roma neo

roma neo
Рейтинг
160
Регистрация
05.06.2008
В РСЯ платят копейки, лучше уж подключить Карамель или Адфинити.
kolchakA :
За крайние полтора месяца приобрели около 60 статей и заметок (миралинкс, гоугетлинкс). Примерно половина не проиндексировались еще (видим по яндекс метрике и гугл консоли). Хочется ускорить индексацию. С ботами вроде speedyindex уже сами освоились, но услышали о следующем способе (у Шакина, вроде):

Метод индексации ссылок:
1. Купите на Миранкс или Сапе заметку в сайтах СМИ в нужном регионе или тематике.
2. Не нужно покупать размещение на главной странице, купите несколько ссылок на страницах со свежими новостями.
3. Желательно брать сайты, которые транслируют новости в большое количество агрегаторов новостей.

Что думаете об этом способе? Стоит ли заморачиваться? Еще вопрос - когда купленные для индексации ссылки отпадут - останутся ли в индексе наши основные беклинки?
Есть бесплатный индексатор ссылок - backlinks.su/индексатор-ссылок, возможно вам поможет. Если нет, то напишите мне, могу помочь с быстрой индексацией списка ссылок.
Slav_on #:
А регулятор в Италии не возьмёт за жопу и банк одобрит транзакцию? AML и EDD отмыв денег, санкции, лимиты… У автора вопрос весьма не тривиальный.
Зависит от банка в Италии конечно, но многие люди переводят, всё в порядке. А так всё может быть.
Slav_on #:
А физлицу можно открыть не карточный счёт в банке СНГ?
Только с картой, потом можно открыть дополнительные счета не привязанные к карте. 
margo25 :
Всем привет, клиенту оказана услуга, он хочет мне оплатить, какие есть способы кроме криптобиржи. Максимум просто, что бы деньги мне поступили на счет банковской карты. Клиент живет в Италии.
Открываете карту и счет в банке СНГ, например через Bankof.tj, из Италии переводите туда по Swift или номеру карты, а затем переводите на российскую карту МИР. При переводе не нужно писать что вы переводите Россиянину и в Россию, по факту переводите в банк СНГ и адрес можно использовать местный. 
zilovec :
Всем привет.
Есть ли смыл просить людей писать отзывы о сайте в Вебмастере?
Реально ли это поможет росту позиций в Яндексе?

В совокупности на что-то влияет. Резких улучшений не ждите. Можно также сайт зарегистрировать в "яндекс организации", там тоже отзывы и толк тоже какой-то есть. 

Mik Foxi #:
стоимость свифта 25-50 баксов, если не случится больше промежуточных банков. буржуи не будут заморачиваться таким платить, если там не тыщи баксов за заказ. Без местного ИП, ВНЖ ни в каких условных таджикистанах свифтов не разрешат скорее всего.
Есть за рубежом банки которые могут отправить Swift бесплатно или за недорого. Есть также переводы по номеру карты за рубежом, примерно 1% это стоит. Через Bankof.tj можно открыть банковский счет и карту без ИП и ВНЖ за рубежом. Я проверенный вариант написал, многие уже так работают. 
pakhan :

Сделал хороший сервис. Но, не знаю как принимать оплату. Крипта не подходит, ей мало кто пользуется. Думал через телеграм, но мало кто будет заморачиваться.

Есть ли простые варианты для приема платежей (типа patreon, buymeacoffee и похожие сервисы)? Может есть какие-то посредники? Комиссия не проблема (готов отдавать 20-25% от прибыли), главное, чтобы сервис был проверенным, рабочим и простым. Boosty, lava не подходят, слишком много отрицательных отзывов (именно по иностранным картам). 

Народ ведь как-то подключают к адсенсу, неужели для приема платежей до сих пор ничего похожего не придумали? 

Как вариант:

1. Сделать в сервисе функцию оплаты в ручную по реквизитам.

2. Открыть счет в банке СНГ, где есть входящий Swift, например через Bankof.tj.

3. Получать переводы в долларах и евро по Swift или номеру карты, если нужно потом переводить в Россию. 

devmastery #:

Сам отвечу себе.  Яндекс ответил.

Чтобы запретить индексировать такие страницы, в файле в robots.txt укажите директиву:
Disallow: *?$

Причем я пробовал ставить эту директиву и проверять в онлайн в каком то туле, но он пропускал эти страницы. Это меня ввело в заблуждение.

В анализе роботов в вебмастере - это директива работает.

Я так и делаю, помогает.
zaxavar :

Здравствуйте.

На сайте есть форум. Популярностью не пользуется.
На него ссылка из меню со всех страниц сайта.
Топиков мало. Есть ли смысл удалить его?
Он же наверняка какой-то вес ссылочный за собой тянет.
Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Форум это дополнительные страницы, постепенный рост страниц на сайте это плюс.

Всего: 832