Похоже, maugli77 прав насчет 2021 года:
Пунктом 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ установлено, что для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими ПСН и УСН, а также применяющих ЕСХН, систему налогообложения в виде ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абз. 9 п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 г.
Покамест можно расслабиться на тему адекватности перечня и писать просто "сувениры", как Комби-корм.
А на что повлияет его неправильность (если конечного клиента все устраивает)?---------- Добавлено 17.07.2017 в 14:01 ----------
А вот со вторым пунктом что-то вообще не въезжаю. Особенно для случая, когда половину товаров производит то же юр. лицо, что и продает и, соответственно, номенклатуру может обзывать вообще как угодно.
Народ, кто работает по агентским договорам с курьрскими (и чеки бьют курьерские службы):
1. У всех такой маразм, что даже при доставке нулевой стоимости (например, оплата по безналу на счет) все равно курьерская запрашивает список товаров (с нулевой типа стоимостью) и пробивает нулевой чек?
2. Имеет значение, как формировать список товаров для чека курьерской с оплатой уже наликом, т.е., например, в ассортименте есть куча сувенирный свечей по 300 рэ. Есть какая-нить разница, писать в чеке каждую или просто скопом "Свеча сувенирная 5 шт.", а артикул выдумать хоть какой? Для ИП УСН 6%?
Кстати, а имеет вообще какое-то значение обозначение/артикул товара в чеке (если покупателю он понятен и он его устраивает)? Для работы через курьерские.
Народ, кто теперь бьет чеки через курьерский службы по новому формату с заполнением перечня товаров — доставку бьете в чеке отдельной строкой (мол, доставка — 300 руб.) или размазываете по цене товаров (цена одного и того же товара может быть чек от чека разной, т.к. разная цена доставки)?
Т.е. получается, фастпей можно юзать только для оплаты через ЯД? А через карты это уже не бело и не пушисто?
Была похожая задача.
Из "чужих" банков положительный результат был в ВТБ24. Отрицательный — Траст, Уралсиб.
В "своем банке" (где ИП счет и счет физика) тупо время от времени предлагают предварительно одобренный кредит на физика, у которого можно сменить сумму в меньшую сторону при желании. Пользовался, все норм.
З.Ы. Актуальность информации — несколько лет назад.
Да, это для наложенного. Пользуюсь тоже редко, так что просмотрел, не с 1 июля, а с 18 июня, заранее подстраховываются, видимо:
В целях соблюдения нового 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». DPD в России вносит ряд изменений в способы оформления заказов на перевозку с наложенным платежом. В инструментах оформления заказа появились новые для заполнения поля: • Наименование товара • Количество • Цена с НДС • Ставка НДС Заполнение этих данных с 18 июня 2017 года станет обязательным по каждой товарной позиции, при отправке с услугой наложенного платежа.
DPD рассылал сообщения, что с 1 июля надо будет указывать данные о каждом товаре в посылке (как указал выше neyara). От других доставщиков пока ничего не получал...
Народ, подскажите кто грамотный, при ИП УСН и пробивании чеков только через курьерскую службу появляется новый гимор или нет?