Столько люди готовы платить за никому из них не нужное, но знаменитое фуфло, ценность которого взвинчена во много раз. Так понятнее? ;)
Не хочется вас расстраивать, но у каждого 3-го жителя планеты даже отдельного сортира нет, не то что биткоина.
Может быть и зря, но я все же попробовал в отдельной ветке.---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:35 ----------
Само по себе отнятие ресурсов у тех, кто менее успешен, происходит в жизни везде, это называется - конкуренция. Благодаря ей мы живем во все более прекрасном, с точки зрения потребления, мире.
Приносим ли мы пользу, кроме той, что обогащаем наших клиентов? Безусловно. Какую? Мы обеспечиваем ликвидность на рынках валют. Благодаря нам, и таким как мы, валюту можно мгновенно продать и купить в огромных объемах по самой выгодной цене.
На фондовом рынке мы так же приносим пользу. Мы, и такие как мы, отнимаем деньги у тех компаний, кто зажрался и скверно ведет дела, и отдаем их тем, кто активно развивается.
Так что мы-то как раз совсем не МММ.---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:36 ----------
Видимо, технология win-win еще не дошла до рэсэфэсээра ;)
Сегодня сяду писать статью о справедливой стоимости биткоина. Интересно хотя бы призрачно посчитать его минимум и максимум.
Ну вот вы и дали определение биткоину - это шанс срубить немного бабла. А именно - отнять его у тех, кому не повезло. В чем же отличие от МММ?
На днях - не интересно. Интересно - через год! А еще лучше - через 5 лет.---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:36 ----------
Вы еще напишите, что в кино или на концерте человек платит за воздух.
Знаешь, чем дурак отличается от умного? Умный знает, что определить пик невозможно, а дурак убежден, что умные могут пик вычислить. Самые глупые дурак считают, что они сами могут вычислить пик. Ну и самые безнадежные из глупых дураков определяют пик так: большая круглая цифра - это много (пик), а маленькая круглая цифра - это мало (минимум).---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:02 ----------
Так это, наоборот, фактор риска.
Таких технологий пруд пруди, и все эти электронные валюты стоят 1 доллар за 1 у.е., а не 1000. Да и я, живя в Испании, честно говоря, вообще перестал понимать преимущества электронных денег перед настоящими. Кроме криминала, уклонения от налогов и прочего.
Потому что я очень мало знаю стоящих мест, где нельзя заплатить кредиткой, а электронными деньгами - можно. Я даже билеты в кинотеатр покупаю, оплачивая их банковской картой через интернет.
В чем преимущество биткоина перед кредитной картой? Если вычеркнуть криминал. В том, что тысячи студентов по всему миру накупили битков в надежде озолотиться? Так они не будут ничего на них покупать, они надеются, наоборот, их продать.
Зачем я буду покупать за деньги биткоин, чтобы им оплатить что? Героин? Право, это гораздо безопаснее сделать за наличку. Что еще? перевести бабушке в Оклахому материальную помощь? Это проще сделать деньгами.
Нет ответов. Или я их не вижу.
Я не вижу в РФ брокеров, кто хотел бы выступать в роли управляющего капитала. Девиз брокера прост: я лучше заработаю на твоем сливе, чем на твоих деньгах.
Это ярко видно по турнирам, которые постоянно устраивают разные брокеры. Казалось бы, если я обслуживаю кого-то, то мне разумнее сосредоточиться на качестве своих услуг, нежели стравливать моих клиентов, заставляя выяснять, кто из них круче?
Но такие турниры заставляют торговать больше, чаще, и гораздо агрессивнее. В трейдинге самое последнее дело - пытаться кому-то что-то доказать. Результат всегда один - окажешься на помойке. А тут брокеры просто поощряют такие соревнования.
Поэтому мы стали подключать дополнительных брокеров, и российских больше не будет ни одного.
Вы хоть понимаете, что рассуждаете сейчас, как сумасшедший? В акции инвестируют потому, что они - часть собственности бизнеса компании. Это расписки на имущество.
Инвестиционная ценность биткоина равна нулю. Если биткоином никто не пользуется, как средством платежа, то он не имеет даже мусорной ценности.
Ну неужели вы этого не понимаете!