Да откуда вы это все берете, я про отказы и тд. Отказы падают моментально, пф эти боты уже не крутят. Практика против теории, вечная проблема. Но опять же, вас никто не убеждает и не просит моментально отказаться от ваших решений, которые, возможно, вообще собирают всю инфу и как используют опять же неизместно. Все делают так, как считают нужным. Да прибудет с вами сила! 😎
Да, тут не все просто и действительно нужен анализ. Вот как раз думаю как себе все автоматизировать это, чтобы повысить скорость обработки и боле менее выйти на вменяемый, но автоматизированный результат при проверке. Кстати можно подключить всякие черные списки айпи и рейтинг айпи.
а я не мельком смотрю и изучаю вопросы ) метрика есть. она там обычная полноценная, только id принадлежит яндексу. метрике без разницы код ответа страницы которую ты отдал для бота. боту в целом тоже без разницы твой код ответа сервера. куки он получил, метрика все это зафиксировала и отказ тоже.
Не так работает все в капче... даже с учетом метрики но это не суть, да и пофиг на бота в данной задаче и что он там получил. Задача убрать ботов, выполнена. Из тысяч ботов проходит десяток ( практика). Позиции восстановились и пошли нормальным путем уже в зависимости от своих усилий ( не один сайт и не один месяц). Другие задачи, другие способы. 😎 И да, я нигде не написал, что обязательно надо ставить, что лучшее решение, все от своих возможностей, задач и мнения;)
Сейчас мельком посмотрел все, что подключается к странице, там нет прямой метрики. Но как будет время гляну подробнее. Точнее, меня это не напрягает и вообще пофиг, боту отдается 403, хоть двадцать метрик пусть стоит.
По логике вашей, так как у наверно 50% сайтов, так или иначе подключены проверки, с капчей видимой или не видимой или свои варианты. То не так много сайтов для вас. 😊 В любом случаи, все давно уже понимают смысл проверок и только сами веб мастера, в силу своих знаний и возможностей так мыслят, но это и не плохо и не хорошо.
Не нашел даже в их коде вывода.
если это настроить, такую пониженную проверку, то не стоит и заморачиваться, такой один клик не будет работать лучше чем имеющиеся аналоги типа клаудфлара и рекапчи.
Это не пониженная проверка, просто более сложная появится, если профиль посетителя не прошел обычную. Все логично, боты конечно не проходят, остальным сложная капча показывается крайне редко, практически никогда.
меня смарткапча в яндекс почте бесит. там мне по 5 раз в день надо эти картинки кликать. думаю над переносом почты своих доменов куданибудь изза этого. в выдаче яндеекса тоже не просто 1 клик, всегда после него предлагает разгадывать.
Так вы видимо сами как-то свой профиль подпортили или впн с кривым айпи или другие варианты. Например меняли себе юзерагент для каких-то проверок и забыли его вырубить для доступа к сервисам яндекса и тд.
важно не просто капча, а количество действий, которое нужно сделать юзеру, это же основы всяких маркетинговых пунктиков.
моя капча, рекапча, клаудфлар, хкапча, это в основном 1-2 клика (клик на чекбокс и/или кнопку) и минимум мыслителнього процесса, это юзерам терпимо. смарткапча это минимум 7 кликов: клик по кнопке, 6 кликов ломая глаза и сложно думая куда в каком порядке кликнуть, кнопка подтвердить. у меня знакомый уже провел сравнение, в сравнении с просто капчами в 1-2 клика после смарткапчи успешно проходит процентов на 20 меньше живых юзеров. При том что боты судя по профильным чатам ее уже вполне проходят и процент пробива растет.
Процент пробива клауда не хилый также, как и у других. В яндекс капча всего один клик " Я не робот", все. Можно и без него обойтись, если невидимую поставить или расширенную. У вас какая-то не та инфа)
Смотрел, но я в этом не разбираюсь. Как понять где там что? Там просто длинный список ай пи адресов без подробностей.
Вот такое в реферере "-" "Mozilla прямой, то есть он пустой.