Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
justflylikebird:
Вот они - просто жертвы промывки мозга и не более :D

Не находишь, что есть что-то пораженческое в том, чтобы считать дело, которым хотел заняться, но не получилось, - шарлатанством? А людей, им занимающихся, - безмозглыми ;)

У меня вот не получилось заниматься венчурными инвестициями, но я только глубже зауважал людей, которые способны заниматься им. Почему-то не приходит в голову, что венчурные инвестиции - отстой, все равно прогоришь, да они все обманщики и проч.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 10:05 ----------

justflylikebird:
самое смешное - было видеть бабушек по 70 лет за MT4 и на занятиях по техническому анализу.
Это бесценное качество - готовность учиться в таком возрасте.
Jackyk:
Жаль дремучих неучей, что ловят каждое его слово, анализируют вместе с учителем серии выпадений (на самом деле - вполне случайных, и анализу с целью вывода закономерностей неподдающихся) и пытаются примерить чужую волшебную шляпу из интернета на свою дурную голову в реальности. "Видал я и такое не раз". (с)

Да, Женя, спасибо, что повторил слова тех, кто кидался помидорами в мои курсы SEO :)

Теперь они сами такие же курсы читают 🙄 главное, ты не повторяй их путь потом :)

justflylikebird:
Благодарю за ответ. Не мое - душа "не лежит" к этому. Не приносит удовольствия. Это видно сразу.

Мне много что приносит удовольствие. Но для успеха нужно еще, чтобы это приносило удовольствие многим другим людям. Мне, к примеру, очень даже приносит удовольствие пение и игра на гитаре 🤪

justflylikebird:
Кстати, почему у меня на 99 сообщениях счетчик остановился? о_О

Потому что сообщения в курилке не считово? ;)

justflylikebird:
Но не мое это.

Это совсем другой вопрос. Венчурные инвестиции - тоже не мое. Но полно людей, которые достигли в этом успеха. Создание MFA - тоже не мое, а некоторые в этом миллионы собирают.

Форекс мне нравится. А мое это или нет - время покажет.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 09:40 ----------

justflylikebird:
Я имел ввиду - быть профессионалом - изучать данный сабж много лет, и иметь хороший опыт. 🍿
Когда я стал оптимизатором, я изучал "данный сабж" несколько месяцев, а опыта не имел вовсе. Тем не менее, я думаю, что мало людей скажет, что я не был профессионалом своего дела в SEO.

Уверен, дело в склонности человека. А опыт - он во многом просто жизненный. Да и изучение ремесла - тоже от склонности зависит. Я пихаю в себя испанский - и нет никакого толка. Музыка - полный дуб, как наступил в детстве медведь на ухо, так он и не слез до сих пор. А инвестиции, финансы - это само в меня прет.

pbasalaev:
Не ставить на место людей, а дать стимул для дальнейшего развития.

Желание быть круче других, нарциссизм, стремление самоутвердиться за счет других - есть у каждого преподавателя. Жаль, что многие становятся учителями только из-за них. Приходится бить этих демонов плеткой, чтобы не терять самоуважения.

justflylikebird:
Если Вы знаете все в совершенстве.

Даже Эйнштейн не знал физику в совершенстве. Как говорила моя учительница русского языка Миля Исаковна (неожиданно) Меньшикова: на пять знает Бог, я - на четыре, а вы - на все остальное.

justflylikebird:
Я бы сказал, что для торгов на валютном рынке следует выбрать аутсорс. Когда за Вас торгуют специальные люди за процент от сделок.

За меня торгует специальный робот бесплатно. Только электричеством его корми.

pbasalaev:
Каширин, прогореть в любом бизнесе можно.

Вне всякого сомнения.

pbasalaev:
Когда мы уже увидим ваши курсы по форекс?

Не знаю. Безусловно, я чувствую себя мусангом, который жрет обычные кофейные зерна, а на выходе получается копи лювак по цене 200 евро за 100 грамм 🤪 Поэтому мне интересно переваривать информацию, выдавая ее в ясном и понятном для людей виде. Я буду реализовывать это свое стремление по мере появления желания и возможностей. Если буду привлекать в работу средства (а я очень хочу этого), то это будет хорошим пиаром. Если нет (как сейчас), то это будет способствовать тому, что я буду сам для себя в голове по полочкам раскладывать. Короче, каким-то образом загрязнять эфир я еще буду, как мне кажется :)

Лимончик:
Правильно ли я понимаю, что коленами вместо удвоений вы это называете потому, что есть плечо и можно отбить свое не удваивая, а добавляя к новой ставке сумму потеря/плечо. Т.е. чтобы отбить 100$ при плече 100, надо просто в следующем колене поставить 101$? А если и эти 101 проиграли, то дальше ставим 100+(201/100)=102?

Дело вовсе не в плече. Плечо обеспечивает прибыль в 500 раз больше, чем без плеча. Плечо в данном контексте нерелевантно.

Если я буду удваивать, то для того, чтобы вывести в прибыль всю серию сделок, мне нужен отскок только на расстояние одного колена. Если я открываю позиции каждые 20 пунктов, то нужен отскок всего на 20 пунктов, чтобы закрыть всю серию в прибыли. То есть серии будут закрываться чаще, но нагрузка на депозит будет максимальной. Нагрузка будет расти со скоростью 2 в степени (число колен).

Если мы увеличиваем объем сделок не с множителем 2, а с меньшим, например, 1.8, то для закрытия серии сделок с прибылью, цена должна вернуться не на 1 колено, а дальше! То есть, в нашем примере, она должна отскочить не на 20, а на большее число пунктов, например на 30. Таким образом, в серии закрываются с прибылью не только последний ордер, но и еще несколько. Остальные ордера серии закрываются с убытками, или в ноль.

В моем случае серии закрываются реже, но нагрузка на депо меньше.

Всего: 26063