Не находишь, что есть что-то пораженческое в том, чтобы считать дело, которым хотел заняться, но не получилось, - шарлатанством? А людей, им занимающихся, - безмозглыми ;)
У меня вот не получилось заниматься венчурными инвестициями, но я только глубже зауважал людей, которые способны заниматься им. Почему-то не приходит в голову, что венчурные инвестиции - отстой, все равно прогоришь, да они все обманщики и проч.---------- Добавлено 20.02.2013 в 10:05 ----------
Да, Женя, спасибо, что повторил слова тех, кто кидался помидорами в мои курсы SEO :)
Теперь они сами такие же курсы читают 🙄 главное, ты не повторяй их путь потом :)
Мне много что приносит удовольствие. Но для успеха нужно еще, чтобы это приносило удовольствие многим другим людям. Мне, к примеру, очень даже приносит удовольствие пение и игра на гитаре 🤪
Потому что сообщения в курилке не считово? ;)
Это совсем другой вопрос. Венчурные инвестиции - тоже не мое. Но полно людей, которые достигли в этом успеха. Создание MFA - тоже не мое, а некоторые в этом миллионы собирают.
Форекс мне нравится. А мое это или нет - время покажет.---------- Добавлено 20.02.2013 в 09:40 ----------
Уверен, дело в склонности человека. А опыт - он во многом просто жизненный. Да и изучение ремесла - тоже от склонности зависит. Я пихаю в себя испанский - и нет никакого толка. Музыка - полный дуб, как наступил в детстве медведь на ухо, так он и не слез до сих пор. А инвестиции, финансы - это само в меня прет.
Желание быть круче других, нарциссизм, стремление самоутвердиться за счет других - есть у каждого преподавателя. Жаль, что многие становятся учителями только из-за них. Приходится бить этих демонов плеткой, чтобы не терять самоуважения.
Даже Эйнштейн не знал физику в совершенстве. Как говорила моя учительница русского языка Миля Исаковна (неожиданно) Меньшикова: на пять знает Бог, я - на четыре, а вы - на все остальное.
За меня торгует специальный робот бесплатно. Только электричеством его корми.
Вне всякого сомнения.
Не знаю. Безусловно, я чувствую себя мусангом, который жрет обычные кофейные зерна, а на выходе получается копи лювак по цене 200 евро за 100 грамм 🤪 Поэтому мне интересно переваривать информацию, выдавая ее в ясном и понятном для людей виде. Я буду реализовывать это свое стремление по мере появления желания и возможностей. Если буду привлекать в работу средства (а я очень хочу этого), то это будет хорошим пиаром. Если нет (как сейчас), то это будет способствовать тому, что я буду сам для себя в голове по полочкам раскладывать. Короче, каким-то образом загрязнять эфир я еще буду, как мне кажется :)
Дело вовсе не в плече. Плечо обеспечивает прибыль в 500 раз больше, чем без плеча. Плечо в данном контексте нерелевантно.
Если я буду удваивать, то для того, чтобы вывести в прибыль всю серию сделок, мне нужен отскок только на расстояние одного колена. Если я открываю позиции каждые 20 пунктов, то нужен отскок всего на 20 пунктов, чтобы закрыть всю серию в прибыли. То есть серии будут закрываться чаще, но нагрузка на депозит будет максимальной. Нагрузка будет расти со скоростью 2 в степени (число колен).
Если мы увеличиваем объем сделок не с множителем 2, а с меньшим, например, 1.8, то для закрытия серии сделок с прибылью, цена должна вернуться не на 1 колено, а дальше! То есть, в нашем примере, она должна отскочить не на 20, а на большее число пунктов, например на 30. Таким образом, в серии закрываются с прибылью не только последний ордер, но и еще несколько. Остальные ордера серии закрываются с убытками, или в ноль.
В моем случае серии закрываются реже, но нагрузка на депо меньше.