Форекс, - кто не рискует, тот...

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#461
Каширин:
Все верно.

По графику - никак.

Размер прибыли зависит от величины позиции. У примеру, у вас на счету лежит 1000 евро, вы открыли позицию на 2 евро, которая принесла вам 4 евро. Ваш доход составил 0.4% (4 евро дохода разделить на 1000 евро депозита умножить на 100 процентов) от депозита.

Если бы вы купили валюту не на 2 евро, а на 200 евро, то ваш доход составил бы 400 евро, то есть 40% от депозита. А график при этом был бы один и тот же. И линии позиций, значения стоп-лоссов и тейк-профитов - теми же самыми.

Мб не особо по теме... Но всё таки, вот читают блоги и пытаюсь войти в суть основ....нету подробности по графикам, человек пишет что выигрывает и тд, выкладывает результаты пишет схемы.... хочу в графики вникнуться

как тут определить что есть что.

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#462

vakuum, красные и зеленые вертикальные отрезки - это колебания цен (гуглить "японские свечи"), цветные синусоиды - это различные индикаторы, помогающие предсказателям будущего. Белые стрелки, который так много, что иногда они сливаются в синусоиду - это места открытия позиций. Внизу - графики объема торгов.

P.S. Три цветные синусоиды, повторящие друг друга с небольшим отставанием, это индикатор, который называется "аллигатор".

---------- Добавлено 19.02.2013 в 19:33 ----------

pbasalaev:
Ну так можно и потерять 200 евро.
А можно и всю тысячу. Но мы не говорим сейчас о рисках.
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#463
Каширин:
vakuum, красные и зеленые вертикальные отрезки - это колебания цен (гуглить "японские свечи"), цветные синусоиды - это различные индикаторы, помогающие предсказателям будущего. Белые стрелки, который так много, что иногда они сливаются в синусоиду - это места открытия позиций. Внизу - графики объема торгов.

P.S. Три цветные синусоиды, повторящие друг друга с небольшим отставанием, это индикатор, который называется "аллигатор".

---------- Добавлено 19.02.2013 в 19:33 ----------

А можно и всю тысячу. Но мы не говорим сейчас о рисках.

Вот все что есть на графике (кроме цены) и помогает народу сливать свои депо :)

Каширин поздравляю, судя по рисунку селллимит твоего робота (или тейкпрофит) должен был, только что сработать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#464
line_s:
Каширин поздравляю, судя по рисунку селллимит твоего робота (или тейкпрофит) должен был, только что сработать.

Спасибо! Трудо выебудни :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#465
Каширин:

Я прочитал несколько тысяч сообщений о мартингейле на интернет-форумах. Почти все они содержат частицу "но" или "правда". Например: я следовал своей стратегии, правда немного завысил ставки и проч.

Костя, это объясняется очень просто, я сам сталкивался с этим феноменом в игровых тусовках постоянно. Человек настолько наркотично уверовал в хрустальную мечту о волшебной баблокосилке, что идет на любые сделки с разумом ради того, чтобы эту мечту не разрушить.

Это все ровно из той же серии, что алкоголик не признает себя алкоголиком, пока не поймет, что спит под забором в блохастом пальто, от него ушла жена, здоровье подорвано, а при абстиненции приходит белка. А иные и тогда продолжают.

Также и с играми. Человек до последнего будет тешить себя надеждой, и даже просаживая депозит за депозитом, не сразу решится признать "Я - дурак, потому что потерял 3 года и кучу денег, я дурак, что не знаю математику, я дурак, что не слушал и не слышал, что говорили про теорию вероятности". Ему куда проще и безболезненнее сказать "Я дурак, что не туда поставил". И продолжить блуждать в хрустальном лабиринте.

Возможно, кое-кто даже узнал в вышесказанном себя. А может, время еще не пришло. 🚬

С уважением, Евгений.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#466

Jackyk, Женя, лично - сразу себя узнал! Только пальто у меня не блохастое и жена пока терпит ;)

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#467

C покером так же, увы =(

G
На сайте с 07.08.2008
Offline
33
#468
Каширин:
Дело в том, что рынок валют - не биржевой, а банковский. Там нет единого организатора торгов. Смысл - заработок на увлекательном, интересном для меня деле.

На бирже есть фьючи и опционы на валюту. Если желание торговать именно валютой.

Другое дело что форекс фактически не регулируется законодательством. Ваш брокер даетс вам ту котировку, которая ему будет нужна и с этим ничего не поделаеш.

Это лично мое негативное мнение относительно форекса.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#469
vakuum:
C покером так же, увы =(

И с бизнесом так же! Почти все разоряются.

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#470
Каширин:
И с бизнесом так же! Почти все разоряются.

Ну тут не особо высокий риск, когда бизнес белый и продуманный. А хотя...Если подумать, тот кто с форексом или с покером знаком, шанс тоже ниже проиграть...Хотя, в покере иногда играет высокую роль, именно удача и способность правильно снять ставку.

Но, если бизнес легальный и тд не с интернетом связанный. К примеру грузоперевозки, то шанс прогореть очень мал. Только прикупить машин, ну да, взять кредит, найти шофёров которые готовы неделями ездить по стране. вуаля - профит. Тут уже тяжело найти как можно прогореть, если только чересчур жадность на кредиты и желание больше машин запустить. Найти "логиста" который сидит и мониторит ларди на грузы=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий