Это же огромные бабки!!! С экономией на рабочих за счёт мигрантов.
Строительная мафия, монополии, коррупция и банковские махинации.
Но этот пузырь скоро лопнет.
На днях Мишустин поинтересовался у Собянина, как обстоят у него дела с подготовкой к отопительному сезону.
На старые трубы, котельные и электрические сети нельзя вешать новых потребителей бесконечно.
Они сдают эти новостройки в заведомо аварийном состоянии, потому что зиму они могут не пережить.
Так много новых котельных вводят. Трубы каждый год перекладывают. Это про Москву. В области полный ужас(
Строят, значит кому-то надо..Но это конечно очень не правильно.
Зы. По свх на север когда едешь, можно прям с дороги, на уровне 5-7 Этажа посмотреть, что люди кушают на завтрак)))
Именно про реновацию: принялись за Кузьминки, Измайлово...Так там классно было...
У нас в цао на Таганке прям кварталами сносят. Пока пустырь на месте домов. Но скоро -«супер элитный жк».)
Он интересы других элит продвигает. Все правильно, но сильно ударит по рентабельности бизнеса.
Это ты про Делягина?
Хорошо, что последние пару лет обрезали бюджет почетному плиткоукладчику и бордюрозаменителю, ибо его реновация нафиг не нужна.
Ты видимо давно по Москве не ездил. Такого массового строительства не было никогда. Даже при Лужкове. Это то, что в пределах мкад.
В новой Москве и за мкад (МО) вообще писец. Где только можно.
С 6 августа крупные банки повышают минимальные ставки по рыночным ипотечным программам.
В Сбере и ВТБ ставки составят 20% и 20,5% соответственно.
В Альфа-банке минимальная планка по базовой ипотеке с 5 августа составляет 21,09%.
Огласите весь список пож-та.
Ну так на вскидку :Красногорск, Одинцово..
Не. Не советую. Лютые дыры за исключением нескольких городов. Но там цены как в Москве..