tradeinvestor

tradeinvestor
Рейтинг
210
Регистрация
04.02.2008
Интересы
Продвижение сайтов в конкурентных тематиках
Yavadim:
Писал вам в аську вы не ответили.

Купил сателит про Теслу. Поставил на чистый припаркованный домен в зоне su. Домену два года. Сделал пару новостей неплагиаченных на сайте впервый месяц работы. Через две недели сайт сам проиндексировался, вошло 130 страниц. Ещё через 2 недели от 130 осталось 6 страниц ...

Ссылки не вывешивал, катами и пр не прогонял.

Хотел посмотреть как будет вести себя Яндекс по отношению к сату.

Интересны Ваши комментарии по поводу 6 страниц.

Мне кажется вариантов два.

1. Ваш движок запален как типа DLE, при таком фабричном подходе в работе.
2. Не очень уникальные тексты

....

ЗЫ: Вообще очень хотелось штучек 20 купить в целом, потому и затеял эксперимент. ОЧень много паркованных доменов ...

Тексты в сателлитах абсолютно уникальные, во всяком случае в моей купленной пачке, я проверял под микроскопом. Сайты вылетели все, осталось в индексе 1-6 страниц. Но есть две штуки, которые я очень детально переделывал, влезая и в код движка, сейчас они очень похожи на СДЛ, эти двое живы пока, страницы в индексе. Кстати, интересно, что если сайт под фильтром перенести на другой домен, то индексируется только главная.

Вот такое Платон написал:

Здравствуйте!

В данный момент Ваш сайт не полностью удовлетворяет нашему понимаю
качественных сайтов.

Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт. Он будет
лучше индексироваться, если станет соответствовать нашему пониманию
качественных сайтов:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

вообще его можно переубедить?

Для меня апп закончился вылетом 1 сайта почти полностью, белый проект, было 200 стр, стало 15. То ли фильтр, то ли бот пришел, в то время когда у меня хостинг лежал... :(

Сделал заказ, ждем результатов.

Несколько дней назад заказывал прогон, был сделан очень оперативно, почтовый ящик капитально разобран. Каталоги действительно хорошие и их много :-) Молодец! :)

ri0n:
tradeinvestor, пиши еще одно письмо, в ответ на то, которое пришло, они уже ответят детальнее, ответа может быть два, первый: "Идите развивайте сайт дальше" или "Скоро все вернется в индекс"

Отписался Платону, посмотрим итоги

Str256:
Ну и на уник проверяли? Не при покупке, а сейчас?

Да, уник был 100%, уник и сейчас.

Сателлиты для продвижения своих проектов. Облако тегов было сделано уже, я не стал его убирать.

Покупал 3 месяца назад, но интересно, что и свежие сайты тоже имеют аналогичную проблему с индексацией.

Ответ Платона:

Здравствуйте!

Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно
авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит
оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть
из поиска.

Мы стараемся хорошо индексировать и ранжировать высоко сайты, соответствующие
нашему пониманию качественных:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

Записываюсь по последнему спец предложению :)

Последнее время стало слишком много появляться жалоб на продавцов-покупателей, давайте не будем превращать форум в отстойник выяснения отношений. Думается, пора ввести культуру совершения сделок.

Такое ощущение, что возраст "молодых предпринимателей" стремится к средним классам, форум определенно "помолодел", от этого мы видим подобные последствия. Такие перепалки бросают тень и на достойных форумчан. Неужели в погоде за легкими копейками честь и репутация потеряли вес?

Всего: 1565