garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
Mik Foxi #:
Проверьте лучше старницы самого гугла и убедитесь, что он советуют там фигню.

Даже если вы сделаете страничку на чистом html, с одной фразой "Привет посетитель", она будет работать медленнее чем сервисы гугла (утрирую). У них и технологии и распределение по миру, приложения, и еще куча всего, включая - а нафига им очки по PageSpeed Insights )) Им будут пользоваться при любых условиях и он сам топ.

Для всех остальных, придется играть по правилам гугла, включая скорость.

dkrcusck #:

Т.е. это просто возможность самому загрузить файл в этом формате?

А при этом нужно указать другие форматы для бровзеров, которые не поддерживают вебп?

Да и да.

Смотрите плагины, отключайте по одному и проверяйте. Опции шаблона, в общем все, что может грузить.
sebadoh #:
Что за шляпа в коде такую пакость делает? Там даже грузиться нечему, а задержка есть.

Ставьте плагин Query Monitor и смотрите, какой плагин, шаблон или еще что-то "гадит", смотрите по запросам в базу, в общем там все наглядно и понятно.

dkrcusck #:
Кто-то разбирался с поддержкой webp?

Грузите  webp в библиотеку и будет отображаться и работать. Это не конвертер внедрили, а поддержку, не надо теперь сниппеты добавлять и тд. Для автоматической конвертации, ставьте плагин их море разных, от простых, до сложных...от ваших задач. Или делайте на компе и сами грузите готовые, только размечайте правильно в посте.

Насколько помню, в бесплатном варианте только одна проверка в сутки, локально и не все возможное из файлов. То есть не факт, что заметит ваши или чьи-то внесенные изменения и тем более не подключает базу и все остальные сервисы и тд Wordfence. В итоге, проверки на уровне "мего лайт".

Наверняка ваш хостинг предоставляет антивирь так или иначе, если стоит такая проблема, лучше его использовать. Можно поставить что-то из плагинов, что проверяет по хешу и сравнивает, работает по крону, зарядили несколько проверок в день и бекап и все, проблем вернуть не будет.

А полагаться на лечение от плагинов ... ,по удаляют такого, что потом и со стаканом не разобраться будет почему сайт не работает))

Может что-то уже делают из объявленных технических работ. Метрика на некоторых сайтах, что подтягивает блоки РСЯ, тормозит не по детски периодически.
REDGROUP #:

Спасибо вам, кстати по поводу скрипта выше. У меня складывается ощущение, что из-за него пара баллов наоборот снизилась..

По идеи не должно, если правильно все подключили в футер. Сама по себе проверка же не выдает постоянное число баллов, они меняются от разных условий...

А что с seo в движке и метотегами соц?

Как работает с кешем дисковым, объектным? Что, в плане нагрузки и количество запросов...

Как работать с amp под гугл и турбо под яндекс?

Как с адаптивностью, не надо все перелопачивать, так как вижу он или шаблон на таблицах и тд. Придется верстать адаптивное что-то под него свое?

И все же, для демо надо современно что-то показывать, а не прошлое)

REDGROUP #:

Вебвизор же необязателен? Я могу выставить false, правильно?

Если в настройках самого счетчика он выключен(в настройках метрики), то и не надо добавлять. Если включен, то надо. Смотрите настройки счетчика в метрике.

Всего: 1105