intuit

intuit
Рейтинг
182
Регистрация
02.08.2012

XAHTOB, да, верно подметили, то что с биткоином происходило месяцы, с Berkshire происходило годы.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 00:44 ----------

Berkshire - это пузырь, который лопнет по-настоящему, это даже не крысиный яд, а самый настоящий цианид калия в кубе. Рост компании Berkshire - это результат идолопоклонства Баффету со стороны тысяч вкладчиков.

sear4er:
Тогда 200 т.р., если эфир станет $15000

Я в свою очередь, готов половину полученного от тебя разделить поровну между Кашириным, Shurik0 и Dino_Spomoni. При условии их согласия принять эфириум, конечно же :2cents:🍿

dino_spomoni, спасибо, благодаря Вашему комменту я нашел кое-что интересное.

Давайте посмотрим на график курса Berkshire:

и график курса Bitcoin:

Затем снова на Berkshire и снова на Bitcoin.

И я все еще искренне и по-настоящему переживаю за состояние капитала своего Учителя Баффета...

У Билла есть замечательный друг Уорен, которому Билл не смог отказать в небольшой просьбе поругать биткоин. Ну а может их обоих "попросили" это сделать, пытаясь как-то наладить дела в экономике одной отдельно взятой страны )))

bridal777, нормально так, за месяц х3 к баксу сделал биткеш, и x2 к битку

---------- Добавлено 08.05.2018 в 15:53 ----------

Биток пошел на коррекцию,возможно ниже 9 уйдет

То, что он не ошибается - это факт, тем более высказывается уже не первый раз. Угрозу для своего капитала и денег вкладчиков Berkshire он все таки чует большую.

Но, как показала практика, словами делу не поможешь. После его октябрьского заявления курс вырос с 6к до 19к. Пропорционально рос и интерес общественности.

По этому поводу у меня неоднократно появлялось чувство жалости к Баффету, ведь то, чему мне удалось у него научится - бесценно. Но, сейчас я вижу, что мой любимый учитель попал в серьезную передрягу и его попытки избежать проблем не приводят ни к чему хорошему.

Баффет очень умный инвестор, о чем говорит капитализация его BH. И если он твердит одно и то же уже не один раз за короткий период времени, значит, я уверен, это действительно важно, и не только для него самого.

Вот интересный факт из его биографии, касающийся его негативных высказываний:

https://youtu.be/HKlgbUkb0aA?t=56m44s

А лучше посмотрите весь фильм, возможно будет полезным.

Почему он в негативном ключе отзывается о биткоине? Думаю, он все-таки разобрался в технологии и теперь понимает как из этого сделать что-то полезное для собственного капитала. И это что-то - вопрос времени. А если к его мнению прислушиваются, почему бы этим не воспользоваться заранее, например, для подавления конкурентов?

savingleb:
intuit, Вы знаете как выглядит внутри перевод 1000 долларов например из России в Австралию?

читал давно в какой-то книге, но было бы интересно освежить память

---------- Добавлено 04.05.2018 в 17:23 ----------

Каширин:
Еще вариант - человек, у которого нет фиатных денег.

Есть, но только в количестве, достаточном для жизнеобеспечения не более чем на 2 недели. К слову, криптовалют у меня тоже нет. Поэтому мое мнение относительно того и другого не предвзято. В отличие от твоего.

SmileP:

Децентрализация- куча отделений по всем городам у Сбера. И интернет не обязателен у конечного пользователя банка.

Все 100% компьютеров в этой "децентрализованной" сети принадлежат самому банку.

Всего: 1327