Klopopryg

Klopopryg
Рейтинг
359
Регистрация
29.12.2004
Должность
SEO
Рекламирую и оптимизирую сайты
majix:
видно человек знает что делает, а не наобороот, к примеру на подушка и подушки - разная выдача.

В этом я разобрался еще 3 года назад, плюс если писать с заглавной буквы и с прописной - тоже разная выдача будет! Но дело в том, что текст становится нечитабельным, страдает стилистика текста!

Если следовать такой теории, то вообще надо делать проще: брать любой текст и в него вставлять с определенной переодичностью ключевые слова, которые подсвечивать и все!

Искуство оптимизации в том и заключается, чтобы сайт был в топе и чтобы тексты на сайте были написанны стилистически грамотно (приятно читать такие тексты). Тогда количество заказов резко увеличится! Не все люди будут заказывать товар на сайте, на котором есть такие ошибки, это уже проверенно на практике.

Лёшка:
Заметил что Администраторы некоторых сайтов не указывают страницы , где расположены ссылки на катологи для обмена ссылками..... ЧТо лучше? пусть висит на главной странице ссылка на страницу для обмена ссылками или убрать её(ссылку)?

На главной странице не ставишь ссылку на страницу со ссылками, а саму страницу со ссылками закрываешь в роботс.тхт. И меняешься до опупения!

Но у тех, с кем ты меняешься сразу возникнут притензии к тебе, скажут - или давай ссылки ставь и открывай индексацию для Я или мы убираем с тебя ссылки! 🙅

YAGR:
Klopopryg, тебе известна поговорка "не все ссылки одинаково полезны"? :)
Ну и что, что нет этого слова в куче фуфлыжных ссылок. Надо смотреть на ссылки, где они есть.

Конечно, даже начинающему известно, что разные ссылки имеют разный вес, очень много значит где они стоят на странице, что за сайт, сама ссылка!

Я просто до недавнего времени думал, что если уж ставить ссылки на чужие сайты, то обязательно надо чтобы они были связаны с ключевыми словами, по которому продвигаешь сайт... а вот сайт гра-миграция доказывает, что не все так просто. ☝

dharbari:
Нашел на одном сайте что-то подобное -
Лучшые подушка! - только у нас
купите подушка! - дешево
Подушка и одеяло - купите нашу подушка!

Зачем оно вообще нужно было так писать?

Видно человек только начал заниматься отпмизацие и еще не научился писать тексты. 🚬

Если уж раздаешь минусы, то хоть копай чуть глубже!

Вот смотри:

http://www.ton-deco.ru/go/778.html

http://www.gra-migracia.ru/zagran19.htm

http://www.domtest.ru/links/pgb5001.php

http://bet.spb.ru/home/link191.htm

http://www.makler.su/sitesfirstID.asp?categoryid=0&SiteID=2198

http://www.r-control.ru/promo/business/

http://www.tv-ton.ru/catalog/other-17.html

http://www.parangon.ru/c1207/

http://www.rusvorota.com/nasa.php

http://www.alanika.com/cgi-bin/gb.cgi?n=3631

про загранпаспорт в этих ссылках ни слово, я понимаю, что есть несколько сайтов у которых есть ссылка со словом "загранпаспорт", но очень много ссылок, в которых нет этого слово! ВОт о чем был вопрос, что разные ссылки и по большей частью не всегда содержащие ключевое слово, вывели сайт на 1-ое место!

Look:
какие ответы? вопрос абсолютно беспредметен.

Я с Вами не согласен! Я тоже знаю запрос: "загранпаспорт", по нему висит сайт на 1-ом месте, а в тексте это слово встречается 1 раз, в ссылках это слово не содержиться! ВОт такая загадка! Я над ней уже несколько месяцев бьюсь :(

kevindark:
ИМХО, к оптимизации это имеет самое непосредственное отношение) Ибо борьба результатов оптимизации с платным размещением со стороны поисковой системы - очень немаловажная штуковина)

Давайте все пересядем на директ и все, больше ничего не надо ;) как такой подход?!

А лучше вообще пусть Я сделает результаты поиска платные - кто больше заплатил, тот и первый ура!!! Кто поддержит мое предложение!? Так и знал, что все поддержать!

Ну тогда все дружно бомбим службу тех. поддержки янедкса письмами, сообщениями и телефонными звонками! А если есть хрякеры среди нас, то пусть они досят сервера яндекса!!! Разворачиваем полномасштабные боевые действия! А я (Klopopryg) назначаю себе генералом и командую всеми маневрами!

Нет, тут на форуме обсуждается не реклама на Я, а оптмизация сайта! Про директ на Я все написано, даже больше чем надо!

Простите, но какое это имеет отношение к оптимизации!? Для того, чтобы пользоваться директом, надо прочитать полстраницы текста и заплатить деньги, а чтобы оптимизировать сайты надо много, очень много читать, писать, эксперементировать и все это поциклу, пока не зациклишься! ВОТ!

Огромная просьба, не пишите такие темы в нашем форуме!

ВОПРОС: я так и не разобрался как поставить минус тому, кто мне не понравился или чье сообщение мне не понравилось (читать ФАК - лень :( ) может кто-нибудь добрый (или злой, мне все равно, объяснит в 2-х словам как это делать?).

T.R.O.N:
R.o.m.a.n,
Робот не отрабатывает стили, ему это не нужно.....

Дума, что вопрос был в том, что Яндекс думает про теги title и h2, которые заключены в стилях, видит он их как заголовки или нет.

T.R.O.N:
R.o.m.a.n,
А за это можно нарваться на неприятности от Я. Хотя, имхо, пока встрачал только проблемы за H1

По ушам Яндекс дает и за Н2 - сам несколько раз получал.

Roman_HuBoss:
Та же проблема лечилась 4-недельным "ничегонеделанием".

Ничегонеделание - мое любимое занятие :) , я им могу заниматься несколько месяцев, но к сожалению, ЗЛОБНЫЕ конкуренты понавставляли себе в разные места реактивных двигателей и работают во все лапатки, вот и приходиться с ними гоняться! :(

Всего: 9506