Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004

Большое спасибо всем, кто отписался в этой теме. Серч вроде сейчас уже не такой активный, как «раньше», а вона, уже несколько страниц комментариев есть, хотя частично и срач.

По поводу прекращения AngularJS. Я имел ввиду Angular (тот, который 2), а не AngularJS.

По поводу «сайт посмотреть» — хотел, было, вчера закинуть адрес в ЛС, но у меня ЛС так и не открылись. Сегодня вроде бы открывались уже, сейчас проверю. В паблик сайт выкладывать опасаюся, «как бы чего не вышло». Не знаю даже, чего такого может выйти, но опасаюся все равно. Поэтому и написал про ЛС.

По поводу безопасности (что за столько лет ничего не случилось) — случиться не случилось, но несколько дыр я за это время сам нашел и залатал. Стал быть, если бы некий злоумышленник нашел раньше меня, то случилось бы. Вряд ли, что-то уж совсем страшное (сайт не оперирует никакими связанными с деньгами или даже личными данными, за исключением адресов электронной почты пользователей), но все же неприятности могли бы быть. Соответственно, не факт, что каких-то дыр не осталось.

По поводу обновления железа — да, вероятно обновлю еще раз (у провайдера появился тариф побойчее почти за те же деньги, что я сейчас плачу за свой ВПС), но когда смотрю стату по загрузке железа — памяти вообще никогда даже близко к максимуму не используется, но бывает высокая нагрузка на проц, да. У меня есть ощущение, что проблемы начинаются, когда хотя бы один пользователь делает что-то относительно ресурсозатратное (например, загружает большой архив с фотографиями, и РНР занимается его разархивированием, генерацией превьюх, меньшением картинок и накладываем копирайтов, закидыванием данных о новых картинках в БД и подобное). Заодно уж: кач-вот жпеговских фот в результате обработки становится так себе, хотя «кач-во» проставлено близко к максимально. Вероятно, такой эффект оттого, что я тупо использую всякие там imagefill, imagecreatetruecolor, imagecreatefromjpeg и imagettftext. А мож и не оттого))

ТТХ сейчас такие:  QEMU Virtual CPU version 2.5+ 2397.222 MHz (4 cores). Память  840 / 3788 MB. Swap 614 MB. Средняя загрузка (1, 5, 15 мин)    1.26 1.57 2.03. Количество процессов    147. (Инфа из панели ISP manager).

И да, торможение при прочих равных может быть еще и от кривого администрирования ВПСа. Мне б, может, вообще вирт хостинг какой пошустрее подошел, а не ВПС, пару раз тестировал такой вариант, но уж больно плохо без удаленного доступа к БД плюс мне бы места надо хотя бы гигабайт 60. Или вообще только базу вынести отдельно на ВПС, а файловую часть за вирт хостинг закинуть просто...

По поводу PHP новой версии и Laravel — понял вас. В пердыдущем подходе к снаряду, когда этот вопрос у меня возникал и когда я просто порылся с интернетиках, сделал предварительные выводы, что, если переделывать самому, то использовать PHP 8.2 (ООП)+Laravel 10. Но вчера вот решил посоветоваться с обчеством. А то придет завтра товарищ с Ангуляром и скажет — а не запустить ли нам сразу уж и приложение на каком-нить там Андроиде, благо с Ангуляром-то это попроще будет. Но это конечно, так, дикая фантазия скорее.

Eltd #:

А какая задача???

Шобы поисковики не накладывали за ссылки на "плохишей".

Не обратил внимание, что тема в Яндексе. Мне и про Гугол тоже актуально. В т.ч. про забугорный...

Ребят, посоветуйте старичку: нынче ссылки в комментариях юзверей на сайте мы закрываем, как и сто лет назад, через

<noindex><a rel="nofollow" href="https://somesite.ru/somepage">Текст ссылки</a></noindex>

Или сейчас оно уже не адекватно совсем такой задачке?

Повторюсь, речь идет именно о ссылках, которые осталвяют пользователи в комментах (т.е. такие, за которыми трудновато следить).

LEOnidUKG #:

Пальцем в небо. А поновее использовать никак? 

Нее)) Сайт несовместим с новьем!
Подниму тему, вдруг кто чего умного скажет...
estic #:
Можно использовать специальные "категории" под определенные запросы. При этом можно оставлять дубли в результатах обычного фильтра, т.к. такие результаты все равно закрываются от индексации. Можно и переадресацию сделать с определенных результатов обычного фильтра на соответствующие "категории", особенно если в этих категориях отображается форма фильтрации.
А зачем делать переадресацию, если это ровно такая же страница, как у фильтра?
livetv #:
jquery:
Спасибо, поглядим!
LEOnidUKG #:

1. Фильтры надо закрыть от индексации, при чём закрыть не только в robots.txt, но и noindex прямо в HTML делать. Не нужна эти страницы в индексе

А как же страница "красные слоники"? Очень же полезная весчь! А это как раз фильтр "цвет = красный".

sergv #:
https://www.datarc.ru/ - очень мощные профи в восстановлении данных.
В результате воспользовались услугами этой организации. Получилось дорого, но работа качественная. Ну, и находятся ребята в не таком плохом месте, как это обычно бывает (если будете отвозить сами). В общем, рекомендую.
Это сообщения в форуме и подобное. Рерайт?..
Всего: 2389