москве, и оба они вылазят на 1 странице по запросу "отели Москвы", в то же время, контакты и все прочее у отелей разное.

А если на этот же запрос создать и вывести 2 сайта, рекламирующие услуги одной бронирующей фирмы, и несущие одинаковую информацию - то их могут склеить, даже если они принадлежат разным людям, хостятся в разных местах и прочее. Стук в конкурентных топах есть.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#27

а возможен ли бан за одинаковые хуизы ? когда домены по некоммерческим ключевикам конкурируют между собой в топе ?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#28
Fabio:
Да, есть такое. Санкции на аффилированные сайты.

а где об этом написано, что это запрещено?

п.с. несколько сайтов знаю, висят в топе. тематика одинаковая..

И могут ли за одинаковые названия фирм, применить такой фильтр?

Mishatko
На сайте с 25.10.2008
Offline
74
#29
jfar:
Подскажите ?

А если ситуация такая: имеется несколько сайтов, все с разными тематиками, между собой никак не пересекаются, но контакты везде одинаковые, т.к. контора многопрофильная.

В таком случае возможны санкции со стороны Яшы, сталкивался кто-нибудь?

Компания Элита по многим торговым маркам её сайты в ТОП-3, почти по всем ТОП-10. Называются, как правило, е-"торговая марка".ru. Не менее 50 сайтов.☝

P.S. Дизайн на многих отличается только по тону.

100% СДЛ (http://www.tsya.ru/)
HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#30

+1 сам вот не знаю что делать. есть возможность брать домены по хорошим ценам но скртие хуис данных не работает. думаю регить на данные всех друзей своих. А вообще домены все ком орг и нет, может там вообще в принципе писать наабум аля вася пупкин а если надо будет просто менять в данных и все?

зы:все домены для саттелитов

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий