ardova

Рейтинг
239
Регистрация
12.12.2008
1771 #:

Обоснуйте свое мнение.

Я привожу примеры на основе опыта работы с маркетплейсами. 


то есть тебе пршло на счет 1тр, а ты заплатил налог с 10тр????

1771 #:
Именно поэтому получив на счет 1000, Вы вполне можете и налог платить с 10000, т.к. продали то Вы за 10000, а то, что 9000 площадка себе оставила, так это их услуги.


вы вообще с какой планеты?)

TonyBlackberry #:
Если клиент отказался от товара, так как он ему, допустим, не подошёл по размеру, то почему Озон берет за доставку товара туда-обратно с продавца? Ведь это же Озон предоставил некачественного покупателя, который с размером угадать не смог.


а с кого?

MrGray #:
Тогда нуе понимаю, как куча дилеров в моей теме выставляет  на продажу товар, наценка на который у них максимум 30%


так делают, чтобы поднять общие продажи. У нас также. Некоторые позиции в минус. Они постоянно меняются. 

1771 #:
Озон софинансирует.


ага. щаз...

MrGray #:

Я предполагаю, что не важно, за сколько товар продается, а важна "грязная маржа", то есть разница между стомостью продажи и закупки.


Если ее считать в %, то и хочется понять, какова должна на сегодняшний день быть эта маржа, чтобы просто выйти в ноль при продаже товара на сегодняшнем озоне


Или озон берет свои комиссии от продажной цены? Тогда не понимаю фраз из серии "комиссия перевалила за 50%"

Товар закупается по 5тр, озон продают за 10, нам присылаю 6 с копейками 

1771 #:
Шутите? Если выставлена цена  10К, на счет придет в лучшем случае 2-2,5 тысячи.  Только комиссия в большинстве сегментов уже перевалила за 50% + логистика + штрафы + возвраты + бой и возвращенные БУ товары, возврат которых озон легко согласует за Ваш счет.. 

Не шучу. Мы премиум продавец. С некислыми оборотами. Ещё имеем персональную скидку в 30%. Да там много тонкостей всяких.

MrGray #:
Кто сейчас работает с Озоном, подскажите,  каков % маржи должен иметь товар, чтобы получить хотя бы 0 при продаже?
Иными словами, какова точка безубыточности товара при всех комиссиях Озона?

Смотри. Условно товао продается за 10тр. Тебе озон ( абсолютно со всеми сборами) пришлет максимум тыщ 6. Вот и думай. Это реальный пример сейчас. 

Коля #:

Купил в магазине ДА в СВАО пакет полусладкого вина якобы из Африки, цена 490 р.

На вкус чуток горчит, при чередовании пиво - вино - пиво эффект ожидаемый, ровный.

Вино не дает фонтана рекомендовано к потреблению.

Ещё и водкой запивать, ага. Какая гадость...

Ponyk #:

Это помидоры с майонезом? 

Я имел ввиду чуть по другому приготовить. - разрезать на два и сверху майонез. 

А ну, это другое. На кружки режем и сверху сыр с майонезом. 

Всего: 3658