Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
zexis:
Не вижу никакой связи между стоимостью тройской унции золота в 2000$ и максимальной ценой Биткоина.

Столько люди готовы платить за никому из них не нужное, но знаменитое фуфло, ценность которого взвинчена во много раз. Так понятнее? ;)

zexis:
Предположим Биткоин станет популярен и каждый 3-й житель планеты будет хранить в биткоинах сумму эквивалентную 1000$

Не хочется вас расстраивать, но у каждого 3-го жителя планеты даже отдельного сортира нет, не то что биткоина.

enivid:
Зря. Нет там никакой справедливой стоимости. В этом его большое достоинство и недостаток одновременно.

Может быть и зря, но я все же попробовал в отдельной ветке.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:35 ----------

ishipilov:
А чем занимаетесь вы с вашим фондом на форексе и др. финансовых рынках? По сути - тоже отнимаете деньги у тех кому не повезло 🍿
Аналогично: в чем отличие от МММ????

Само по себе отнятие ресурсов у тех, кто менее успешен, происходит в жизни везде, это называется - конкуренция. Благодаря ей мы живем во все более прекрасном, с точки зрения потребления, мире.

Приносим ли мы пользу, кроме той, что обогащаем наших клиентов? Безусловно. Какую? Мы обеспечиваем ликвидность на рынках валют. Благодаря нам, и таким как мы, валюту можно мгновенно продать и купить в огромных объемах по самой выгодной цене.

На фондовом рынке мы так же приносим пользу. Мы, и такие как мы, отнимаем деньги у тех компаний, кто зажрался и скверно ведет дела, и отдаем их тем, кто активно развивается.

Так что мы-то как раз совсем не МММ.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:36 ----------

jabi:
Пока вы свой гуманитарный(финансовый) взгляд который мыслит аналогиями не выключите, вы ничего не посчитаете.
Вообще-то я компьютерщик, технарь. Мне не помешало бы еще больше гуманитарного взгляда.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 17:38 ----------

rpex:
В общем - ВСЕМ ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Видимо, технология win-win еще не дошла до рэсэфэсээра ;)

Valentine11:
Каширин, ваше мнение любое интересно! Ибо вы, как человек связанный с финансовой деятельностью, наверняка обладаете аналитическим складом ума.

Сегодня сяду писать статью о справедливой стоимости биткоина. Интересно хотя бы призрачно посчитать его минимум и максимум.

Toster_Alex:
Ну а в случае с битками, человек платит за шанс срубить немного бабла. Такое же эфемерное ощущение, как и удовольствие от игры, которое может очень быстро пропасть (например, после следующего патча).

Ну вот вы и дали определение биткоину - это шанс срубить немного бабла. А именно - отнять его у тех, кому не повезло. В чем же отличие от МММ?

zexis:
Хотя я рискнул и собрал 3 фермы.
На днях напишу отчет о работе ферм.

На днях - не интересно. Интересно - через год! А еще лучше - через 5 лет.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:36 ----------

Toster_Alex:
Виртуальность наступает :) Евген привёл правильный пример - народ платит деньги за ничем не обеспеченные виртуальные танки в WOT и не парится.
Это не правда. Человек платит не за танки, а за удовольствие от игры.

Вы еще напишите, что в кино или на концерте человек платит за воздух.

leoseo:
И умные люди не покупают акции на пике роста.

Знаешь, чем дурак отличается от умного? Умный знает, что определить пик невозможно, а дурак убежден, что умные могут пик вычислить. Самые глупые дурак считают, что они сами могут вычислить пик. Ну и самые безнадежные из глупых дураков определяют пик так: большая круглая цифра - это много (пик), а маленькая круглая цифра - это мало (минимум).

---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:02 ----------

leoseo:
Это фигня, а не прибыль. На форексе или акциях можно побольше поднять.
За год - да.
srcguard:
Пользуются же. Будут пользоваться и когда пузырь сдуется. Наркоманы и мошенники ведь никуда не денутся.

Так это, наоборот, фактор риска.

srcguard:
Также биткоин имеет ценность как технология, способная передавать деньги через интернет. Представьте себе, что это акции компании, которая автоматизирована на 100%.

Таких технологий пруд пруди, и все эти электронные валюты стоят 1 доллар за 1 у.е., а не 1000. Да и я, живя в Испании, честно говоря, вообще перестал понимать преимущества электронных денег перед настоящими. Кроме криминала, уклонения от налогов и прочего.

Потому что я очень мало знаю стоящих мест, где нельзя заплатить кредиткой, а электронными деньгами - можно. Я даже билеты в кинотеатр покупаю, оплачивая их банковской картой через интернет.

В чем преимущество биткоина перед кредитной картой? Если вычеркнуть криминал. В том, что тысячи студентов по всему миру накупили битков в надежде озолотиться? Так они не будут ничего на них покупать, они надеются, наоборот, их продать.

Зачем я буду покупать за деньги биткоин, чтобы им оплатить что? Героин? Право, это гораздо безопаснее сделать за наличку. Что еще? перевести бабушке в Оклахому материальную помощь? Это проще сделать деньгами.

Нет ответов. Или я их не вижу.

Gudini:
Или доверять таланту своего брокера.

Я не вижу в РФ брокеров, кто хотел бы выступать в роли управляющего капитала. Девиз брокера прост: я лучше заработаю на твоем сливе, чем на твоих деньгах.

Это ярко видно по турнирам, которые постоянно устраивают разные брокеры. Казалось бы, если я обслуживаю кого-то, то мне разумнее сосредоточиться на качестве своих услуг, нежели стравливать моих клиентов, заставляя выяснять, кто из них круче?

Но такие турниры заставляют торговать больше, чаще, и гораздо агрессивнее. В трейдинге самое последнее дело - пытаться кому-то что-то доказать. Результат всегда один - окажешься на помойке. А тут брокеры просто поощряют такие соревнования.

Поэтому мы стали подключать дополнительных брокеров, и российских больше не будет ни одного.

zexis:
Если даже биткоин не станет повседневным средством расчета, то его ценность как средство инвестирования не уменьшится.

Вы хоть понимаете, что рассуждаете сейчас, как сумасшедший? В акции инвестируют потому, что они - часть собственности бизнеса компании. Это расписки на имущество.

Инвестиционная ценность биткоина равна нулю. Если биткоином никто не пользуется, как средством платежа, то он не имеет даже мусорной ценности.

Ну неужели вы этого не понимаете!

Всего: 26063