ardova

Рейтинг
239
Регистрация
12.12.2008
Чили_ #:

10% _ 7% вала _ ой вэй )) _ типичный про-е-бизнес _ малейший затык и привет кассовый разрыв

на VC каждую неделю читаю как МП продавцы сопли пускают про кабалу 

щас спустя год зашел снова почитать отзывы на МП и в очередной раз орнул _ полно комментариев типа "мне не подошло, возврат", "заказала два чтобы оставить какой больше понравится" и т.д _ вижу за год "покупатели" стали только борзее _ ну и куча отзывов где клиенты тупо не тот товар получили, привет МП-фулфилмент _ мне интересно, а кто все эти бесконечные возвраты на мелкую дрочь оплачивает, где доставка больше маржи )) _ уменя в ИМ возвратов 1-2 и обчелся

реально кто озолотился на МП это транспортные компании

Читай дальше. Попробуй поработать.

Про наценку 150% это наверное если напрямую делать. У нас с вала 7-10% остаётся. Но товар дорогой. + возвраты, которые на 70% непотребные.  Руководство довольно. 
Delysid #:

Это кому как уготовано. Одни тихо во сне, другие в предсмертных муках.

Это конечно. Надо везти правильный образ жизни, не грешить, не воровать, ходить в церковь и тд. 

смерть она такая-раз и все. Был и нет. Что там чувствовать.
Sly32 #:
Так что там с курсом? С учетом того, что счас все валюту скидывают и оплата налогов на носу?


я уже писала выше, что очень это все печально. Вчера была дискуссия в нашей компании. Мы пришли к выводу, что ценник будет расти, и спрос будет падать. Мы и так начали продавать самое уг, тк на хорошие товары у людей банально нет денег.  И это уг отвратительного качества. Это видно по отзывам на мп. Да, у нас есть и старые бренды, но цена запредельная.... 

Когда покупаешь Авто за 8-9млн, на налоги как-то по барабану 
Гибриды гораздо лучше. Лисян самый топ.
menn #:
пока мп вашу нишу не сожрет сам, увидит стату и завезет. мп для того и созданы, собрать аналитику, самому залезть и разорить продавца.
Почитайте про амазон, у нас будет так же только чуть позже.

Возможно. Спорить не буду. Но, на озон более  500 тысяч селеров. В каждую нишу не залезешь. Деньги нужны огромные. Их у них нет и не будет. Деньги инвестируются в склады и тд. По факту МП не закупает товар, а живет на % с реализации. 

Я уже писала в других темах, что я подрабатываю в конторе, которая продаёт только на МП, озон и вб. Года три назад ещё было 3 интернет-магазина. Но, развернувшись на МП решили их прикрыть. 

Обороты у нас растут. Руководство довольно)

Зы. В нашем БЦ (где склад и офис) 90% занимаются МП. 
softerra #:
Доллар почти стоит на месте и все другие сильные валюты (это называется стабильностью).
Все другие слабые нац валюты проседают на их фоне.
Одни сильнее, другие слабее.

Возможно и стоит $ на месте. Но цены растут именно в этой стабильной валюте. И никто этого не скрывает. Те же Авто за 20 лет в $ выросли в 3 раза...И недвижимость и тд..


А в чем хранить, каждый решает сам. Если бы у меня много денег было, я недвижимость скупала. Лучше Коммерческую. 

Всего: 3658