Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
Barlog:
если кидалово не планируете, то можно и ИП и ООО. ИП попроще содержать. стартануть вполне можно с него.

Вот и мне так кажется... Тем более, что ИП ужо есть 4 года как...

asto:
как бэ приходят к тебе менты и говорят "Будем покрывать тебя за 30 тыщ в месяц, не согласитесь, найдем повод с вами разобраться", ты - я согласен. Приходяд из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. "Будем покрывать тебя за 30 тыщ в месяц, не согласитесь, найдем повод с вами разобраться", ты - я согласен.

Вот я как раз про этот случай и спрашивал. Ибо если они и приходят и хотят денег — неважно, 30 тыщ или 3 копейки — с меня они ничего не получат. И при этом да, они вполне могут найти повод, даже если ты весь белый и пушистый, в результате чего магаз накроется. Потому и спрашиваю заранее — могут прийти ежели приходить-то некуда (офиса нет, ага) или не могут. Если все равно могут (и вероятность большая) — хрен ли тогда начинать?

asto:
Выше отписал, как себя от различных проверок подстраховать можно🍿

Ну, собственно, я как ИПшник, наверное, начинать буду. Так что там всё и вся по месту прописки :--)

Каретчик, спасибо за отзыв. Товар белый и с оплатой налогов траблов нет. Насчет таможни — для инет-магазов могут быть проблемы?

Присущ:
И там и там одинаково, и по расходам и по проблемам. В реале проверки и аренда, в онлайне поисковики и покупатели дальше 3 места редка заглядывающие.

Меня не интересует вопрос проблем с покупателями и поисковиками. Меня интересует вопрос ведения белого дела без того, чтобы нужно было общаться с недобросовесными чинушами и прочими подобными уродами. Например, щас я работаю как ИП по продвижению, созданию сайтов и т.п. и никаких проблемов ни с какими проверками не испытываю (ибо и проверять вроде как нечего). Вот и хотел уточнить — с инет-магазом тоже таких проблем не бывает или таки бывают? Сам думаю, что оснований для проблемов в этой сфере, в отличие от оффлайна, тоже нет, но всегда лучше уточнить у тех, кто «плавали, знают».

читател:
вопрос из рода быть или не быть вот в чем вопрос...

Да нет. Вопрос из серии возможна ли цивильная работа в онлайне, коль скоро в оффлайне у нас зачастую невозможно. Вот и всего-то.

---------- Добавлено 16.08.2012 в 14:54 ----------

shheviktor:
Можно жить спокойно.
Спасибо за отзыв.

Что ИП, что ООО - без особой разницы, но с ИП попроще живется (по отчетности) + налоги по УСН (доходы минус расходы). Ну дык ООО тоже на упрощенке же можно. Вот с выводом денег — да, у ИП проще. А уж если работников нет, то и вообще хорошо.

Первый вариант. Без редиректа:

Обычная сраница: site.ru/page1

Мы шлем по ссылке с почты на: site.ru/page1?key=value с этим параметром показывается та же страница page1, а прога на этой странице при каждом открытии проверяет параметр key, дальше две строки кода с if.

Херово то, что адреса все же разные (добавляется Гет). Это, наверное, некритично, но все же не очень красиво. И вообще. Мало ли. Вдруг юзвери нам захотят ссылок естественных понаставить :--) Отсюда вариант два:

В почте делаем ссылку на левую страницу site.ru/page2 на page2 делаем только редирект 301 на page1, но перед этим чикаем в базу статистику.

atmcom_ru:
а как быть с тем, что ссылка в теле письма находится, а не на самом сайте???

А какая разница, где находится ссылка? Нам нужно посчитать количество переходов. Юзвери с сайта идут на страницу без гета, с почты — на страницу с гетом. И да, тупо считаем количество зашедших с гетом...

З.Ы. Для пущей СЕОшности и красивости можно сделать 301 редирект со страницы с гетом на страницу без гета. Т.е. все юзвери попадают на страницу без гета, при этом юзвери с почты перед 301 подсчитываются...

З.З.Ы. А если хочется метрикой — ну дык поставить метрику на страницу, которая с Гетом.

Ну сделай ссылку с каким-нить параметром в Гете да и считай себе...

zonar:
В общем здесь буду освещать свои успехи и поражения.

Зачем, если не секрет?

Всего: 2389