У меня не в резерве 11 ;) а это максимальное число колен, которое будет открыто.
То есть моя торговая стратегия исходит из предпосылки, что цена рано или поздно вернется туда, откуда она начала изменяться за вычетом этих 11 колен.
А пересиживать дальнейшее снижение ниже 11 колен я еще смогу какое-то. И с каждой сделкой этот запас прочности увеличивается. Хотя и снижается доходность.
Хотя обвал, действительно, был значительным.---------- Добавлено 20.02.2013 в 01:25 ----------
Все верно! Расстояние между ордерами должно быть таким, чтобы выдержать безоткатный тренд, уже бывший в истории.
Кстати, я ошибся насчет того, сколько колен я выдерживал. Правильный ответ - 9.---------- Добавлено 20.02.2013 в 00:47 ----------
Я так не думаю, а спорить не охота :)
Думаете, бизнес в оффлайне труднее разорить? ;)
И с бизнесом так же! Почти все разоряются.
Jackyk, Женя, лично - сразу себя узнал! Только пальто у меня не блохастое и жена пока терпит ;)
Спасибо! Трудо выебудни :)
vakuum, красные и зеленые вертикальные отрезки - это колебания цен (гуглить "японские свечи"), цветные синусоиды - это различные индикаторы, помогающие предсказателям будущего. Белые стрелки, который так много, что иногда они сливаются в синусоиду - это места открытия позиций. Внизу - графики объема торгов.
P.S. Три цветные синусоиды, повторящие друг друга с небольшим отставанием, это индикатор, который называется "аллигатор".---------- Добавлено 19.02.2013 в 19:33 ----------
Все верно.
По графику - никак.
Размер прибыли зависит от величины позиции. У примеру, у вас на счету лежит 1000 евро, вы открыли позицию на 2 евро, которая принесла вам 4 евро. Ваш доход составил 0.4% (4 евро дохода разделить на 1000 евро депозита умножить на 100 процентов) от депозита.
Если бы вы купили валюту не на 2 евро, а на 200 евро, то ваш доход составил бы 400 евро, то есть 40% от депозита. А график при этом был бы один и тот же. И линии позиций, значения стоп-лоссов и тейк-профитов - теми же самыми.
Например, 15 февраля в 9 с небольшим часов свеча, тянущаяся вверх, чуть-чуть не достигает верхней красной линии. Красная линия - уровень тейк-профита, то есть такой цены, при которой позиция автоматически закрылась бы с прибылью.