Маркировка рекламы с 1 сентября

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#741
Astrolog #:

Так, у нас получается небольшой такой гайд.
В принципе, что маркировать, что нет - в целом почти разобрались.

Теперь нашлось то, что нужно маркировать. И появились еще вопросы :)
Допустим, создали мы рекламное объявление или баннер. И хотим разместить его на 3х сайтах. Нужно получить токен один раз или для каждого из трех сайтов? Учитывая, что у нас 3 разных сайта с 3 разными владельцами, но баннер будет один и тот же.
P.S. Если для каждого сайта получать свой токен, то тот же яндекс.директ не умучается?

Ну вы сами и ответили на свой вопрос. Раз директ не умучивается, значит токен делается на конкретный креатив, а не на места его размещения)

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#742
TonyBlackberry #:
Ну вы сами и ответили на свой вопрос. Раз директ не умучивается, значит токен делается на конкретный креатив, а не на места его размещения)
А номером договора может быть оферта на сайте тогда?
Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#743
Astrolog #:
А номером договора может быть оферта на сайте тогда?

Номер договора между кем и кем?

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#744
TonyBlackberry #:

Номер договора между кем и кем?

Рекламодателем и паблишером.

Метрику не надо, она передает данные для отчетов, что не реклама. Кнопки поделиться и ссылки на свои группы в соц. сетях тоже. См. ответы ФАС, ссылка выше была.

Кстати! Сейчас смотрел я смотрел объявления директа и на поиске и на сайтах, но в упор не вижу ни на одном из них токена (erid). Можете ткнуть, где он там есть?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#745
Astrolog #:
Рекламодателем и паблишером.

Метрику не надо, она передает данные для отчетов, что не реклама. 



как не реклама? При  нажатии на метрику переход на Яндекс сервисы. Метрика сквозная по всем страница, это не не реклама это супер реклама причём нахаляву почти.

Кстати а NS и DNS у регистраторов это ж тоже реклама хостеров выходит. А если в домене есть ru то реклама РФ.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#746
LevShliman #:
как не реклама?
Понимаю Ваше негодование. Мои первые реакции были примерно такие же. К сожалению, не могу найти ссылку на официальную информацию по счетчикам. Но где-то сегодня видел. Хотя всего в последнее время пересмотрел, могу уже и напутать. Ссылки на свои соц. сети это точно не реклама, на чужие - реклама. Это нашел, а вот про счетчики...
Я вообще пока эти erid вижу только иногда в соц.сетях и телеге... Даже вот в директе так и не смог найти...
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#747
Astrolog #:
Я вообще пока эти erid вижу только иногда в соц.сетях и телеге... Даже вот в директе так и не смог найти...

Хороший вопрос, кстати. Завтра в ОРД спрошу, почему рекламщики, что яндекс, что рамблер указывают только ИНН или название рекламодателя, а не ЕРИР. Может, что ФАС снова что-то изменил в маркировке.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#748
A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#749
Да уж... При этом в ответах РКН четко написано - шифровать токен нельзя!
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#750

Никто случайно не разбирался, что с обратной силой этого закона?

Интересует по поводу рекламных статей, которые действительно были размещены до 1 сент 2023 года...

Дата там стоит...   

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий