БРИКС и его расширение очень выгодно Китаю! Это его проект и его зона влияния! Выгода РФ в чем? Россия не получила никакой поддержки от сегодняшних 5 участников. А с приходом новых, в половине которых есть военные базы США, будет только больше противоречий и абсолютное отсутствие какой-либо поддержки и дальше (военное, политическое, экономическое)!
Настолько не получила поддержки, что все согласны провести следующий саммит в 2024 году в России ? )
Это ваши влажные мечты, что доллар будет стоить 120-150. :)
И что? Прибыль одного только Газпрома составила без четверти триллион. Прибыль это не убыток, между прочим. Она уменьшилась, в основном из-за того, что новым покупателям (Индия и т.д.) на первом этапе были скидки на газ.
При больших инвест-проектах крупные компании могут и в убыток даже работать планово - определенное время, не то что с уменьшением прибыли.
В общем, повод для паники выбран какой-то совсем уж странный..
Это верно, ещё много денег на первом этапе тратится на строительство и развитие всей инфраструктуры необходимой для доставки ресурсов на новые рынки. Со временем всё нормализуется и будет прибыль далее только увеличиваться. Уже были договоренности со странами БРИКС о развитии новых транспортных узлов, увеличении мощностей, объёма сбыта.
Вообще-то ВВП стран БРИКС составит 37% от мирового после вступления туда новых стран членов. Это огромная денежная масса, и представь если все эти страны пусть и в расчётах между собой откажутся от доллара? Насколько доля доллара уменьшится в мировой торговле. И тогда валюты этих стран станут по настоящему ценными и ликвидными. А может и общая единая валюта появится, которую внутри всех стран БРИКС можно будет использовать. Круто было бы если бы в России ввели вторую валюту, помимо рубля, валюту БРИКС.
Я бы с удовольствием брал деньги за оплату в местной валюте. Например живя в Таиланде - не отказался бы от бат. )
Это временно, ибо в БРИКС достигли соглашения о переходе в оплате на национальные валюты. Плюс в планах создание единой валюты БРИКС, аналогичной доллару. И тогда, всё, прощайте гегемония евро и доллара.
Не только. Ещё из-за языкового барьера, ибо в России почти никто не говорит на английском. А в остальном , если у американца есть удаленный доход из своей страны, например пенсия, то в качестве выбора страны для жизни важны только климат, цены и сервис. В Сочи плохой климат ( пол года холод и дожди ), цены не самые дешёвые и сервис не очень.
Так а почему не в Россию? Не в Нижний например? 600$ средняя з/пл уже там! Мало что ли? 🤣🤣🤣
Климат потому что не тот. И от этого не зависит экономическая ситуация в стране. Хотя некоторые иностранцы переезжают в Россию, например семья из Австралии переехала в Новосибирск, они выучили русский язык, ведут свой блог в Ютуб, восхищаются приветливостью и добротой русских людей и вполне себе счастливо живут. Если надо скину ссылку.
По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата в Нижнем Новгороде за 2023 год ‒ 59 579 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 4.9% ‒ с 56 634 до 59 579 рублей.
Учитывая низкую стоимость жизни ( Cost of living ), вполне можно жить неплохо на такую зарплату в российском городе.
Одно не понятно, почему живут на 9 лет дольше? И не мечтают поголовно свалить в Россию, или на крайний случай в Индию)))
Мечтают , но не в Россию, а другие страны. Например в Таиланд многие американцы на постоянку переезжают. Азиатская страна значит оказалась для них лучше хвалёной Америки.
Подобное стоит сравнивать с подобным. Филадельфия:
Это полный треш конечно. Страна свободы называется ! Свобода быть бомжом и наркоманом.
Ещё говорят около 50% американцев сидят на антидепрессантах. Наверное от хорошей жизни.
А вот в Польше люди живут как люди!
https://innpoland.pl/197395,cena-cieplej-wody-to-zimny-prysznic-musza-doplacac-nawet-po-1000-zlotych
Там молоко цельным литром продают и цены на горячую воду только падают!!! Мойся хоть каждый день 2-3 раза😁
Кстати сейчас в баре общался с одним европейцем из Люксембурга, он сказал что нормально относится к россиянам и недоволен политикой европейских властей, которая привела к ухудшению финансового состояния простых европейцев. Подорожало всё, особенно топливо, включая авиаперелёты, поэтому теперь стало гораздо меньше европейцев в Таиланде, так как им дорого и далеко лететь. И он говорит что он не один такой, а многие люди в Европе не согласны с тем, что им льют в уши из телевизора.