Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Лимончик:
Ого, это на мой взгляд тревожный сигнал. Если у вас в резерве 11, а доходило до 9... Ведь вроде бы никаких серьезных финансово-экономических движняков в последнее время не было... Или были?

У меня не в резерве 11 ;) а это максимальное число колен, которое будет открыто.

То есть моя торговая стратегия исходит из предпосылки, что цена рано или поздно вернется туда, откуда она начала изменяться за вычетом этих 11 колен.

А пересиживать дальнейшее снижение ниже 11 колен я еще смогу какое-то. И с каждой сделкой этот запас прочности увеличивается. Хотя и снижается доходность.

Хотя обвал, действительно, был значительным.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 01:25 ----------

Лимончик:
Или это просто 1 раз вы совсем уж неудачно вошли в рынок?
Неудачный вход в рынок для меня оборачивается тем, что серия сделок закрывается не через 1, а через 3 дня.
Лимончик:
А по вашей системе, я так понимаю, нельзя ловить низкие колебания, так как в случае неожиданного тренда, не хватит на серию удвоений?

Все верно! Расстояние между ордерами должно быть таким, чтобы выдержать безоткатный тренд, уже бывший в истории.

Кстати, я ошибся насчет того, сколько колен я выдерживал. Правильный ответ - 9.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 00:47 ----------

vakuum:
Как она может прогореть ? ) Или это зависит от тематики бизнеса?
Что я могу сказать! Только одно: ваш отец не зря трудился эти 20 лет :)
vakuum:
Мб именно по этому, что прогореть думаю шансов мало )

Я так не думаю, а спорить не охота :)

vakuum:
Но, если бизнес легальный и тд не с интернетом связанный. К примеру грузоперевозки, то шанс прогореть очень мал.

Думаете, бизнес в оффлайне труднее разорить? ;)

vakuum:
C покером так же, увы =(

И с бизнесом так же! Почти все разоряются.

Jackyk, Женя, лично - сразу себя узнал! Только пальто у меня не блохастое и жена пока терпит ;)

line_s:
Каширин поздравляю, судя по рисунку селллимит твоего робота (или тейкпрофит) должен был, только что сработать.

Спасибо! Трудо выебудни :)

vakuum, красные и зеленые вертикальные отрезки - это колебания цен (гуглить "японские свечи"), цветные синусоиды - это различные индикаторы, помогающие предсказателям будущего. Белые стрелки, который так много, что иногда они сливаются в синусоиду - это места открытия позиций. Внизу - графики объема торгов.

P.S. Три цветные синусоиды, повторящие друг друга с небольшим отставанием, это индикатор, который называется "аллигатор".

---------- Добавлено 19.02.2013 в 19:33 ----------

pbasalaev:
Ну так можно и потерять 200 евро.
А можно и всю тысячу. Но мы не говорим сейчас о рисках.
vakuum:
То есть, если данная линия достигает красной, то это считается выигрыш, аля выход в + ?

Все верно.

vakuum:
Как с этих графиков можно определить % ? или на этих графиках не определяется, а уже система смотрит ваш % ?

По графику - никак.

Размер прибыли зависит от величины позиции. У примеру, у вас на счету лежит 1000 евро, вы открыли позицию на 2 евро, которая принесла вам 4 евро. Ваш доход составил 0.4% (4 евро дохода разделить на 1000 евро депозита умножить на 100 процентов) от депозита.

Если бы вы купили валюту не на 2 евро, а на 200 евро, то ваш доход составил бы 400 евро, то есть 40% от депозита. А график при этом был бы один и тот же. И линии позиций, значения стоп-лоссов и тейк-профитов - теми же самыми.

vakuum:
как я правильно надо смотреть на прямоугольники закрашенные ? и смотреть "прыжки" ?

Например, 15 февраля в 9 с небольшим часов свеча, тянущаяся вверх, чуть-чуть не достигает верхней красной линии. Красная линия - уровень тейк-профита, то есть такой цены, при которой позиция автоматически закрылась бы с прибылью.

Всего: 26063