Абсолютно верно. По другому смысл теряется, если не стоит задача каких-то форм, а только трафик фильтровать.
Да любую подходящую, я отдаю 403.
Основная масса ботов никуда не идет и не решает, остаются в 403.
Лучше ставить ту, что подходит по задачам, яндекс капча, клоуд или другие сервисы. Есть задача, дальше уже выбор инструмента.
Да все капчи решаются сервисами, любые. Но сами же понимаете как все работает и какие боты отсекаются и тд. А капча создается для конкретного сайта, добавляется домен в настройки, создается системой Virtual Private Cloud и в нем уже работают твои сервисы, включая капчу. И да, можно строить любые догадки и теории, но повторюсь, можно ставить или нет, руководствуясь своей религией)
Очень интересно какую оценку получит сайт, где бот не захотел решать капчу.
Учитывая, что Яндекс всем подряд раздаёт извещение о некорректной 404, остаётся только верить в лучшее
А бот яндекса и других пс не видят капчу, им открыт доступ без нее. Для этого есть куча вариантов и уже на свой выбор и условия, как это организовать)
Теории можно строить любые, но практика показывает, что все нормально. Причем эта капча клоуд, персональная для сайта, оценивает параметры пришедшего на сайт, а не чего-то большего. В общем, никакой агитации за капчу, ставит тот, кто готов и не ставит тот, кто не готов и имеет теории или практические варианты. Всегда есть выбор, что поставить 😊
Все нормально работает, отсекает, позиции восстанавливаются, метрика в порядке. Для себя еще писать ботов не прошедших проверку, получать по ним данные и можно регулировать вопрос)
Да, вы правы, я думаю, в этом и есть проблема
Скрипт не могу скинуть, так как я за него деньги платила, а тут он будет просто так гулять в интернете и удалить никак нельзя). Да, кэш плагин имеется, но мне кажется, что еще беда может быть в месте, куда я его поставила. Он прям перед текстом статьи, а, возможно, надо куда-то раньше его вставлять. А на все прямые не боитесь ставить? Имею в виду, что поисковых же тоже будет бить
Понятно про скрипт, тогда придется как-то вам решать с загрузкой метрики. В любом случаи грузить метрику в вашем случаи после капчи, посмотрите свой скрипт и возможно сами определите момент, когда разблокируется доступ к сайту.
Насчет не боюсь ли на прямые грузить, нет, все боты пс и необходимые не видят капчу. На нее попадают только те, кто и должен ;)
Может попробуете скрип подключения привести, возможно и появится решение. Тут грамотных ребят хватает;) Заодно напишите, используете кеш плагины или нет...с ними не все так просто при подключении. У меня на прямые заходы стоит... и под куки... и просто для плохих рубится все, нет смысла заморачиваться и так ничего не грузит. В вашем случаи, видимо отслеживание идет после загрузки cms или во время.
По мне тоже отличное решение яндекс капча для отсеивания ботов. Вы же наверняка имеете какое-то действие после прохождения капчи? Туда и подключите метрику или отловить чекбокс и после него все остальное. Пусть она грузится после прохождения капчи. Не знаю, конечно, как и на что у вас она подключена, но в любом случаи грузите метрику после капчи, так и хорошие и плохие ее получат в нужный момент.
Если установить js вариант капчи, можно отлавливать проверку по чекбоксу и какие-то другие действия и тд, там пошире варианты куда и как метрику подключить для прошедших или не прошедших.
Все понятно, спасибо, я так и думал, но засомневался, так как прямо в настройках рекламы это не указано. Мысль появилась, вдруг яндекс реализовал скрытие .